Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Violet A10 (79г), восстановление. Хэлп!!!

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для violet79
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Skyline hr30
    Сообщений
    107

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Violet A10 (79г), восстановление. Хэлп!!!

    Привет всем!
    Когда то приобрел и не смог отказаться в дальнейшем. Что-то мне и супруге в нем понравилось настолько, что решили реанимировать во что бы то ни стало. Какое-то время эксплуатировался с тем что есть, а это: двигатель и кпп от ВАЗа 2101 и всем остальным, что назывется ходовой, доколхозил я, под тот же ВАЗ. Родных з.ч. попросту ни где не нашел. Покатался по просторам нашей страны на том, что есть, без каких либо неприятностей в дороге. Динамики никакой, но дорогу держит хорошо и руль крутиться приятно-легко. Однажды дело дошло до ремонта кузова. Ремонтник был выбран неудачно, что привело к потере денег, двигателя и ряда з.ч. Постепенно стал приходить в себя: совершенно случайно нашел СА18 и подготовил к установке. Нахожучь в поисках заднеприводного донора типа: Skyline 30, Bluberd 910, Silvia S12, Laurel, Leopard... Обязательно с живым мотором, желательно 2.0л, с 5ст. кпп и независимой подвеской. Таковой объемчик указан в техпаспорте. Всем спасибо...



    Последний раз редактировалось violet79; 31.12.2010 в 15:52.

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    интересная машина - я бы сказал даже очень - все зависит от бюджета - я бы сюда воткнул sr20de от какой нибудь сливы или сыкса японского со всей требухой
    do ya thing!

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для violet79
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Skyline hr30
    Сообщений
    107

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    SR - это конечно красота. Если найду не дорого то возможно в будущем поставлю. На сегодняшний момент любая высокомощная и турбовая версия для данного девайса не рассматривается. Этот автомобиль мне интересен, как более экономичный вариант, чем мой скай, но не менее комфортный. Он должен сохранить заводские очертания, но с более высоким клиренсом для лучшей проходимости по грибам. Двушки, САшки к примеру, для меня хватить с лихвой, причем не более 100 карбюраторных сил и расходом до 10ки по городу, насколько это будет возможным. Может даже газ поставлю. И будет у меня вот такой овостч!...
    Последний раз редактировалось violet79; 31.12.2010 в 15:55.

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для violet79
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Skyline hr30
    Сообщений
    107

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Пришел новый двигатель СА20Е. СА18 продал по з.ч. так как решил не менять цифры в документах. К сожалению или к счастью Z20 не нашел. Пришли 5ст кпп к САшке и кардан. Осталось решить вопрос задней подвеской. Имеется мост от Ская, который уже лет 5 лежит прозапас. И есть от нового донора-первертыша, с независимой подвеской, но увы потрепанной. Заканчивается ремонт по левой стороне кузова. Вот такие скромные дела, проделанные в 2010м году...



    Последний раз редактировалось violet79; 30.12.2010 в 14:56.

  5. #5
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vovik
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Donetsk
    Автомобиль
    Nissan RZ-1 b12*GA16DE ITB (1xx hp)
    Сообщений
    618

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    и на такой то машине погрибы ?

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для violet79
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Skyline hr30
    Сообщений
    107

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Появился вариант поставить вместо СА20 Z20, поступило хорошее предложение. Как думаете, что подойдет больше? Двигатель серии Z20 ставилcя на Violet заводом. Думаю забрать его и поставить два сдвоенных горизонтальных карба. Нужен совет, хэлп
    Предлагают морду. вот думаю подходит ли? Какие мысли?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось violet79; 26.01.2011 в 02:09.

  7. #7
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Вариант, который слева выглядит неплохо, но если восстанавливать, то только:


    Или нечто более радикальное))))


    Жалко колхозить такую машину...
    Последний раз редактировалось SHAMAN; 22.01.2011 в 20:53.

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для violet79
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Skyline hr30
    Сообщений
    107

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Прямоугольные фары, это не колхоз, а на год позже выпуск, в том же кузове. Другое дело, что мне круглые нравятся больше, но их не найдешь. Хорошо бы родное иметь...
    Последний раз редактировалось violet79; 26.01.2011 в 02:12.

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для violet79
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Skyline hr30
    Сообщений
    107

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Приехали горизонтальные карбы. Завтра отдаю мастеру.
    Параметры такие:
    Solex 40 DDH: диффузор 24, топливный 114, воздушный 150, это наименьшие показатели для двигателя.
    С доставкой оба обошлись в 130 зеленых. Состояние у них напоминает рабочее, но работали они похоже не лучшим образом. Резиновые деталюхи требуют замены, заслонки люфтят и это только то, что вижу я, а что завтра скажет карбюраторщик, это еще тот вопрос. На картинке они ему понравились, но сказал, что все параметры придется менять в большую сторону. Либо оставить, как есть но не для Violeta, а для Skyла, тогда надо еще один такой же докупить. Потому что объем двигателя на Z20 и L20 тот же, а горшков на L20 больше. В общем толи еще будет. Для сравнения, пара карбюраторов для 2.0 с хорошими показателями стоит порядка 250 у.е. + коллектор 200у.е. и дудки около 80и, ну и фильтра - от 30 до 80 у.е, в зависимости от "красоты" Итого бюджет должен быть примерно 600 у.е и это без расходов на регулировщика. На выходе получим не 87, а около 110-115 л.с., что меня целиком устраивает. На 6 горшков, к этой сумме надо будет прибавить еще около 33%, что выйдет в 750 у.е., где вместо стоковых 115и должно получиться около 150л.с.
    очень надеюсь услышать подобное рычание:
    http://www.youtube.com/watch?v=dTpES_aA7M0 - Datsun 1600 L20B with Twin Webers
    http://www.youtube.com/watch?v=xTaNqDgdGDU&feature=fvw 16v VW MK1 Rabbit - Audrey - Weber Carbs - Revving
    http://www.youtube.com/watch?v=5C55wfRBVzU - Datsun R16 with Twin Mikuni Carburetors
    http://www.youtube.com/watch?v=aVPVVrtKBys&NR=1 - 1971 Datsun 510 L20B
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось violet79; 26.01.2011 в 02:11.

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для violet79
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Skyline hr30
    Сообщений
    107

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Был разобран СА20Е и головка СА18DE. :!: :arrow: Эмоциям не было предела, когда скрестились блок и двухвальная голова :yahoo: . Как холодная вода на распаренное тело лег вердикт мастера - полная капиталка блока СА20 и головы СА18DE :shock: . Я в шоке. Все, на что рассчитывал со слов продавцов оказалось призрачными надеждами :cry: . Был продан не плохой товар, а просто уставшие железяки, не смотря на то, что они работали :? . Поршня в блоке болтаются, несмотря на рассказ о продаже по свапу, а не по износу. И в головке клапана люфтят, несмотря на ее якобы недавний ремонт. :evil: Скоро приедет Z20E, о состоянии которого теперь боюсь даже загадывать. Кстати КПП якобы от СА20 тоже не подошла, да к тому же заклинившая. :x Вобщем полный попандос.





Похожие темы

  1. Silvia S110 восстановление
    от Koto-Kabano в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 10.09.2023, 11:34
  2. Sunny: E16i - восстановление EGR
    от Cooler в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 18:13
  3. Донецк: нид хэлп.
    от Obormot в разделе Встречи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 18:34
  4. Восстановление шаровых.
    от Дмитрий в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •