Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 324

Тема: Красивые истории, фото, картинки..

  1. #101
    Энерджайзер ;)
    Club
    Member
    Аватар для odessitka
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    ОДЕССА Таирова
    Автомобиль
    NISSAN TIIDA
    Сообщений
    15,494

    Сказал(а) спасибо
    502
    Поблагодарили 819 раз(а) в 403 сообщ.

    По умолчанию

    Принц из блистательного дома Аббасидов, потомков дяди Пророка, вёл скромную жизнь в Мосуле, что в Ираке. Его семья претерпела удары судьбы и теперь жила жизнью обычных людей труда.

    И вот сменилось три поколения, семья понемногу вставала на ноги, и принц достиг положения мелкого торговца.

    Согласно обычаю, принятому среди арабской знати, этот человек должен был носить имя Дауд аль-Аббаси, он же называл себя просто Дауд, сын Альтафа.

    Целыми днями он сидел на базаре, продавая бобы и травы, тем самым пытаясь поправить дела семьи. Так продолжалось несколько лет, пока Дауд не влюбился в Зубейду Ибнат Тавиль, дочь богатого купца. Она охотно пошла бы за него, но в её семье существовал обычай, согласно которому будущий зять должен подобрать пару к редкому драгоценному камню, выбранному отцом невесты, — чтобы доказать свою предприимчивость и благосостоятельность.

    После предварительного обсуждения условий Дауду показали великолепный рубин, который Тавиль предназначил для испытания избранника своей дочери. На сердце у молодого торговца стало тяжело — это был не просто камень чистейшей воды, он был такой крупный и столь редкого цвета, что копи Бадахшана являли миру такие самоцветы не чаще, чем раз в тысячу лет.

    Шло время, и Дауд перебрал в уме все способы изыскания средств, необходимых для того, чтобы хотя бы начать поиски камня. В конце концов, один ювелир надоумил его отправить во все края глашатаев, предлагая тому, кто достанет подходящий камень, не только свой дом и всё, чем он владеет, но также и три четверти от каждого гроша, который он заработает за всю свою жизнь. Лишь так можно было попытаться найти рубин.

    Дауд так и поступил.

    День за днём глашатаи разносили весть о том, что разыскивается рубин несравненной красоты, цвета и прозрачности.

    Люди из дальних и ближних стран стали приезжать к нему, чтобы проверить, не окажется ли подходящим их камень.

    Так прошло почти три года, и Дауд убедился, что рубина, который мог хотя бы отчасти сравниться с великолепием того, который выбрал отец его невесты, нет ни в арабских странах, ни в Аджаме, ни в Хорасане и Индии, нет в Африке и на Западе, нет на Яве и Цейлоне.

    Зубейда и Дауд совсем отчаялись. Казалось, они никогда не обретут друг друга, поскольку отец девушки был непреклонен и отказывался принять драгоценность, меньшую, чем парный камень к своему рубину.

    Как-то вечером, когда Дауд сидел в своём садике, в тысячный раз пытаясь измыслить способ, как бы ему получить руку Зубейды, он увидел перед собой долговязого измождённого человека. В руке у него был посох, на голове — шапка дервиша, к поясу подвешена литая чаша для подаяния.

    — Мир тебе, о мой царь! — произнёс Дауд традиционное приветствие, поднявшись.

    — Дауд Аббаси, потомок дома Курайш, — произнёс явившийся, — я, один из хранителей сокровищ Посланника, явился, чтобы помочь тебе в твоей крайней нужде. Ты ищешь несравненный рубин. Я предоставлю его тебе из твоих наследственных сокровищ, которые хранят нищенствующие попечители.

    Поглядев на него, Дауд промолвил:

    — Все сокровища, которыми владел наш дом, были раздарены, проданы, расхищены столетия назад. У нас не осталось ничего, кроме нашего имени, но и им мы не пользуемся — из опасений его обесчестить. О каких таких наследственных сокровищах может идти речь?

    — О той их части, которая уцелела именно потому, что не была оставлена в руках семьи, — ответил дервиш, — ибо в первую очередь грабят тех, о ком известно, что у них есть что украсть. Когда же это сделано, воры уже не знают, где искать. Такова первая из мер безопасности попечителей.

    Припомнив, что многие дервиши славятся своими чудачествами, Дауд осторожно заметил:

    — Кто же оставит бесценные сокровища, подобные самоцвету Тавиля, в руках у нищего оборванца? И какой босяк и попрошайка, у которого окажется хотя бы одна такая вещь, сможет её уберечь и удержаться от желания продать, чтобы с безрассудной опрометчивостью растранжирить выручку?

    Дервиш в ответ:

    — Сын мой, именно таких рассуждений и следует ожидать от людей. Дервиши ходят в лохмотьях — и люди искренне считают, что дервиш хочет приодеться. Если у кого-то есть драгоценности, люди искренне считают, что человек их промотает — если, конечно, это не бережливый купец. Твои рассуждения — именно то, что и помогает обезопасить наше сокровище.

    — Так отведи меня туда, — промолвил Дауд, — чтобы положить конец моим сомнениям и страхам.

    Дервиш одел его как слепца, завязал глаза, посадил на осла, и они ехали куда-то несколько дней и ночей. Затем они спешились и пробрались через горную расселину. Когда же с Дауда сняли повязку, он увидел пещеру, превращённую в сокровищницу. Повсюду лежали драгоценности — невероятная, неисчислимая россыпь отменных самоцветов.

    — Неужели это сокровища моих предков? Я никогда и не слыхивал о существовании чего-либо, подобного этому — даже во времена Гаруна аль-Рашида, — сказал Дауд.

    — Будь уверен, сокровища принадлежат твоему дому, — промолвил дервиш, — и это ещё не всё — в этой пещере хранятся только самоцветы, из них ты можешь выбирать. Есть и другие.

    — И это моё?

    — Это твоё.

    — Тогда я возьму всё, — сказал Дауд. Жадность обуяла его при виде сокровищ.

    — Ты возьмёшь только то, за чем пришёл, — промолвил дервиш, — ибо ты так же неспособен надлежаще распорядиться этим богатством, как и твои предки. Если бы это было не так, попечители ещё столетия назад вернули бы сокровища.

    Дауд выбрал один-единственный рубин, который в точности соответствовал рубину Тавиля, и дервиш точно так же доставил его обратно. Дауд и Зубейда поженились.

    Рассказывают, что именно так сокровища дома вновь попадают в руки настоящим наследникам всякий раз, когда возникает действительная нужда в них.

    Сегодня хранители не всегда выглядят как дервиши в заплатанных одеждах. Иногда они кажутся стороннему взгляду самыми обычными людьми. И всё же эти люди не станут возвращать сокровище, разве что в случае подлинной нужды в нём.
    Может я и СОЛНЫШКО , но тебе НЕ СВЕТИТ

  2. #102
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  3. #103
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nika
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan X-Trail, T-30, 2.5.
    Сообщений
    108

    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чем смысл моей жизни?"
    Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами.
    Пауло Коэльо.
    Жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чем смысл моей жизни?" Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами.
    Пауло Коэльо.

  4. #104
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию



    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  5. #105
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  6. #106
    НиссаноВодитель Аватар для Speed
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Primera
    Сообщений
    47

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАНЮ Посмотреть сообщение


    Вот это супер картинки! Скопирую на компьютер себе.

  7. #107
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nika
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan X-Trail, T-30, 2.5.
    Сообщений
    108

    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» – «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда». – «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.
    Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»
    Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» – «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». – «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.
    Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»
    «Сын мой, – говорит старик, – каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
    Жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чем смысл моей жизни?" Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами.
    Пауло Коэльо.

  8. #108
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nika
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan X-Trail, T-30, 2.5.
    Сообщений
    108

    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037–1101 н.э.) — поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.
    Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:
    — На кого я похож?
    — Ты похож на Будду, — ответил Мастер Фо Инь.
    Поэт затем сказал:
    — Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!
    Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
    — Как же это ты не рассердился?
    Монах ответил:
    — Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.
    Жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чем смысл моей жизни?" Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами.
    Пауло Коэльо.

  9. #109
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    Тихо падал снег, призывно мигали гирлянды, люди, шурша пакетами, деловито спешили куда-то. «Предчувствие, явись», — мысленно взывала я совесть к празднику. Какое там явись: тридцатого декабря я одиноко сидела на скамейке и безучастно наблюдала из своего тусклого мирка за бурлящей жизнью.
    Нелепо! Ну закончился календарный год, и что дальше? Ничего! Все так же, как в прошлый год, и позапрошлый, и десять лет назад: оливье, «шуба», икра, шампанское-вино-водка, елка, грязные тарелки, остывшая курица; поздравление президента, поющие и скулящие «звезды», холодная подушка в два часа ночи, взрывы фейерверков за окном и чужая радость. А наутро средняя жизнь, средний заработок, средняя внешность. И так с рождения: в школе четыре-пять, никаких выдающихся результатов в секции, в институте два-три невзрачных кавалера, много лет одна и та же должность, обычная свадьба с фатой и двухъярусным тортом, банальная измена и естественный по такому случаю развод. Не жизнь — средняя арифметическая! Единственная радость — белые снежинки, кружащие в свете фонаря. За ними-то я и наблюдала, жалея, что не умею так же беспечно кружить по жизни.
    Кто-то плюхнулся рядом. Скамеек, что ли, мало? Садись — не хочу, сейчас начнется — общение, излияния души. Высокий парень что-то рассеянно искал в пакете с надписью «С новым годом!» и изображением тикового Санта Клауса, потом снял пальто и принялся им трясти.
    — Что-то потеряли?
    Тип моргнул темными глазами и продолжил телодвижения «а-ля тетя Валя вытрясает половик».
    «Чудик», — кинув прощальный взгляд, я решила идти домой, все равно идиллистическое примерзание к скамье в гордом одиночестве беспардонно прервано.
    — Вот он! — раздался радостный вопль. Нечто длинное подпрыгнуло и, оторвав мою бренность, закружило в полуметре от земли.
    «Почти как снежинка», — глупая мысль опередила испуг.
    — Извините, просто я решил, что потерял блокнот с конспектом, но не потерял, — пояснил чудик, вернув меня на место, покраснел и… безудержно заплакал!
    — Так, товарищ хороший, вы мне тут это прекратите, я сама умею плакать, так умею, обзавидуетесь.
    Слезы моментально высохли, а в темных глазах заиграл интерес.
    — Нет, вы не подходите, — категорически заявил чудик, — нет-нет, даже не уговаривайте.
    — И не собираюсь!… Хотя, почему бы и нет, вот и буду уговаривать. В конце концов, что происходит?!
    — Ничего особенного, кроме того, что мне не видать дедморозовскую лицензию как своих ушей. А ведь я так готовился, так учил. Хотите, стишок прочту? Старый Дедушка Мороз с белой бородою, что ребяткам ты принес на праздник новогодний? — при этом дылда грозно погрозил кому-то в воздухе указательным пальцем. — Я принес большой мешок, в нем игрушки, книжки, пусть встречают хорошо Новый год детишки!
    — Вам плохо? Присядьте, сейчас «скорую» вызову.
    — Вызывайте, вызывайте, ведь вам наплевать, всем наплевать, сидите в своей скорлупе и ждете, а ведь это не оно, а вы должны к нему прийти!
    — Так чего ж мне с вами делать-то? — растерялась я, мало понимая прогрессирующий бред.
    — Помочь. Мне лицензия нужна на дедморозовскую деятельность.
    — Вы массовиком-затейником работаете?
    Дылда посмотрел на меня как на идиотку.
    — Вы что, не знаете, кто такой Дед Мороз? Я ж вам только что стих прочел!
    — Прочли, — подтвердила я, — так что нужно сделать, чтобы лицензию получить?
    — Научиться исполнять желания, чего ж еще. Только я не умею, теория-то у меня на «отлично», а вот с практикой засада! — отмахнулся дылда.
    — Ой, это точно не ко мне… могу чаем угостить.
    — Пойдемте, — голосом полным безысходности отозвался чудик.
    И мы поплелись к метро.
    — А давайте все-таки попробуем? Я буду загадывать желания, а вы попытаетесь их исполнить?
    Я повертела головой по сторонам. Люди все так же спешили, снег падал, одинокий пес путался под ногами прохожих, заглядывал им в глаза и ничего там не находил.
    — Желаю, чтобы у него появился добрый и ласковый хозяин.
    Мой спутник достал из кармана блокнотик, полистал его, закрыл глаза и что-то пробубнил. Молодой человек в меховой кепке остановился у пса, достал кусок колбасы из портфеля и кинул.
    — Получилось! — воскликнула я… — Хотя нет, не получилось.
    Проводив взглядом уходящего в толпу парня, я смотрела на собаку, которая, обнюхав подачку, так же глядела ему вслед.
    — Может, ты его себе возьмешь? — предложил мой спутник, беспричинно перейдя на «ты».
    — А выгуливать два раза в день ты будешь? — покачала я головой.
    В вагоне было тесно. Мерзкий, потный дядька с елкой развалился на сидении. Елка всем мешала. Старушка, стоявшая рядом, то и дело отпихивала от лица колючие ветки.
    — Хочу, чтобы этот уступил место бабульке, — шепнула я дылде.
    Он снова полез куда-то во внутренний карман пальто. Опять листал блокнот и бормотал. Станция, другая, мое сердце не выдержало.
    — Мужчина, уступите бабушке место. Давайте-давайте, поднимайтесь, — металл в голосе произвел должный эффект. Мужик нехотя поднялся, и старушка, охая и бормоча благодарности, села.
    — Опять не получилось, — вздохнул в ухо чудик.
    — Ничего, в следующий раз обязательно получится.
    Мы шли по улице, дылда рассказывал мне какие-то дурацкие анекдоты, читал стишки, даже пытался исполнить арию Снегурочки, но тут его ожидал категорический отпор.
    Когда мы проходили под аркой, навстречу вышла плотная фигура:
    — Дай прикурить.
    — Нет у меня денег, и у нее нет! — дылда закрыл меня своей сутулой спиной.
    — Я говорю, прикурить не найдется?
    — Беги, я его задержу, — взвизгнул чудик и подобно козлику принялся скакать, выбрасывая вперед кулаки.
    — Успокойся, это мой сосед, — усмехнулась я, выходя из-за спины спасителя. — Привет, Володь!
    — Так прикурить-то есть у твоего приятеля? — настаивал на своем Вовка.
    — Нет у меня сигарет, не курю! — почему-то обиделся чудик.
    — Ладно, тебя проводил, пойду домой, все равно лицензию мне не подпишут.
    — Зашел бы на чай?
    Дылда пожал плечами и кивнул.
    Пока я готовилась к церемонии чаепития, расставляя на столе печенье и сахар, новый знакомый осматривался.
    — Странно, у тебя даже цветов нет, обычно женщины любят на подоконниках оранжереи устраивать.
    — Почему же нет, вон стоит один, — я указала на кактус, — только он не цветет. А жаль…
    Дылда взял пластиковую бутылочку с водой и полил колючку. Светская беседа за чаем прошла на высочайшем уровне. На прощание дылда чмокнул меня в щеку, покраснел и быстро сбежал по лестнице вниз.
    — Чудак! — последнее, что подумала я, проваливаясь в сон.
    Проснувшись в полдень, я пошлепала на кухню. Не может быть! На самой макушке кактуса распустился бледно-розовый цветок. Настроение резко поползло вверх: по такому случаю просто необходимо взять себя в руки и приготовиться к празднику.
    «Перво-наперво, елка!»
    Не позавтракав, я понеслась на елочный базар. Из всего разнообразия никак не удавалось подобрать то, что хотелось. В большинстве своем елки были очень высокие и наполовину осыпавшимися.
    Отчаявшись, я взяла первое попавшееся дерево и пошла оплачивать. Продавец запросил невероятно большую цену. Попытки торговаться натолкнулись на непонимание и некую агрессию.
    — Хорошая, пушистая елочка, — раздался сзади голос. — Марат, ну-ка оформи в качестве подарка.
    Я обернулась. На меня смотрела та самая старушка, для которой я вчера отвоевала место в метро.
    — Здравствуй, хорошая. Бери, не робей.
    — Я так не могу, давайте заплачу.
    — Это ж подарок, уважь, сделай милость.
    Распрощавшись с бабушкой, я, счастливая, побрела домой. Вдруг мужчина в меховой кепке поскользнулся передо мной. Подозрительно знакомая кепка отлетела в сторону. За ней бросилась собака. Та самая, которая вчера у метро заглядывала прохожим в глаза, только на шее у нее теперь поблескивал ошейник.
    — Молодец, — пробубнил парень. Поднялся, потрепал за холку пса, и они вдвоем пошли дальше.
    Купив по дороге шампанского и фруктов, я решила забежать в самый дорогой салон нашего района. Гулять так гулять! И часам к шести расфуфыренная я лежала на диване, в полудреме наблюдая за приключениями любителя попариться в канун Нового года. Елка наряжена, фрукты помыты, шампанское охлаждается в холодильнике.
    Раздался звонок. На пороге стоял вчерашний чудик, держа в руках большие пакеты.
    — Чего стоишь, принимай, — скомандовал он.
    Дылда оккупировал кухню, то и дело требуя от меня какую-нибудь посуду. Закончив готовку и сервировку стола, он протянул мне бокал с шампанским:
    — А теперь давай выпьем за мою лицензию.
    — Да ты что! Получил? Поздравляю!
    — Угу, благодаря тебе, ведь я же выполнил все твои желания. Ты кружилась как снежинка, пес нашел хозяина, старушке уступили место, кактус расцвел, и Новый год ты встретишь не одна.
    Не успела я сделать глоток, как раздался звонок в дверь. Приехали друзья из Питера. Затем ввалились бывшие однокурсники… Весь вечер кто-то приезжал, привозил подарки, еду, вино… Мир завертелся с немыслимой скоростью, и я чувствовала себя центром вселенной. Дылда нарядился в костюм Деда Мороза, веселя всю компанию.
    Тишина наступила, когда забили куранты. Двадцать шесть человек синхронно встали и подняли свои бокалы.
    Дылда шепнул мне на ухо:
    — Загадывай скорей еще одно желание, а то срок лицензии заканчивается!
    Я улыбнулась:
    — Все и так чудесно, только… принца не хватает.
    Когда наступило время раздачи подарков, чудик протянул мне конверт:
    — Откроешь, когда останешься одна.
    К пяти утра, закрыв дверь за последними гостями, я села на табуретку и, посмотрев на кактус, вспомнила о подарке.
    Внутри конверта лежал листочек, где ровным подчерком было написано.
    «Дедом Морозом может быть каждый, если захочет».

    Снежинки падали, улица пустовала. Мой мир был не таким уж и тусклым, а жизнь — не среднеарифметической.
    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  10. #110
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию




    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Веселые картинки
    от ludacik в разделе Улыбнись! (ех-Юмор)
    Ответов: 1411
    Последнее сообщение: 31.10.2019, 16:29
  2. Нужны картинки
    от гавс в разделе Улыбнись! (ех-Юмор)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 17:19
  3. X-Trail: Navara PATHFINDER (красивые штучки :-) )
    от Werwolf в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 20:20
  4. кредитные истории (7 штук)
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 21:31
  5. Очень красивые рисунки..
    от Lapka в разделе Бардачок
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •