Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 173

Тема: Almera N16 1.5 HB - (JC)

  1. #111
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ух! Разворот на 270 градусов на мокром асфальте с песком на сельской дороге (где с обоих сторон заборы) при скорости 80 км/ч - КОСМИЧЕСКИЕ ОЩУЩЕНИЯ !!!!
    Слава Богу закончилось все легким испугом! На дороге никого не было и не вылетел за ее пределы, только жопа частично на траве оказалась.

    Блин! Но что обидно - не справился с ситуацией вовремя! Теоритически знал что делать, все хотел на курсы пойти, чтоб на практике отточить, все откладывал. А вот сегодня реально отсутствие практики сказалось на все 100%. Чистая теория без практики ничто. Пока мозг раздуплил что происходит и начал давать команды рукам, упущено другоценное время начала заноса. Потом пошел ритмический. Я рулю, но понимаю, что скорости руления явно не хватает - умом понимают, бля, а руки сцуко не умеют!!!!
    Ну и дорулился до разворота.

    Благо дело, что хоть теорию знал, хоть это дало ума на гальма не жать и газ не бросить, а то точно во дворе у кого-то был бы.... ото такэ!

    Как это вышло - элементарно. Посадил в машину 4 пассажира, причем задние 3 совсем не маленькие дядьки, еле залезли в машину. Вес машины непривычно вырос, соответственно, быстро сбросить скорость перед закруглением дороги как в обычном режиме не получилось, пришлось входить на более высокой скорости, а там мало того что асфальт после дождя, так еще и песочек какой-то с какого-то камазика просыпался, машинка киллограм на 200 тяжелее обычного. Снос передних колес и полетели! Я ессно газку, чтоб вернуть управление - вернул, но тут пошел следом занос задницы.... ну а дальше я уже рассказал что было.

    Еще раз благодарю Бога, что дальше нехилого аттракциона это не зашло, и всем, кто не гонщики, рекомендую учить правила поведения в экстремальных ситуациях на дорогах, даже, если вы ездите из пункта А в пунк Б и не более. Окупается с лихвой!
    Последний раз редактировалось JC; 03.06.2007 в 18:14.

  2. #112
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Jc, и не помешало бы к инструктору - как работать ручками научит
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  3. #113
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Аналогично не вписался в поворот с трассы года два назад. По трассе шел 140, к повороту сбросил до 60 где-то (казалось что уже ползу как черепаха), поворот крутой. В принципе можно было бы довернуть руль и чуть прибавить газу, но что-то испугался. Вылетел на встречку, слава богу на пустой дороге. После этого сделал выводы.

  4. #114
    Доцент Nissan Аватар для Ripman
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    1,179

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Jc на будущее учитывай вес машины. Тормозной путь нехило увеличивается. По себе знаю при большем весе чем обычно стараюсь больше 60км/ч не ездить ,т.к. чувствую машинка себя совсем иначе ведет на дороге.
    Nissan-Almera N16 1,8 АКПП.

    Настоящее искусство материться приходит только с умением водить машину!
    После того как начал водить машину, очень осторожно перехожу дороги

  5. #115
    Доцент Nissan Аватар для ALMERA GTR
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ах-Odessa
    Автомобиль
    Nissan Almera N16;Nissan Qashqai MR20DE
    Сообщений
    2,274

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ripman: Какой разгон у нас на 1.5 л. до 100...??
    Ангел-хранитель мой!!!

  6. #116
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Прошел почти год (без 12 дней). Пробег около 13,5 тыс.
    За это время потихоньку начинают рождаться скрипы и дребезги в разных местах. Вот нескольно наиболее явных:
    1. Звон ручки КПП при переключении и в движении особенно на 2 и 3-й передачах. Как-будто, что-то там открутилось и звенит.
    2. Откровенный скрип при закрытии/открытии воздушной заслонки системы вентиляции салона.
    3. Скрип в ручках снаружи дверей, когда их поднимаешь.
    4. Был неприятный шелест при открытии/закрытии самих дверей. Смазал Wd-шкой направляющие, стало лучше, но какие-то щелчки остались.
    5. Звон передних боковых стекол!!! Уже лечил по гарантии, оказалось хрен что вылечили, болезнь только прогрессирует!
    6. Скрипы в торпедо где-то под лобовым стеклом, особенно слышно на неровной дороге.
    7. Тихий, но достающий скрип колодок, когда отпускаешь тормоз.
    8. Совсем недавно появился одиночный стук непонятно где, вроде сзади, при хоть сколь-нибудь интенсивном торможении, как-будто какая-то тяжелая железяка где-то незакреплена и болтается. (Возможно что-то в багажнике, пока источник не найден).
    9. Одиночный стук в рулевом при начале движении задним ходом с большим выворотом руля.

    Список можно было продолжить, но и этого достаточно, чтобы понять - альмера страшная погремушка! И это все в комплексе с никакущей шумо и вибро изоляцией

    Послепокупочное очарование начинает понемногу угасать А жаль, было приятно ощущать желанное в руках. Теперь желанное медленно начинает перемещаться на нечто иное, лишенное выявленных недостатков. Следущую свою машину буду выбирать по уровню проходимости и качеству сборки (салона в т.ч).
    Но пока что это еще не скоро. Пока еще Алька послужит, дружеские отношения неизменно теплы и крепки. Просто реальнее теперь смотрю на вещи. Рабочая лошадка она и есть рабочая лошадка, помощница на все случаи жизни, которая никогда не подведет. И Альмера именно в этом отношении в самом деле ХОРОША!
    Последний раз редактировалось JC; 10.06.2007 в 00:44.

  7. #117
    Доцент Nissan Аватар для a.dayen
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    primera p10 в некондиции, rover 214 xw
    Сообщений
    1,385

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    да ладно) это неприятно но устраняется
    к сожалению сейчас применяются материалы отделки гораздо хуже чем лет 15 назад. и качество сборки тоже(
    что говорить, что первый раз я услышал скрипы пластика в салоне своей старой примеры, только после того, как его полностью разобрали/собрали на покраске. до этого на машине 15летней давности ничего не скрипело и не шуршало)
    нарезаем помидорчики....
    http://dayen.io.com.ua

  8. #118
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VT
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Монреаль
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna
    Сообщений
    621

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Странно это - я на Альмере N16 отъездил 15 тыс. км - ничего нигде не гремело.
    Ну окромя переднего пассажирского стекла в открытом положении, но с этим я смирился....
    Note 1.6

  9. #119
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Бляцкий грузовик № 0209 КІБ, сдал задним и въехал мне, стоячему, прямо в нос! После чего сразу уехал, сука, даже не вышел! Ни на сигнал, ни на дальний, ни на меня бегущего и кричащего он не реагировал :evil::evil::evil:
    Дело было на Лепсе в тягучке.

    Свидетели есть, дождался ГАИ, все оформил.
    Пока ждал (чуть больше часа) полностью заблокировал движение всему крупногабаритному транспорту, включая МАЗы, КАМАЗы, и прочие АЗы, Икарусы. Проезжали только легковушки и Богданы по одному и медленно.

    Ессно, успел выслушать в свой адрес кучу матюков и оскорблений с предложением аля "сыбаццы нафиг и не выпендриваться", от супервысокоинтелектуальных особей, типа: пальцанутые пацаны на меринах, совсем не беленькие небляндиночки на джипах и прочие обмтатели нашего городка. Неприятно

    Но, конечно были и нормальные водители, которые помагали организовать объезд на время ожидания ГАИ. Так же благодарю ребят, журналистов газеты "Жизнь, как она есть", которые согласились засвидетельствовать ДТП.


    Из повреждений - погнут и поцарапан капот возле шильдика NISSAN, деформирован усилитель бампера, сломана решетка бампера, ну и сам бампер, передний, многострадальный.

  10. #120
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VT
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Монреаль
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna
    Сообщений
    621

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Нихрена себе...
    Мои соболезнования.

    А как это он на Лепсе сдавал задом??
    Виновника нашли?
    Note 1.6

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Распродаю запчасти на Рrimera, Almera Classic, Almera N16 хэтч, Maxima
    от Дима's в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 08:38
  2. Отдам колодки тормозные Nissan Almera/Almera Classic
    от kostya_sumy в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 15:41
  3. Авторазборка Nissan: Almera, Almera Classik, Note, Mickra, Quashqai, Maxima, Primera
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 21:19
  4. Авторазборка Nissan: Almera, Almera Classik, Note, Mickra, Quashqai, Maxima, Primera
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 14:36
  5. Б\у Оригинал КПП На Nissan: Primera P12, Almera N16, Almera Classik
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •