Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 134

Тема: SeaGull

  1. #11
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Принимайте в семью Дмитрия!
    Мы познакомились еще весной, в моем гаражике проверяли "Нафаню".
    Часто созваниваемся, строим планы на свои Фашки, делимся опытом, бурим почву интернета в поисках ништяков.
    Не спешите с комментами, Дима долго готовился и только сейчас начал свою повесть на форуме.
    До состояния "на сегодня" еще далеко, он пока дошел до прошлой зимы.

    Дима пиши есчё, жги!

  2. #12
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для budhha
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Киев-Одесса
    Автомобиль
    Nizzan 300 ZX (Z32)
    Сообщений
    115

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    Дима пиши есчё, жги!
    Привет! Ну продолжим немного

    Выдались у меня пару свободных дней, решил поехать в родной город, вдохнуть морского воздуха и заодно обслужить машинку.
    Машину загнали на СТО. Привез с собой масло Motul Power Racing v300, в коробку - Motul Multi ATF, задний диф - Motul Gear 300.
    Слили масло, масло было нормального цвета, перед продажей его поменяли, перезалили коробку, масло было сильно усталое, открутили пробку заднего дифа и не полилось ничего . Интересно, подумал я, через пару минут черным густым пластилином что-то из него начало выглядывать. В диффе от рождения никто ничего не менял. Промывка под давлением бензином заняла около часа...

    В машине был удален стандартный вентилятор ухлаждения на муфте, вместо него стоял двойной спаренный вентилятор который был подключен неправильно и вместо двух работал один и то включался через раз. Машина даже один раз даже начинала перегреваться. Подключили, завели, прогрели. И тут они заработали, поток воздуха был просто сумашедший! 20 сек их работы и машина холодная!

    Начали сливать охлаждайку из радиатора, это была не охлаждайка, жидкость с рыжими хлопьями, промывал радиатор раз 20, залили новую.
    Начали осматривать датчики, обломанные, все окисленные, на вопрос а чего у меня руль поваричивается труднее чем на другой машине ответ был найден через полчаса- оборвана проводка гидроусилителя, починили задний стоп, убрали клин блокиратора коробки в положении "Паркинг", один раз минут 20 не мог переключить передачу.

    Решена была проблема постоянного подсаживания аккумулятора, если машина 2 дня не ездила - все, аккум почти севший, думали убитый, нет. Проблема оказалась проще. В дверях стояли лампы нижней подсветки. которые загорались при открытии дверей, при загрытии дверей они должны были гаснуть, не гасли! так как были подключены на прямую! При закрытых дверях они скрывались резиновыми прокладками и их небыло видно что они горят постоянно! Подключили правильно.

    На этом первые приключения были закончены....
    Последний раз редактировалось budhha; 28.11.2010 в 12:11.

  3. #13
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для budhha
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Киев-Одесса
    Автомобиль
    Nizzan 300 ZX (Z32)
    Сообщений
    115

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Всем добрый вечер, продолжу немного свою повесть о "настоящей машине"

    Приехал я опять в Одессу с 2 жалобами по работе машины, первое что сильно бесило это удивительный факт "отстрела пистолета" на заправке когда залито всего пол-бака.
    Начали осматривать всю топливную магистраль, покопались немного и нашли замечательную вещь в этой машине - "Carbon Canister", беглый взгляд на которую явно говорил что что-то в ней подключено не так. Результатом неправильного подключения шлангов оказалось сильное давление паров в бензобаке которое не давало влить нормальное кол-во "жидкой энергии". То-то я мучался вопросом, почему при открытии крышки бензобака идет сильнейший выброс воздуха.

    Вторая проблема оказалась глубже... при подключении Consult к машине было показано большое кол-во ошибок, которые можно перевести на русский язык как "Э... а у вас типа со всех датчиков ничего в ЭБУ не поступает"... Таким образом был получен ответ почему идет перелив топлива. Я грешил на лямбды, а комп просто работал в аварийном режиме и тупо гнал смесь по максимуму... Это очень-очень огорчило... потому что пришло понимание того, что хотя и многие датчики были почищены но проблема скорее всего была не в них, а в проводке машины которая была вся пербинтована, перепаяна и к тому же высохшей и потресканой.
    С мыслями о том что необходимо будет менять как минимум всю подкопотную проводку я уехал в Киев.

    Вот очередная глава моей повести...
    Последний раз редактировалось budhha; 28.11.2010 в 01:55.

  4. #14
    Примерный VE-Swapper Аватар для tixon
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Одесса- Б-Днестровский
    Автомобиль
    BMW E39
    Сообщений
    1,146

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщ.

    По умолчанию

    Хорошее начало) Очень интересный бортавичек)

  5. #15
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для budhha
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Киев-Одесса
    Автомобиль
    Nizzan 300 ZX (Z32)
    Сообщений
    115

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Очередная глава про одесскую чайку.

    Приехав в Одессу для восстановлении кармы возле моря, как всегда заехав на СТО, для устранения мелких проблем, выезжаю в сторону Ильичевска, покататься по нормальной дороге. Еду, наслаждаюсь машиной, слева по борту проносится Toyota Celica, в кузове T230, хе-хе подумамалось мне, Рррррррррррр! ответил двигатель на нажатый акселератор. Конечно, у нее просто небыло шансов.
    Так вот, покатался я так немного и возвращаюсь в Одессу, разворачиваюсь на повороте, скорость примерно 60 км в час, педаль в пол - звук "ХЛОП" под капотом,и по тахометру оборотов у меня нет, машина заглохла! По энерции паркуюсь у обочины. Ключ на старт, поворот и тишина.... Еща раз, тишина... По спине пробежал холодок..
    Логика, мать ее, тут же начала говорить -"Хлоп слышал? Стартер клацает, а двигатель не крутит, ты же знаешь что это?". На глаза навернулись слезы, правда...

    Через час меня отбуксировали на СТО, подняли машину, осмотр, сняли поддон картера, слова мастера как приговор
    - "Сорвало шатут, разбит цилиндр, разбита подушка". В тот вечер я нажрался как скотина....

  6. #16
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для assedo
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    ОДЕССА
    Автомобиль
    primera gt
    Сообщений
    557

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    "Сорвало шатут, разбит цилиндр, разбита подушка". В тот вечер я нажрался как скотина.... да уж ((((( звучит как приговор
    Мы все участники регаты - гребем гребем к себе гребем..

  7. #17
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для budhha
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Киев-Одесса
    Автомобиль
    Nizzan 300 ZX (Z32)
    Сообщений
    115

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Всем привет!

    Немного отрезвев от данной новости стал думать что-же делать. Естественно первой же мыслью стала покупка движка (т.к. старый блок уже был на металлолом).
    Наивный... обзвонив и побывав на многих разборках стало еще груснее.. Приезжаешь на разборку, а в ответ - "какая-какая машина ?". Поискав месяц на разборках в разных городах бросил это дело.. Начал искать в инете обьявы о продаже VG30DE, как минумум блок, для того что бы все перекинуть в новый блок. Почитав в инете что такой двигатель стоял еще на Цедриках и Инфинити стал искать и их, потом увидив в живую что заявленые как идентичные номера двигателей они отличаются конструкционно,в цедрике совсем другие головы, да и внешне он не очень похож..
    И вот, однажды, спустя месяц натыкаюсь на обьяву годичной давности о продаже VG30DE с 300ZX ! Телефон в руки, набор номера. Продавец отвечает, да 300ZX, есть двигло, стоит в гараже уже года 2, если надо бери, но гарантию на него не дасть, потому что достался ему нахаляву, и ХЗ что там внутри. Ладно думаю, хоть блок целый есть.
    Слово за слово и спрашиваю,
    - а откуда двигло, где же машина ?
    - да было дело, перекидывали двигло из одной серой Z-ки.
    - Э.. вот такой и такой ?
    - Да, точно!
    Он продавал мою машину в Донецк, там на ней покатались, сменили двигло, покатались и начали продавать, не смогли продать, привезли на продажу в Одессу, а дальше вы знаете.
    Через неделю за 480 баксов приехал движок и подарки к нему ввиде заднего спойлера, генератора, стоп сигнала, лямбды и коленвала.

    Начали разбирать приехавший движок.
    "В рот мне ноги !" (с) , как все ЭТО работало ?! :

    Последний раз редактировалось budhha; 29.11.2010 в 19:05.

  8. #18
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для assedo
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    ОДЕССА
    Автомобиль
    primera gt
    Сообщений
    557

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    все возвращается на круги своя... попахивает мистикой что-то я не понял там что шатун вареный
    Последний раз редактировалось assedo; 28.11.2010 в 21:38.
    Мы все участники регаты - гребем гребем к себе гребем..

  9. #19
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Прокладка была пробита напротив первого (или третьего?, не знаю откудова счет идет) горшка в левой голове?

  10. #20
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для budhha
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Киев-Одесса
    Автомобиль
    Nizzan 300 ZX (Z32)
    Сообщений
    115

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от assedo Посмотреть сообщение
    все возвращается на круги своя... попахивает мистикой что-то я не понял там что шатун вареный
    Шатуны были от другой машины и на них добавляли вес "сварочными соплями"! Все равно в итоге все шатуны имели разный вес %)

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •