Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Как уклониться от КАСКО ?

  1. #11
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyen Посмотреть сообщение
    Скажу коротко и ясно - Не страхую уже два года. Только гражданка.
    машина кредитная?
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Был у меня кредит в ОТП. Со страхованием у них жестко. Единственный потенциальный выход - найти недорогую страховую и уламывать банк на нее, если она не входит в список банка.
    Или, думаю, наилучшим выходом будет поднапрячься, переодолжить где-то денег и выплатить кредит, а потом делать всё, что душе угодно.
    Но по своему личному опыту - ОТП, не смотря на всю свою замороченность и неуступчивость, во времена кризиса вёл себя идеально и никаких попыток изменить условия не предпринимал.

  3. #13
    Доцент Nissan Аватар для andyen
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Киев, Подол (Центр)
    Автомобиль
    X-Trail II 2.0 Мех
    Сообщений
    2,062

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    машина кредитная?
    Да, кредитная. % ставка осталась такая же как и была.
    Расказывать как и че нехочу, ибо работающие в банках начнут тут меня гнобить!!! Нахер оно мне нада...читаем законы....
    Х-Трейл это не паркетник


  4. #14
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyen Посмотреть сообщение
    Да, кредитная. % ставка осталась такая же как и была.
    Расказывать как и че нехочу, ибо работающие в банках начнут тут меня гнобить!!! Нахер оно мне нада...читаем законы....
    Начал бы с того где ты работаешь и в каком банке у тебя кредит ))))

  5. #15
    Доцент Nissan Аватар для andyen
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Киев, Подол (Центр)
    Автомобиль
    X-Trail II 2.0 Мех
    Сообщений
    2,062

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kubik Посмотреть сообщение
    Начал бы с того где ты работаешь и в каком банке у тебя кредит ))))
    Привет! Кредит в УкрСибе (работаю не в нем уже, достал их бардак)
    Х-Трейл это не паркетник


  6. #16
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Makar_UA
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Соломенка
    Автомобиль
    Daewoo Lanos
    Сообщений
    220

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    это какая то уникальная история про то что залоговую машину не страховать по каско, слышал про такие истории, но только про те, когда были такие программы страхования в некоторых банках, где изначально договором было предусмотрена возможность не страховать авто добровольно, а так что бы в последствии, интересно даже стало!

    Продажа страховых продуктов, консультации по урегулированию убытков. 098-440-9999;099-649-8549; 063-952-7417

  7. #17
    Доцент Nissan Аватар для andyen
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Киев, Подол (Центр)
    Автомобиль
    X-Trail II 2.0 Мех
    Сообщений
    2,062

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makar_UA Посмотреть сообщение
    это какая то уникальная история про то что залоговую машину не страховать по каско, слышал про такие истории, но только про те, когда были такие программы страхования в некоторых банках, где изначально договором было предусмотрена возможность не страховать авто добровольно, а так что бы в последствии, интересно даже стало!
    Договором пердусмотрено страхования так же предусмотрено повышения % ставок.
    Из личного опыта (все лично наблюдал) :
    - есть клиенты которые не страхуют авто (хотя кредит гасят нормально на протяжении строка). Банк поднял на 2% ставку. Выходит постановление НБУ о запрете поднятия %ставок банками (кризисные решения НБУ, в чем я согласен с НБУ). Банки начинаю понижать на эти ранее поднятые 2% ставку.
    - Односторонние догвора законом запрещены (не надо переподписывать кредитные договора, клиент платит по кредиту и хорошо)
    - Беря валютный кредит валютный риск автоматом возлагается на клиента (хотя я тут не согласен по ряду причин - тупой менеджмент, часть валютных рисков должен брать банк, если клиент вменяем, а если не вменяем проблема банка - тоисть при нарезании бизнес-планов в года жирования фин.установ кредиты давали всем кому не попадя, а шас орут о возвратах! Смешно)
    - Выдавая кредит на авто банк идет на риск потери имущества (не страхование клиентом предмета залога) Клиенты не страхуют не от жадности и уперства, а времена сейчас такие! А в такую Опу нас ввели в т.ч. и банковская система с их миллиардным кредитованием в валюте! Риск-менеджмент и остальные службы банка принимали решения ЛЕГКО и ВСЕМ! Это мне напоминает фрагмент из советского фильма "КОля, а хочеш жигули? Представляешь, такой маленький а уже на жигулях"
    - Нету у нас в стране нормальных ТОП-менеджеров, что и показал нам кризис! Кто не согласен могу поспорить!
    - Я не страхую не того что я не хочу (хочу), а потому как Дохерища дорого!!! + Взносы на погашения выросли в 2 раза! Гашу кредит исправно. Стаховка Каско на мой бегемот около 10 штук грн.....
    Вобщем мое ИМХО.
    Будет банк дергать ногу, буду судится!
    Х-Трейл это не паркетник


  8. #18
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для bzhasso
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск - Киев
    Автомобиль
    Renault Safrane Biturbo 3.0 12V 4х4
    Сообщений
    750

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    "Может ли заемщик отказаться от страховки

    Имеет ли право банк повышать ставку, если выбранная страховая компания - не из рекомендованных и можно ли вообще от страховки отказаться?
    Согласно ч.3 ст.55 закона "О банках и банковской деятельности" банк не имеет права навязывать никакие услуги, в том числе и от связанных с ним лиц и структур. Действия банка можно расценивать как дискриминационные и антиконкурентно согласованные, что, согласно п.2 ч.2 ст.52 Закона Украины "О защите экономической конкуренции" влечет за собой наложение штрафа в размере до 10% дохода. Один из способов отстоять свои права - обратиться в Антимонопольный комитет (АМКУ), который по жалобе заемщика, где изложена суть дискриминационных действий банка, может инициировать рассмотрение дела против кредитора. "Весомым аргументом в пользу необходимости уведомлять АМКУ о незаконных действиях банков также является недавнее возбуждение дел по факту навязывания страховщиков против "Укрсоцбанка", "УкрСиббанка" и "ОТП Банка", - уверен адвокат, партнер юридической фирмы "Савченко и Оганесян" Армен Оганесян.

    Через суд у заемщика есть шансы оспорить условия, которые грозят увеличением кредитной ставки в случае выбора "неугодной" банку страховой компании. Ведь одностороннее изменение процентной ставки по кредитным договорам является незаконным и прямо запрещено ч.3 ст.1056 Гражданского кодекса.

    Однако отказаться от страхования залога заемщик не имеет права. Согласно ст.11 Закона "О защите прав потребителей", кредитор обязан обеспечить страхование рисков невыполнения заемщиком обязательств по кредиту. "Этот же закон обязует банк письменно информировать потребителя о форме обеспечения договора, в том числе, об условиях проведения "безопасного" для кредитора страхования, затрат на него. Причем, такие условия договора согласно ст.18 не являются "несправедливыми" по отношению к потребителю", - объясняет партнер юридической компании "Эйдиком" Алена Воронцова. Отказ же от страхования попросту повлечет за собой требование банка полностью погасить кредит или продажу автомобиля в принудительном порядке. Такая санкция прописана практически во всех кредитных соглашения"
    взято тута http://www.ricardo.com.ua/money/insurance/150718
    получается у банка всеж есть механизьм воздействия.....
    -B-Z-H-A-S-S-O-

  9. #19
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для RoadRunner
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Черный троллебус
    Сообщений
    791

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    Заключить договор страхования с неаккредитованной компанией не ахти какая проблема. Но есть одно но! По условиям таких договоров страхования выгодополучателем является Банк, поэтому в при наступлении страхового случая, очень "тяжело" будет договариваться с Банком, направить страховое возмещение на ремонт авто, а не на погашение кредитной задолженности!
    Жизнь прекрасна и удивительна в всех своих проявлениях!!!

    AutoUA - 335

    Український X-TRAIL Клуб

  10. #20
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для RoadRunner
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Черный троллебус
    Сообщений
    791

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    Не хочешь страховать КАСКО? Погаси кредит и Бии Хэппии!
    Жизнь прекрасна и удивительна в всех своих проявлениях!!!

    AutoUA - 335

    Український X-TRAIL Клуб

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт по страховке КАСКО
    от nideng в разделе Автоправо
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 15:42
  2. Одесса: КАСКО-акция
    от Semantika в разделе Партнеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 19:11
  3. «АСКА» подстрахует по каско
    от Pripa в разделе Автоправо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 13:30
  4. Выплаты по КАСКО: что для Вас важнее?
    от OBender в разделе Автоправо
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •