Показано с 1 по 6 из 6

Тема: форсунки са18дет

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    кременчуг
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    132

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию форсунки са18дет

    По не знанию когда то попробовал поставить на са18де форсунки от са18дет хватило поездить часа 2 дамой ели доехал свечи были в таком состоянии как будто их они побывали в каком то дымаре естественно свечи были пробиты все.Хотел всё равно каким то образом их поставить но почитав кое какие варианты понял что наверное не получится .Вот теперь думаю что с ними делать или может кто сможет подсказать какой то вариант.

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    начнем с того что на ДЕТ моторе стоят низкоомные форсунки 370сс
    а на де 260сс высокоомные - т.е. ты можешь поставить перед ними резист дропер как на ДЕТ и юзать их, но без глубоких модификаций мотора я в этом не вижу смысла т.к. при стоковом железе они просто будут заливать (сильно богатить)

    в принципе все что тогда делал NISSAN оно было сделано с запасом на 30% мощности вверх! Т.е грубо стоковые форсунки 260сс используют всего 180-200сс. Но это так только домыслы, а реально я тебе говорю что твоих форсунок спокойно будет хватать где то сил до 170-180 а на 190 силах ослепнет МАФ )
    Я не знаю сколько у меня сейчас мощности но мне пока топлива хватает. У меня разве что стоит 100 литров\час (к примеру на PRIMERA GT стоит с завода 85л/ч) Я планирую в будущем ставить себе ШПЛ и Манометр на топливо и тогда будет ясно видно ситуацию с топлевом
    do ya thing!

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    кременчуг
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    132

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    100%согласен то что низко и высокоомные я увидел после того как снял и проверил тестером но проблема состоит не в том что мне нужно больше топлива а в том что после стенда я сам смотрел три льют одинаково а одна не доливает.Вот тогда я и хотел поставить другие.Те что низкоомные на стенде ставили они работают идеально льют точный объём все 4 одинаково.Просто покупать 4 новых пока не могу вот и думал как их приспособить . <резист дропер>Где он стоит?и что если его как то поставить тогда они будут лить нормально?а ты видел у кого нибудь реально что бы они стояли и работали хорошо?Если знаешь может чиркни про этот блок.

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    резистор дропер - это для того что бы использовать низкоомные форсунки т.е. грубо говоря понизитель напряжения.
    нет не видел я не где - я вообще не видел не одного грамотно отстроенного СА18ДЕ - имею ввиду злого ДЕ!
    do ya thing!

  5. #5
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    кто-то ставил на пульсар такие с резистором.
    если лямбда в порядке и нормальный бензин - таблиц коррекции впрыска хватает буквально впритык на малых и средних оборотах.
    больше 3000 уже нормально работают, как свои :-).
    Юра вместо родного дроп-резистора поставил , кажется, с Хонды, там и выглядит красивее :-). не гнутый люминий, а как коммутатор, только компактнее.

    правильнее не понизитель напруги, а ограничитель тока.
    Последний раз редактировалось 200sx_pilot; 11.12.2010 в 21:34.

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    кременчуг
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    132

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Благодарю за информацию,вобщем я так понял что этот геморой себя не оправдает ну тогда если кто услышит может кто то будет менять то свистите сюда.

Похожие темы

  1. 200SX: Газ на СА18ДЕТ ????
    от Accept в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 18:21
  2. Форсунки
    от samolet в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •