Результаты опроса: отличается ли женская манера водить авто от мужской?

Голосовавшие
54. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет

    4 7.41%
  • не знаю

    2 3.70%
  • это дискриминация по половому признаку!

    5 9.26%
  • да

    43 79.63%
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 138

Тема: Водитель женщина/мужчина... различия

  1. #41
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Бухгалтерша, зачет!

    на будущее, большие тексты разбивай на части, для занятых :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  2. #42
    НиссаноВодитель Аватар для Бухгалтерша
    Регистрация
    01.06.2006
    Автомобиль
    микра
    Сообщений
    58

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    kalambur, учту! :mrgreen:
    :021:

  3. #43
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для fduch
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    P12
    Сообщений
    484

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Подавляющее большинство мужчин считает, что женщина за рулем - это зло, и обсуждать тут нечего. Барышни должны сидеть на кресле пассажира и помалкивать. И, как ни странно, с этим согласны многие представительницы прекрасного пола, хотя эмансипированные особы все-таки стараются как-то исправить ситуацию. В итоге соотношение постоянно колеблется. По недавним исследованиям британского The Car Shop Megastore, вполне можно заявить, что покорных домохозяек все-таки больше.

    Все подобные опросы - не более чем развлечение и попытка в очередной раз поднять тему равноправия полов. Но есть некоторые факты... Как правило, мужчины гораздо менее дисциплинированы, нежели женщины. Многие из новоявленных водителей получали права кое-как - пропускали или вообще игнорировали занятия по теории, заваливали экзамены по вождению, а потом за взятку получали права. Ни для кого не секрет, что права сейчас можно купить даже в интернете.

    Женщины в этом плане уже гораздо более педантичны и прилежны. Уже сейчас они составляют большую часть обучающихся в автошколах. Они зубрят ПДД, пытают преподавателей огромным количеством совершенно непонятных мужчинам вопросов, но они движутся к цели, уверенно изучая новую для себя область деятельности.

    Многие мужчины считают, что женщина за рулем - это "обезьяна с гранатой". Но это все же пережиток прошлого. Многие просто до сих пор не могут смириться с "плодами эмансипации", то есть с тем, что многие женщины способны не только заработать на достойный автомобиль, но и управлять им не хуже мужчин.

    Очень часто приводят аргументы типа "все знаменитые гонщики - мужчины". Да, но это лишь оттого, что автоспорт непосредственно связан с сильнейшими физическими нагрузками, а женщины (в подавляющем большинстве) - существа не такие сильные, хоть и выносливые.

    Но есть и обратная сторона медали - девушки, внезапно получившие возможность сесть за руль четырехколесного подарка. Причем кавалер мог еще и приложить конвертик, где уже лежат готовые водительские права. Подобные живые воплощения всех модных тенденций из глянцевых журналов нередко представляют серьезнейшую опасность для всех окружающих.

    Шикарная блондинка за рулем Bentley Continental GT - типичная картина для фешенебельных районов мегаполиса. И если изящная ножка в туфельке на 12-сантиметровом каблуке из последней коллекции французского дома моды вдруг перепутает педали или просто каким-то образом застрянет (что случается нередко, как бы ни протестовали против этого факта сами женщины), то результатом такого недоразумения могут стать несколько тонн искореженного металла и немного подпорченный педикюр. Несомненно, есть подобные "нерадивые" и среди мужчин, но их очень сложно выявить в общей массе.

    Мужчина любит технику и железки практически на генетическом уровне. Поэтому практически любой парень, увидев на улице спортивный автомобиль, без сомнений определит марку и модель, а более подкованный сможет и технические характеристики вспомнить. Женщину подобные мелочи интересуют гораздо меньше. Она натура утонченная и художественная. Вот нравится ей та, красненькая машинка! Этот цвет идеально подойдет под новую кофточку из ее нескончаемого гардероба. А что там под капотом - неважно. Машинка красивая - и это главное.

    Подводя итог, можно сказать лишь одно: женщина за рулем - это не диагноз и не опасность, которой стоит остерегаться. Многим мужчинам не мешало бы поучиться таким женским качествам, как прилежность и аккуратность. Ну а прекрасной половине человечества можно посоветовать учить "матчасть" и не надевать туфли на шпильках, если они собираются сесть за руль.
    снова Primera P12, но теперь 2.0, DDD 2005

    Мне кажется я начал понимать, чё это было за кольцо, и чё за порошок, и почему твоя мамаша назвала меня сынок...

  4. #44
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для fduch
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    P12
    Сообщений
    484

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Мужчины боятся ездить с женщинами-водителями
    http://www.autonews.ru/automarket_ne.../01/11/1179285
    снова Primera P12, но теперь 2.0, DDD 2005

    Мне кажется я начал понимать, чё это было за кольцо, и чё за порошок, и почему твоя мамаша назвала меня сынок...

  5. #45
    Доцент Nissan Аватар для a.dayen
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    primera p10 в некондиции, rover 214 xw
    Сообщений
    1,385

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    fduch,
    на будущее, большие тексты разбивай на части, для занятых
    нарезаем помидорчики....
    http://dayen.io.com.ua

  6. #46
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Я ответила, что это дискриминация :cry: Так почти всегда получается.
    А вообще, пол на характер вождения не влияет.
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  7. #47
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    не влияет - если брать для сравнения мужчину и женщину, имеющих одинаковые (хорошие) навыки вождения.

    а если брать обучаемость, просчет моментов движения, анализ своего вождения, то тут женщины все-таки уступают, да и к тому же женщин которым нравится ездить все-таки меньше чем мужчин, многие садятся за руль - потому что "нада" (перед подругами фраернуться, на маникюр ездить, в село за огородом следить и т.д)...
    и как я уже написал много зависит от того как научили ездить - от плавности движения до культуры езды - мужчина еще может как-то переучиться, а женщины более прилежные - сказали что так нужно - так и будут ехать
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  8. #48
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для fduch
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    P12
    Сообщений
    484

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    a.dayen, от того в одном посте текст или разбит на абзацы его величина не изменяется... даже для занятых...
    снова Primera P12, но теперь 2.0, DDD 2005

    Мне кажется я начал понимать, чё это было за кольцо, и чё за порошок, и почему твоя мамаша назвала меня сынок...

  9. #49
    Клубный штурман Аватар для Boris
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    В проЭкте
    Сообщений
    1,137

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Я скажу что женщины в основном ездят по правилам. И это огромнеший плюс.
    Ни раз сталкивался с ситуацией когда нужно повернуть, так какието быки которые должны меня пропустить, начинают фа-факать и подрезать, женщины в данной ситуации всегда пропустят.
    I kill every A8 i look

  10. #50
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fduch
    a.dayen, от того в одном посте текст или разбит на абзацы его величина не изменяется... даже для занятых...
    чисто психологический фактор, - когда видишь длинный текст и нету времени - не читаешь
    но когда несколько, но маленьких - время летит не заметно :wink:
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Есть какие либо различия в поршнях P11 и P10?
    от Lisnevich в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 11:18
  2. Note: Различия в комплектациях
    от Кирилл Драгомир в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 20:54
  3. Мужчина и женщина: кто круче?
    от Lapka в разделе Бардачок
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 08:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •