Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Almera N15 (Boroda)

  1. #11
    НиссаноВодитель Аватар для Bоroda
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Pardubice / Северодонецк
    Автомобиль
    Almera N15
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо всем за столь скорые ответы.

    1. Если таки приборная панель снимается не сложно то в ближайшее время попробую ее снять и посмотреть чего там с тахометром. В СМ надеюсь описан процесс.

    2. Придется снимать два раза, т.к. не знаю какие там лампочки. Ну ничего. Может тахометр победю. А потом уже и подсветка.

    3. Масло не скажу какое, свечи -- тоже. Бензин у нас хороший (мы ж в Европе), но гад дорогой. По сему будет еще вопрос -- ниже.

    4. Ок. Значит будем привыкать. Про лябда зонд это совсем страшно, я как бы знаю в теории где он, но что и как с ним...

    А вот еще один вопрос:
    Хочу ставить на машину газ (LPG). Но быстро пробежался и понял что нифига не понимаю. Столько разных вариантов. На что смотреть? Как бы пока что решил однозначно это то, что балон будет тороидальный. А вот с электроникой и механикой -- прям беда какая-то, не знаю какую выбрать. Цены в нашей деревне на это от 1 до 2 тыс. долларов. Газ в два раза дешевле по стоимости, чем бензин. А в день придется ездить по 100+ км.

  2. #12
    НиссаноВодитель Аватар для Bоroda
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Pardubice / Северодонецк
    Автомобиль
    Almera N15
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    На счет переключения передач.
    Вот тут читаю: Полученным результатом очень доволен, передачи втыкаются очень четко и ход переключения действительно стал короче.

    Или это не то, о чем я думаю?

  3. #13
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоroda Посмотреть сообщение
    ...
    А вот еще один вопрос:
    Хочу ставить на машину газ (LPG). Но быстро пробежался и понял что нифига не понимаю. Столько разных вариантов. На что смотреть? Как бы пока что решил однозначно это то, что балон будет тороидальный. А вот с электроникой и механикой -- прям беда какая-то, не знаю какую выбрать. Цены в нашей деревне на это от 1 до 2 тыс. долларов. Газ в два раза дешевле по стоимости, чем бензин. А в день придется ездить по 100+ км.
    теперь посчитай:
    - расход на бензине
    - расход на газу
    - стоимость установки "газа"
    - стоимость перерегистрации авта

    дальше решай для себя сам
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  4. #14
    НиссаноВодитель Аватар для Bоroda
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Pardubice / Северодонецк
    Автомобиль
    Almera N15
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Считаю:
    1. Бензин -- 100 км/день - 10 л * 2 у.е. = 20 у.е.
    2. Газ -- 100 км/день - 12 л * 1 у.е. = 12 у.е.
    3. Беру среднее -- 1500 у.е.
    4. Будете смеяться -- 20 у.е. 5 мин.

    Итого нам нужно окупить 1500 у.е.. Разница в стоимости топлива в день -- 8 у.е.: 1500/8 = 200 дней.
    Учитывая то, что рабочих дней в месяце 20 (а реально больше и ездить на машине не только на работу) установка газа оправдает себя через 10 мес.

    Это я как бы уже решил.

    Не могу определиться какой именно газ, вернее установку какой системы ставить. Вот в чем проблема.

  5. #15
    НиссаноВодитель Аватар для Bоroda
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Pardubice / Северодонецк
    Автомобиль
    Almera N15
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Были на рождество (католическое) в Германии. Общий пробег за день составил 850 км, за неделю -- 2000.
    Я таки получил права и начал кататься на работу. В день счетчик увеличивается на 110 км.

    Из неприятностей:
    1. Жена "поцеловала" столб. В результате немного треснул передний бампер, фара и поворотник ушли под капот даже не треснув. Немного помялся капот и довольно хорошо помялся металл к которому крепятся фары и поворотник. Как это дружит с законами физики я не знаю. Т.е. почему бампер не разлетелся и фара в порядке не понятно. Интересно, руками я смогу это выровнять. Хотя бы не капот, а металл под ним. Фотки на днях будут.

    2. Другая не то чтобы не приятность, но опять таки непонятка с физикой. Сегодня утром помыл машину. Для этого пару раз ее заводил: чтобы выехать с парковочного места и потом обратно встать. Через пару-тройку часов пришла мне в голову шальная мысть попробовать прикрутить камеру заднего видла. Пошел -- посмотрел -- понял чего мне не хватает. Но на соплях я ее таки прикрутил и хотел отъехать и посмотреть как это выглядит в движении и.. не смог завестить. Дыык-дыыык-дыыы... и все приборы тухнут. Возвращаю ключ из положения "старт" в положение "зажигание" все в порядке. Дальний светит ярко. Все работает. Пытаюсь опять - дык-дыык-дыыы... Пошел домой Завтра утром на работу ехать. Нужно что-то думать. Хотел позвонить знакомому, чтобы от него стартнуть выяснилось что ни у кого нет кабелей. И тут я вспомнил, что никто не отменял старта "с толчка". Жене говорю: идем, буду тебя с машинкой толкать. Наверное я чего-то забыл выключить и.. не понятно как за пару часов аккумулятор сел. Выходим. Ну вот смотри что происходит, вставляю ключ в зажигание, поворот и с пол оборота машина завелась. А теперь вопрос к знатокам: где копать? А то как-то не приятно.

    Ага. Из приятностей. Ехали на машинке со скоростью 180. Никаких признаков того, что она сейчас развалится. Когда ездил с тестем на его москвиче со скоростью больше 100 каждый раз прощался с жизнью, а я вроде как не из пугливых.
    Жене сказал, когда приехали домой, что на такой скорости у нас расход литров 15 мог быть. Она мне: чего ж ты мне раньше не сказал, я думала, что чем быстрее я еду, тем меньше расход. А чего тогда все так быстро ездят?

  6. #16
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    2. Сними клеммы с аккумулятора. купленной в "автохаусе" щеточкой для клемм почисти эти самые клеммы. поставь на место и зажми. обмажь снаружи техническим вазелином (или обмазкой для клемм, непроводящей.)
    проверь крепление толстых проводов кмассе под аккумулятором, между кузовом и двигателем и между "+" и стартером.

  7. #17
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоroda Посмотреть сообщение

    1. Жена "поцеловала" столб. В результате немного треснул передний бампер, фара и поворотник ушли под капот даже не треснув. Немного помялся капот и довольно хорошо помялся металл к которому крепятся фары и поворотник. Как это дружит с законами физики я не знаю. Т.е. почему бампер не разлетелся и фара в порядке не понятно. Интересно, руками я смогу это выровнять. Хотя бы не капот, а металл под ним. Фотки на днях будут.
    Сочувствую.... у меня тоже недавно была неприятность, отец догнал бусик (в бортовике есть фотки) пока я в гипсе валялся. У тебя ушла передняя панель на которую собственно крепятся фары (поворотник крепиться к самой фаре). Руками ты не вытянешь (((( Мне вытягивали на СТО и если честно не очень доволен - есть бока. На счет того что фара не треснула - посмотри ее корпус (для этого снять надо) - могли выломаться крепления. У меня тоже фара ушла внутрь (поворотника не стало вообще) - как снял фару понял что она "умерла" хотя само стекло целое (небольшая царапина - полируется).

    Я бы руками не тянул. Так как из-за передней панели не станет нормально решетка радиатора, сами фары тоже могут криво стоять и как следствие может быть щель возле поворотника и крыла, да и капот при закрытом состоянии может быть перекошен (замок капота в той же передней панели). Так что дуй на СТО и пусть снимают и смотрят что куда ушло. У наших Алек оооочень мягкий метал.

    А вообще фоты в студию - так тяжело судить.

  8. #18
    НиссаноВодитель Аватар для Bоroda
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Pardubice / Северодонецк
    Автомобиль
    Almera N15
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы.
    Будут фотки. Фара и поворотник нормально работают. Пострадал только кожух фары -- кусочки черного пластика остались. Но крепление в нормальном состоянии У поворотника крепление было повреждено раньше. Но он держался жестко: был зажат между фарой и крылом. Сейчас болтается, пришлось поступить по зверски -- примотал первой попавшейся под руку проволокой.

  9. #19
    НиссаноВодитель Аватар для Bоroda
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Pardubice / Северодонецк
    Автомобиль
    Almera N15
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    DSCN0372..jpg DSCN0373..jpg DSCN0374..jpg DSCN0375..jpg DSCN0371..jpg

    Вот такая вот беда.

    Что еще забыл: не работает "брызгалака" на переднем стеклоочистителе (это было с самого начала, вернее до аварии). А на заднем работает. Форсунки не забиты и не замерзшие. Что может быть? Я так думаю, что-то с выключателем на рулевом. Как туда добраться? Нужно таки снимать руль?

  10. #20
    НиссаноВодитель Аватар для Bоroda
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Pardubice / Северодонецк
    Автомобиль
    Almera N15
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Еще вопрос к знатокам. Скоро весна и нужно переобуть машинку.
    Смотрю вот на такие диски: http://www.aluapneu.cz/?190,alu-kola-rsw-racing-969
    Что про них хорошего/плохого можете сказать?
    И какую резину на них посоветуете? Вернее на что обратить внимание при выборе?

    Спасибо.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Распродаю запчасти на Рrimera, Almera Classic, Almera N16 хэтч, Maxima
    от Дима's в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 08:38
  2. Отдам колодки тормозные Nissan Almera/Almera Classic
    от kostya_sumy в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 15:41
  3. Авторазборка Nissan: Almera, Almera Classik, Note, Mickra, Quashqai, Maxima, Primera
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 21:19
  4. Авторазборка Nissan: Almera, Almera Classik, Note, Mickra, Quashqai, Maxima, Primera
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 14:36
  5. Б\у Оригинал КПП На Nissan: Primera P12, Almera N16, Almera Classik
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •