Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Давайте помогать детскому дому все вместе :)

  1. #1
    Тест драйвер Аватар для Gesha
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ford Taurus
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Восклицание Давайте помогать детскому дому все вместе :)

    Добрый день всем-всем!
    Я пришла к вам с предложением вместе помогать и своим рассказом о работе с конкретным детским домом.

    Зовут меня Геша. Я являюсь волонтером этого детского дома уже более 4 лет. Почти 2,5 года я ездила туда ежемесячно, собирала помощь, организовывала праздники и спортивные соревнования. Вообщем, пытались помогать чем могли. потом я ушла в декрет и курировала только сбор и отправку помощи.
    вот теперь я снова возвращаюсь в струю и пришла предложить вам тоже поучаствовать в помощи этому детскому дому Улыбка
    расскажу немного о нем...
    "Горобинка" находится в 55 км от Киева в Васильковской обл. на сегодняшний день там 35 деток от 5 до 17 лет. в этом учебном году выпускаются из школы 4 воспитанника.
    внешне может показаться, что в детском доме все даже очень хорошо, особенно когда увидишь плазменный телек в актовом зале , но на самом деле это подарок депутата. как по мне, то лучше бы детям еды купил или еще чего необходимого.. а теперь этот телек ни списать, ни продать... а еды в детдоме мало, и она не разнообразна. а будучи уже сейчас матерью, я знаю реальную цену нормальному и сбалансированному питанию.
    + очень часто не хватает элементарных вещей: бытовой химии, канцелярских товаров, средств гигиены, а также нижнего белья для всех, обуви.
    я молчу уже о том, что поскольку это не интернат, а именно детский дом, то воспитанники его ходят в обычную школу с обычными детьми. и по моему мнению, лучше помочь этим детям чувствовать себя НОРМАЛЬНЫМИ, обеспечив необходимым. нежели давать им возможность жить с пластиковыми окнами и плазменными телевизорами и даже бассейнами на улице, который элементарно некому чистить ...
    директор этого дд очень добрая и отзывчивая женщина, для нее ее воспитанники, как дети. так радость распирала за этих деток, когда мы 2 года назад выпускали 4 из них в свободное жизненное плавание, а директриса выбивала им возможность учиться в вузах киева или области, искала репетиторов и деньги на их оплату. а ведь она не обязана это делать.
    вот так вот вкратце, если буду дополнительные вопросы, задавайте, отвечу с радостью Улыбка
    и заодно тут напишу список сегодняшних нужд этого дд. может вы захотите поучаствовать и даже поехать с нами Улыбка
    1) мясо и мясные продукты (с 1 января этого года государство перестала поставлять мясо в детский дом. только единожды они получили благотворительную помощь от односельчан в виде 30кг мяса). так что сейчас ищем финансы на закупку мяса. + обязательным условием поставки мяса является наличии сертификата качества!
    2) фрукты/соки - все это по возможности. но дети сейчас едят только яблоки.
    3) бытовая химия - еще один пункт, которым государство не сильно печется.нужно все: стиральные порошки, зубные пасты, мыло, средства гигиены, шампуни, средства для мытья посуды, туалетная бумага.
    4) посуда: тарелки и стаканы (что бьется больше всего при детях). у меня была идея попытаться собрать финансы и купить пластиковые стаканы из толстой пластмассы. но даже б/у будет просто отлично!!!!


    P.S. чтобы не возникало сомнений, кто я такая и что я не мошенница, то прочитать о моих поездках в этот детский дом можно на сайтах uaua.info и likarinfund.org. сразу оговорюсь, я не сотрудник благотворительного фонда и не собираюсь агитировать вас сбрасывать деньги на счет фонда. данные ресурсы - это возможность открыто рассказывать об этом детском доме. я предпочитаю передавать помощь из рук в руки! хотя и подписанные акты приема-передач тоже организовывают сотрудников детских домов.

  2. СПС от: Dikay (15.11.2010)
  3. #2
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    QIEV
    Автомобиль
    Quashqai
    Сообщений
    602

    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    На разных больших порталах Киева есть подобные темы там всегда есть волонтер который помогает какому-то одному детскому дому, хотелось бы найти какой-то которому никто не помогает или помогают меньше других в силу тех или иных обстоятельств и помогать такому детдому постоянно.

    Идея очень хорошая спасибо за тему постараюсь за ней следить и возможно чем-то помогать.

  4. СПС от: Gesha (15.11.2010)
  5. #3
    Тест драйвер Аватар для Gesha
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ford Taurus
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    я именно и есть такой волонтер.
    проблема в том, что сам волонтер не в состоянии помочь целому детскому дому. поэтому я и ищу людей, которые согласны помогать на постоянной основе.
    и в "мой" детский дом как раз многие наведываются только раз в год перед 19 декабря или перед НГ со сладостями. но ведь согласитесь, что детям нужны не только конфеты. и уж тем более, плазменные телевизоры, которые не заменят им еды/одежды и развития/общения...
    может резко кто-то нагрянуть и привезти конфет или еще чего...
    на сегодняшний день в этот дд особо никто не ездит, т.к. с течением времени сложилось мнение, что если это в радиусе 100км от Киева, то там все круто к сожалению, это не так... так что Анна Евгеньевна - директор, была счастлива, когда я позвонила и сказала, что постараюсь снова все взять в свои руки
    когда я только пришла к ним, как волонтер, то окна, комнаты и др. было просто в ужасном состоянии... искала спонсоров и т.д. так что теперь с окнами нет проблем. но снова-таки есть проблемы с питанием, медикаментами, канцелярией.. я уже молчу о выпускниках, которые при выпуске могут забрать с собой только ту одежду, которая есть.. и два года назад я собирала им "чемоданчики", чтобы хоть как-то было легче...

    так что решать, конечно же вам все-форумчане, но на сегодняшний день нет у них постоянной помощи и внимания. была бы, я б к вам не обращалась или просто посоветовала какой-то другой

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 08:20
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 13:48
  3. Автосалон: Уважаемые участники Nissan-club, давайте вместе поможем детям-сиротам!!!
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 14:09
  4. Киев: кто и как приучал ребенка к детскому креслу?
    от kasper в разделе Автожизнь
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •