Страница 1 из 33 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 324

Тема: Красивые истории, фото, картинки..

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию Красивые истории, фото, картинки..

    Часто попадается, а вот куда разместить не знаю...

    Давайте в этой теме размещать настроенческие истории, фото, картинки, цитаты (красивые, грустные, поучительные).

    Начну с истории.


    1991 год, в стране агония перестройки. Нет уверенности в завтрашнем, сегодняшнем и вчерашнем дне. Кто помнит, тот помнит.
    Г. Львов. Мой друг живет с отцом, матерью, двумя младшими сестрами и бабушкой мамы.
    Бабушке, а вернее прабабушке за девяносто, она плохо слышит, лет десять не была на улице, еле ходит по квартире до туалета и обратно. Доход семьи - зарплата родителей врачей и маленькая пенсия. Житуха с каждым днем все голоднее и напряженнее. И бабушка стала частенько хандрить и ныть:
    - Бог не дает мне смерти. Все мои сверстники уже там, детей я пережила и только порчу жизнь внучке и ее семье...
    Вечером вся семья пришла на семейный совет в бабушкину комнату и отец начал:
    - Бабушка, ты нам не только не мешаешь, а даже наоборот. Мы хотели тебя оставить в покое и не тревожить, но нам не прожить без твоего жизненного опыта. Бабушка принимай дела, ты с этой минуты будешь у нас казначеем.
    Твое слово закон, а то без четкого списка расходов нам ни на что не хватает. Вот тебе наши две зарплаты, командуй.

    И бабка обложилась тетрадками, кошелечками и баночками с мелочью.
    Каждый день все члены семьи по утрам вставали к ней в очередь, чтоб взять денег на карманные расходы.
    Бабушка заметно ожила, она умудрилась выкружить 120 руб на новый пылесос, тем более, что родителям подняли зарплату на 40 и 60 руб. По выходным правнуки (если хорошо себя вели всю неделю) получали по рубль пятьдесят на кино и мороженое.
    Через пару лет старушка деловито жалела семью:
    - Как вы будете без меня, ведь все растрынькаете...

    Она умерла счастливой, нужной своей семье, и так и не узнала, что Всех ее "семейных денег" 400 рублей с копейками... не хватит на один трамвайный билет который стоил 10 000, да и деньги были уже другие...
    Последний раз редактировалось ТАНЮ; 05.09.2010 в 13:59.
    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Красиво и поучительно... конечно я много не помню что и как было, но купоны вырезные помню хорошо...

    вопрос 400 рублей это то что она сумела сохранить?

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Красиво и поучительно... конечно я много не помню что и как было, но купоны вырезные помню хорошо...

    вопрос 400 рублей это то что она сумела сохранить?

    У многих остались рубли просто на память или не успел поменять, и наверное одни и те же бабушке каждый месяц сдавали как зарплату.
    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    то есть бабушка с самого начала была в наведении?

    Хотя бабушка дожила жизнь с чувством собственной значимости и с высоко поднятой головой. Молодцы ребята, не дать человеку считать себя никому не нужным как это происходит довольно часто.

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для МиМи
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    г.Киев
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    331

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщ.

    По умолчанию

    Бесконечная суета города беспощадно отсчитывает наше время, делает нас с каждой минутой взрослее. Каждый вечер напоминает нам об одиночестве, которое непременно окутывает каждого. Одиночество мыслей порождает спокойствие, дикое, тупое спокойствие. Тебе хочется чего-то, но ты не знаешь чего, ты слишком устал и хочешь просто закрыть глаза….
    И ты смотришь в окно, прохладные, кристально чистые капли дождя глухо стучат по окну. Мимо проносятся автомобили, напоминая тебе о мире, о его бурной жизни. О его беспощадности к годам, к жизни и судьбе человека.
    Люди приходят и уходят, а мир просто проноситься мимо, не отпев даже песнь в честь тех, кого уже нет с нами. Тогда ты понимаешь, что есть люди, кому гораздо хуже чем тебе: сироты, бездомные, калеки, бродяги, инвалиды… И тогда ты понимаешь, что твои мелочные проблемы ничто в сравнение с тем, что бывает у других. И ты крепче сжимаешь кулаки, подымаешься на ноги и готов бороться за своё право на жизнь, ведь она так прекрасна.
    И не хочется думать об этом, и ты снова включаешь любимую музыку и просто наслаждаешься тем, что ты сейчас здесь, и что ты живёшь.
    Затем звонят друзья, и ты понимаешь, что ты не один. Что сегодня ты увидишь приятные тебе лица, родные лица. Да, ты не одинок и тебе снова хочется сделать этот мир лучше, но не ради того, чтобы это кто-то оценил. Всего на всего ты хочешь сделать мир прекрасней, ты хочешь помочь людям и видеть их благодарные взгляды. Как прекрасно делать это, становиться надеждой для людей.
    Добра в этом мире мало и кто сделает его красивее, если не мы. И ты представляешь, как хорошо будет потом, когда ты добьёшься всего. Но сразу же за этим прилетает мысль: «стой, дурак, остановись…. Будь счастливым сейчас! Завтра может и не быть, завтра может не быть ни тебя, ни меня…. Остановись!». Лицо окрашивается искренней улыбкой, и ты резко вскидываешь руки, открывая грудь под удары серых капель. Неожиданные порывы ветра откидывают края плаща, и ты снова кричишь, но не от того, что больно, а от того, что ты живёшь.
    Умей жить не только тогда, но и сейчас

    В жизни, как и в шахматах, побеждает тот, кто верно думает на несколько ходов вперед.

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию







    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nota
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    ТАНЮ, спасибо за такую добрую тему... с удовольствием прочитала... жаль, что историй пока так мало...

  8. #8
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию





    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы…праздник же весенний.

    Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.

    Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.
    - А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
    - А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству соленными огурцами. Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена. Напротив меня стоял старик.


    Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета….его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
    Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

    К корзине подошла продавщица.
    Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
    - Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
    - Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то….прорычала продавщица на деда.
    - Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит?- тихо спросил дед.
    Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
    - Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
    - Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
    - Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
    Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
    - Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
    Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
    - На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
    Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
    - На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта [censored].
    В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине.
    Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
    - Слышишь ты, @ука, что же ты, @лядь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

    - Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
    - Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
    - Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
    - Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
    - Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
    Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду. - На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
    Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
    - Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
    Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
    - Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
    Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.

    Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
    - Мы…мы…45 лет вместе… она заболела….я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
    Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…

    Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...
    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  10. #10
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо. Больше сказать нечего...

Страница 1 из 33 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Веселые картинки
    от ludacik в разделе Улыбнись! (ех-Юмор)
    Ответов: 1411
    Последнее сообщение: 31.10.2019, 16:29
  2. Нужны картинки
    от гавс в разделе Улыбнись! (ех-Юмор)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 17:19
  3. X-Trail: Navara PATHFINDER (красивые штучки :-) )
    от Werwolf в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 20:20
  4. кредитные истории (7 штук)
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 21:31
  5. Очень красивые рисунки..
    от Lapka в разделе Бардачок
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •