Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Black Bird Nissan 100nx Ternopol

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для Byka
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Тернополь
    Автомобиль
    Nissan 100nx
    Сообщений
    65

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Хорошо Black Bird Nissan 100nx Ternopol

    Привет любителям Nissan
    Вот и я стал владельцем Nissan 100nx!!! Т.к. немного далек от автотехники жду от Вас небольшой помощи)
    Машину я приобрел 10.11.10г., это был обмен моей бывшей BMW с доплатой. Раньше ездил на немцах: Mercedes Benz 190 и BMW E30.
    Эта машинка мне уже давно упала в глаз т.к. такая же была у моего друга, сейчас на машине моего друга походу передвигается "Остапович".
    Машинка маленькая, резвая, очень нравится дизайн (она мне напоминает птицу). Больше фоток выложу попозже.

    15156018f..jpg15156026f..jpg1291280021..jpg

    Так вот характеристики моей птички):
    Модель: HAYALUFB13SGAAA-AD
    Название: 100NX
    Серия модели: B13
    Дата выпуска: 06.1992
    BODY: COUPE T/BAR
    ENGINE: GA16DS TYPE ENGINE
    AREA: EUR/C
    GRADE: TYPE A GRADE
    TRANS: MANUAL TRANSMISSION
    Код региона: EL1
    Внешний цвет: KH3
    Внутренний цвет: G


    Раскажу Вам немного о машине с момента приобретения:
    Приобрел я её в Житомере у месного перекупщика, он мне расказал что ему этот Ниссан дали с доплатой в обмен на Мерседес, говорил по телефону что машина сама по себе в хорошем состоянии, вся перекрашена, не битая!!! Всьо что надо сделать это поменять лобовое, отремонтировать коробку передач т.к выбивает 5 передачу, и сказал что пригают обороты! Говорил, что предыдущий владлец смотрел за ней, а т.к. появилась у него пополнение в семье он решил преобрести машину побольше.
    Ну вот я и приехал на своей БМВ менятся. С первого взгляда на неё, я влюбился))) Машина очень эфектно смотрелась из далека, красивые диски R15 на низкопрофильной резине, черного цвета, тонированая, на ксеноне, прямоток!!! В Житомер я приехал с своим другом который немного розбирается в машинах, а перед выездом в Житомер я ещё зарегился на Вашем форуме, где нашел очень хорошего человека под именем "Valentin" который меня проинформировал, на что в первую очередь надо обратить внимание при осмотре машины!!!
    Ну тут она подьехала к нам)): мой друг сразу начал осматривать кузовщину, при осмотре кузова, следов сильных ударов по кругу небыло, нашел пару недостатков:
    - небыло кусочка стекла в правой фаре (всьо заклеено скочем);
    - лобовое в ужасном состоянии (стекло розслоилось);
    - поломан правый молдинг на лобовом;
    - ну и не в очень хорошем состоянии резинки на таргу.........пока все!!!)))
    Мотор осмотрели, вроде ничего....раскрутил стрелку тахометра на холостых до восьми тысяч с выхлопной всьо чистенько. Только один момент - прыгала стрелочка тахометра!!!
    Потом начал осматривать салон, состояние среднее, торпеда целая, сидушки и потолок тоже как ничего, обесшумлена, в ногах подсветка красного цвета. Обнаружил в машине подсос, который был коварно прикручен справа от руля, я сразу же спросил у продавца что это за безобразие!?!? Он говорит, что в карбираторе поломан какой то клапан через то и поставили мех. подсос.
    Из недостатков:
    - стрелка спидометра не работает и километраж не мотает, последняя зафиксированая цифра пробега около 150 000 км.;
    - дверные карты тоже в среднем состоянии (чуть потерты);
    - установлен водительский стеклоподьемник, походу универсальный потому что плохо тянет стекло, а на пасажирской двери "весло";
    - не светился щиток приборов (при попадании на яму могла засветится какая то часть)));
    После всего этого сел проехатся, послушать как ходовая!!! Чесно скажу первый раз в жизни сел за такую жосткую машину и от наших Украинских ям толком и ничего не услишал. Проехался, машина низкая, быстро набирает обороты и тут нажимаю на тормоза, а они начали ловить аж под самый конец вобщем педаль тормоза впол!!!!)))Думаю, не проблема, прокачаем, будет всьо нормально...
    Вот такое,после долгих сомнений я все таки решился, думаю такой машины в идеале ненайдеш и в любую б/у машину по моему мнению надо вкладывать денежку и кусочек души))) Проверил её в МРЕВ и поехали писать довереность, брал по ген. доверке т.к. не розполагаю пока капиталом!!!!
    Тут все и закончилось, обменялись машинами, я попрощался со своим бывшим другом БМВ в который я тоже немало вложил души, но там роботы тоже еще хватало))) Ну вот наконец то поехали мы домой В Тернополь!!!
    Когда ехали все было нормально, правда не хватало 5-ой передачи, попали под сильный дощ (вроде как ничего и не протекало=))), машина хорошо держалась дороги. Быстренько добрались домой, гдето за три часа (Житомер - Тернополь 300км.) Нас уже ждали друзья, машина всем понравилась и я был доволен......
    На следующий день поехал к электрику чтобы тот мне посмотрел к щитку приборов (заменили лампочки) и все начало хорошо светится, заодно померяли компресию в двоих цылиндрах по показало 10,5 и 11, мастер сказал что нормально, сказал что надо еще поменять ремень генератора т.к. он долго не прослужит, прошол ТО до 2012г. Через пару дней моей езды я заметил что засветилась лампочка акамулятора, подумал что разряжен акамулятор (сдал на зарядку). После зарядки поставил на машину вроде как все нормально... Вечерком выехал кататся, поездил немного з другом и заметил что фары не светят и опять засветилась лампочка акамул., понял что чтото не то с гинератором!!! При попитке добратся домой машина заглохла((( позвонил друзьям дотянули меня домой. На следующий день снял гинератор и завез к мастеру, он сразу же посмотрел и сказал все причины: розболтались подшипники и через это повырывало щотки!! Цена вопроса 200грн. После ремонта поставил на машину и все стало по прежнему отлично!!!
    Сейчас машина стоит во дворе т.к. началась зима, покришки то летние!!! Собираю деньги на шины.... (комплект резины 2400 грн.)
    А дальше в планах немного подварить днище, а то после зимы можно ожидать образование дырок!!!)) Ищу пока в Тернополе лобовое стекло, но результатов нет т.к. на самой серйозной фирме по стеклам (у нас) даже в каталоге нет такой машины, сказали приезжать и они будут подбирать по размерам!!!
    Роботы по мелочам очень много, по возможности потихоньку всьо буду делать, планирую до весны чтобы всьо было на 100% отлично!!!

    P.S. Извиняюсь за мой неусовершенствованный русский, стараюсь)))
    Последний раз редактировалось Byka; 02.12.2010 в 11:43.

    Nissan 100 NX GA16DS "BB"

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для budhha
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Киев-Одесса
    Автомобиль
    Nizzan 300 ZX (Z32)
    Сообщений
    115

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Еще одна птичка (Black Bird) .
    Супер! Молодца, респект за еще один Nissan в клубе!

  3. #3
    НиссаноВодитель Аватар для Byka
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Тернополь
    Автомобиль
    Nissan 100nx
    Сообщений
    65

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо))!!!

    Nissan 100 NX GA16DS "BB"

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для greeckman
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    greece
    Автомобиль
    sunny N13 ga16ds(2dellorto) - B13 sr20ve
    Сообщений
    398

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    То что прыгает стрелка.... слева от водителя под панелью есть пучёк с землёй проверь можеть от расслабился? Ну и вообще проверь землю по всей машине. Ну и с покупкой конечно тебя.
    ЗЛАЯ СЕМЕЙНАЯ ПЕРЕДВИГАЛКА
    Резина-зло, жгите её

  5. #5
    НиссаноВодитель Аватар для Byka
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Тернополь
    Автомобиль
    Nissan 100nx
    Сообщений
    65

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greeckman Посмотреть сообщение
    То что прыгает стрелка.... слева от водителя под панелью есть пучёк с землёй проверь можеть от расслабился? Ну и вообще проверь землю по всей машине. Ну и с покупкой конечно тебя.
    Спасибо за совет...

    Nissan 100 NX GA16DS "BB"

  6. #6
    НиссаноВодитель Аватар для Byka
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Тернополь
    Автомобиль
    Nissan 100nx
    Сообщений
    65

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Хочу с Вами поделится утренним обломом!!!
    Решил утром прогреть машину, т.к. она стоит без резины - пока не катаюсь, ну что дальше было!!!! Сел в машину вставил ключи в замок зажигания и тут на тебе - первая передача замерзла что ли, никак немогу скинуть на нейтральную!?!?!? Решил завести машину, держа ногу на сцеплении - крутил стартер, крутил...... так и акамулятор посадил и незавел!!!((( Сегодня повезу акамулятор на подзарядку и постараюсь еще раз завести машину(думаю коробка передач от мотора розогреется), после чего перегоню её в гараж.....

    Nissan 100 NX GA16DS "BB"

  7. #7
    НиссаноВодитель Аватар для Byka
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Тернополь
    Автомобиль
    Nissan 100nx
    Сообщений
    65

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, от каких моделей Ниссан, подходят запчасти к 100nx!?!? Знаю что от Санни и Премери,а вот от каких моделей именно незнаю!!!
    Заранее благодарочка....)

    Nissan 100 NX GA16DS "BB"

  8. #8
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Byka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, от каких моделей Ниссан, подходят запчасти к 100nx!?!? Знаю что от Санни и Премери,а вот от каких моделей именно незнаю!!!
    Заранее благодарочка....)
    С этим вопросом лучше к гуру по 100nx Валентину(Valentin). Он ее до винтика знает.

  9. #9
    Примерный VE-Swapper Аватар для tixon
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Одесса- Б-Днестровский
    Автомобиль
    BMW E39
    Сообщений
    1,146

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kubik Посмотреть сообщение
    С этим вопросом лучше к гуру по 100nx Валентину(Valentin). Он ее до винтика знает.
    Это 100%))) Валентин в помощь)

  10. #10
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    от санни N14.

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 100NX: Nissan 100NX GTi - (SRC) NEW!!!
    от src в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 03:01
  2. 100NX: NISSAN 100NX ...
    от SaNNOK в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 13:45
  3. 100NX: Nissan 100NX Black 1,6. (Decan)
    от Decan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •