Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Замена фильтра салона

  1. #1
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    95

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Замена фильтра салона

    Добрый день!

    Подскажите, или расскажите на пальцах каким образом можно самому поменять фильтр салона Ниссан максимка 2003г. А33 3литровый.
    Прозвонил по одному из телефонов (нашел на форуме) фирма "Токко" угольный фильтр цена - 130 грн. Это дешево:
    Заранее спасибо!

  2. #2
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    95

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Алеее! Что ни кто не вкурсе???

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для kdsberd
    Регистрация
    21.04.2009
    Автомобиль
    Nissan Maxima QX
    Сообщений
    118

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Для такой машины это не дорого ))) У самого такая 3-х литровая 2001 г.в.
    Для замены надо снять бардачок перед пассажиром (4 самореза) К бардачку прикреплен разъем провода подушки безопасности пассажира, разъем крепится на защелке. Аккуратно отцепить разъем от бардачка, не разъединяя провода.
    Увидишь двигатель вентилятора, левее и ниже его будет видна прямоугольная заглушка фильтра. Снизу одна защелка, ее снимаешь, крышку фильтра вверх из пазов сначала тянешь и потом на себя.
    Потом все в обратном порядке вставляешь с новым фильтром. Будет не лишним компрессором продуть место под фильтр, вылетит много всякого ))) Желательно рядом чтоб пылесос сразу втягивал всю пыль. Если будет непонятно, могу сфоткать ... или звони 067-3905530 Дмитрий
    Последний раз редактировалось kdsberd; 30.08.2010 в 22:55.

  4. #4
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    95

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Дмитрий спасибо за информацию! надеюсь у меня все получится! Куплю фильр попробую. Про цену спрашиваю по тому, что позвонил одним говорят угольный-130 грн., а позвонил по другому номеру сказали оригинал стоит 40 у.е. Так какой брать? Оно конечно подешевле хочется...
    Еще вопрос, я залил масло в двигатель Мобил 5W50. До этого на СТО заливали на Кий Авто ихнее типа фирменное Ниссан 5W30 вроде. Как считаешь это не критично для двигателя?
    Еще хочу поменять топливный фильтр и масло в коробке. Не посоветуешь отпимальный вариант?

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для kdsberd
    Регистрация
    21.04.2009
    Автомобиль
    Nissan Maxima QX
    Сообщений
    118

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Масло в коробке я еще не менял ... Топливный фильтр мне меняли, я наблюдателем был. Довольно щепетильная операция .. Насос в баке стоит, доступ из салона под задней сидушкой. Очееень аккуратно надо с пластмассовыми защелками на трубках подачи бензина из бака и обратки в бак. Они типа одноразовые, их на сервисе сразу новые ставят. Но если осторожно, то можно и старые не поломать. Второй нюанс - это разобрать корпус бензонасоса пополам, фильтр посередине стоит. Корпус соединяют 4-ре защелки, которые надо одновременно разжать. Вдвоем у нас получилось их разжать и не сломать. При покупке топливного фильтра надо сразу покупать новую прокладку крышки топливного насоса, она типа одноразовая. Масло я лью официальное Ниссан 5W40 в литровых канистрах. Расходники беру в Одессе у человека, который поставляет расходники на официальные станции ТО. Цена вроде не больше чем у других, зато уверен в качестве. Могу дать номер телефона человека, если надо.

  6. #6
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    95

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    А фильтр салона у тя какой стоит? Я к чему спрашиваю, нашел на форуме телефон, позвонил, предложили вариант за 130 грн. Меня смущает цена!! А другие предлагают оригинальный фильтр 40 у.е.
    Не знаю что делать? Можешь сфоткать как его достать ? И как он хоть выглядит?
    Заранее спасибо!

  7. #7
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    95

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Фильтр заменил! Всем спасибо!

Похожие темы

  1. Tiida: Замена фильтра салона
    от Miroslav в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 20:47
  2. Pathfinder: Замена фильтра салона
    от DrMath в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 20:53
  3. Primera: Замена топливного фильтра
    от LiTo в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 16:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •