Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 151

Тема: P10\2.0\SLX\SR20Di\Hatch_(BANZzAii)

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для BANZzAii
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Торезо-Донецкая обл.
    Автомобиль
    P10_2.0SLX_SR20Di_hach
    Сообщений
    284

    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию P10\2.0\SLX\SR20Di\Hatch_(BANZzAii)

    МОДЕЛЬ__________________РRIMERA [P10E ]
    ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ______12/1990__в паспорте 1993
    GRADE____________________SLX TYPE
    ДВИГАТЕЛЬ_______________SR20DI TYPE ENGINE_____пробег триста при покупке...
    КУЗОВ____________________5 DOOR HATCHBACK
    РЕГИОН/ПРИВОД___________CENTRAL EUROPE 2 WHL DRV
    ТРАНСМИССИЯ_____________MANUAL TRANSMISSION
    КОД ЦВЕТА________________[KG1] BLUISH SILVER
    КОД ЦВЕТА ОБИВКИ_________[G] OFF BLACK

    Электропакет, ГУР,сигналка, 15 диски Stilauto, спорт руль Raid, прямоток, салон не огонь, сидения затертые, дверные карты в хламе, был разбит поворотник, тарабанила задняя дверь, в хламе подкрылки, нерабочая лямбда с оборванными проводами, давило масло из под клапан крышки, мертвый трос ручника левый. Это все что смог припомнить.........
    Вот такими Мы были........
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось BANZzAii; 14.06.2012 в 15:14.

  2. #2
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Давай, пиши, будем следить. SR20Di довести до капиталки можно или масляным голоданием или перегревом. Мне вон машинка вообще с меняным мотором досталась, умудрились как-то ухайдокать "лётчики".

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для BANZzAii
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Торезо-Донецкая обл.
    Автомобиль
    P10_2.0SLX_SR20Di_hach
    Сообщений
    284

    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    __спасибо Игорь

    ...Короче, пригнал ее, поставил на учет, тех осмотр, страховка все как обычно.... Заменил масло, расходники, прокатал диски, и начал отжигать
    Сгонял на море разок, на трассе за одно решил продуть ей ноздри до 210 км\ч, и был вроде как доволен всем пока не приехал домой)) Кстати, домой тогда я так и не доехал метров 800), трогался на перекрестке и БАХ, затарабанило под педалями,.. че за шняга? Втыкаю первую, газку, не едет, а под педалями тарабанит... Скатился с горки задом на обочину, начал смотреть, и офигел... Сломан палапам приводной вал(левый) прям на балансире.. Еманарот, че делать? Позвонил корешу, отбуксировал её на стоянку, потопал домой в депресняке. Давай обзванивать всех кого можно и рыться в интернете.... Все что смог найти - это палка в сборе, почти за триста баков. Но тут Игорь(Др.Ватсон) вовремя посоветовал магазин один, я связался, есть в наличии, цена 1160грн (палка в сборе) (Nippon)... На след. день палка приехала, и была установлена.. так что хочу еще раз выразить Игорю свою благодарность по этому поводу
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось BANZzAii; 29.08.2011 в 02:49.

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для BANZzAii
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Торезо-Донецкая обл.
    Автомобиль
    P10_2.0SLX_SR20Di_hach
    Сообщений
    284

    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Потом, разобрался со стуком спереди слева, это оказались подшипники поворотного кулака....
    Заменил все подшипники, в том числе ступичные. И ещё заменил прокладку клапан крышки перед поездкой в Крым....

    Поехал в Крым отдыхать:
    Ехал нормально, ничто не предвещало...
    Остановились покушать на обочине, порвался трос багажника\бензобака...еМана рот....
    Доехал до ближайшего СТО, попросил инструменты, снял седло, разобрал рычажок, открыл багажник, переложил оттуда все на задний диван... оставил трос под сидением не прикрученным, что б можно было хоть лючек бака открывать плоскогубцами... и поехали дальше....
    Сняли жилье.. Я давай сумки таскать на 5й этаж.. Центр.замок сработал, а ключи с брелком на заднем сидении забыл..... Я вне себя от ярости.. 10 вечера, дождь, тачка возле подъезда, дорога перекрыта, да и я за целый день зае____лся__был просто в бешенстве представляя какой предстоит гемор.. так протупить..
    Пошел в город искать.. кого? сам не знал... Нашел пьяных слесарей на автобазе советовавших отрыть линейкой,(хотелось им в сраки по линейке тогда запихнуть)... короче... психонул.. подобрал ломик.. приготовился бить стекло... Прихожу к машине а там движение... Мужик хочет выехать.. Бьет по машине, сигналка орет, весь дом на ушах..... Короче этот мужик, прохавал ситуацию, позвонил копперфильду, тот приехал с инструментом, ковырялся часа 2 с половиной, (я не верил что стекло останется целым),,,......попросили 150 денег, Дал им 200 денег и бутылку вина которую хотел раздавить вечерком...И все остались счастливы....
    Спустя пару дней пробил колесо, еле открыл багажник, что бы достать запаску.. (трос то порван)
    Утром пришлось ехать на рынок резину искать..
    Вот такой веселый отдых получился в прошлом году..........
    Последний раз редактировалось BANZzAii; 14.06.2012 в 15:29.

  5. #5
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Дааа, весело....

    а наружный замок багажника? который с ключа?

    я тренировался минут 40, но нашел положение проволочного крючка, при котором на GTхе захватывается и открывается замок водительской двери. очень мешало стекло, им почти все тяги прикрыты, за которые дернуть можно. а тяга личинка-замок коробочкой защитной прикрыта...
    проще в такой ситуации мощной плоской отверткой свернуть личинку замка, дешевле выходит... и быстрее.

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для BANZzAii
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Торезо-Донецкая обл.
    Автомобиль
    P10_2.0SLX_SR20Di_hach
    Сообщений
    284

    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    Дааа, весело....

    а наружный замок багажника? который с ключа?

    я тренировался минут 40, но нашел положение проволочного крючка, при котором на GTхе захватывается и открывается замок водительской двери. очень мешало стекло, им почти все тяги прикрыты, за которые дернуть можно. а тяга личинка-замок коробочкой защитной прикрыта...
    проще в такой ситуации мощной плоской отверткой свернуть личинку замка, дешевле выходит... и быстрее.
    ___Не,, (на задней двери тогда личинки не было у меня, только недавно поставил) так что багажник только тросом открывался. Плоскогубцами тянул за оставшийся, маленький кусочек троса. Нагрузка большая была на замок, очень туго открывался, и плосками не ухватить нормально за такой маленький кусок, соскальзывали, и боялся трос оборвать полностью, заправляться как то надо было... поэтому возился долго..
    ___А насчет (личинки двери боковой) она пол косаря денег стоит(оригинал), нафига ломать... там стопор с тяги скинул, и за тягу дернул и все... главное удобно выгнуть инструмент,, там щель между стеклом и дверью- 5ти мм нет- в этом весь головняк... очень неудобно и плохой обзор.. стальных нервов требует...
    Последний раз редактировалось BANZzAii; 27.08.2011 в 03:15.

  7. #7
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ндя. Я тож такую ситуёвину пережил, поменял называется батарейку в брелке. Спасло то, что оставался открыт багажник. Да на улице мороз ещё к тому же был. Прыгал вокруг машины пару часов, потом уже в отчаянии просунул руку через спинку заднего дивана и сдвинул петлю вверх. Думал, что руку там нах. оставлю. Так то рядом с родным двором. Да, весело. Теперь вспоминать...

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    У меня ,просто, захлопнуть машину - и ключи в замке - обычное дело. поэтому тренируюсь заранее.
    рекомендуют где-нибудь снаружи прятать запасной аварийный ключ на такой случай - но это же неспортивно ни разу

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для BANZzAii
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Торезо-Донецкая обл.
    Автомобиль
    P10_2.0SLX_SR20Di_hach
    Сообщений
    284

    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    У меня ,просто, захлопнуть машину - и ключи в замке - обычное дело. поэтому тренируюсь заранее.
    рекомендуют где-нибудь снаружи прятать запасной аварийный ключ на такой случай - но это же неспортивно ни разу
    Дык спустя месяц после этого, захлопнулась возле дома сцуко. Я в зажигании ключ оставил (с брелком) и вышел, потом двери дёрг, ёманарот, закрыто... все двери проверил, закрыто. Так и не понял почему... мля.. я даже постучал, думал мож кто откроет Бегом до корифана в гараж, взял инструменты, на гнул электродов, пришел минут за 15 открыл.... Потом всё же психанул, и поехал дубликат делать...
    Последний раз редактировалось BANZzAii; 29.08.2011 в 02:56.

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для BANZzAii
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Торезо-Донецкая обл.
    Автомобиль
    P10_2.0SLX_SR20Di_hach
    Сообщений
    284

    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    __В общем до этого лета ничего в принципе существенного не делал, ну а летом потихоньку начал осуществлять задуманное.....

    _Начал с мелочей: поставил защиту двигателя, купил подкрылки,резину., запаяли контактное кольцо на сигнал(протерлось до дырки, ездил без клаксона), заменил тросы ручника...
    _Потом загнал на перетяжку салона: Выбрал кож-зам черный и темно серый с перфорацией, сидения в перемешку(серая перфорация под задницу и спину остальное черное),ну и карты серые(карты переделывали 2 раза, нифига не получалось)__в целом, в конце не плохо вышло...... фотки сделаю как нибудь потом...
    _Сделали шумку дверей, и уплотнили заднюю дверь(стало намного меньше гребанных звуков), потом заказал обвес(пороги и бампера)(ждал его месяц)...
    _Ну и в сентябре загнал уже на кузовной ремонт:_Было нереально много гнили в кузове, в днище дыры, рваный задний правый короб и стакан, гнилые пороги в районе задних дверей, вокруг двери багажника был пипец под резинкой, крепления полки(металлические)порваны в хлам, кстати это они и давали этот грохот который я приписывал задней двери, крылья на кромках начинали гнить, ну и много других мелочей со сваркой____короче это дело сделано, все заварено, замазано, преобразователь, гравитекс и полный антикор днища смолой.......
    _ Затем разобрались с топливным баком: Поставили нормальную сеточку на насос(была левая), и собственно сам насос на свое место(тупо болтался на шлангах), заменили гнилую заливную горловину.......
    _Полезли в тормоза, перебрали суппорты, заменили на них все резинки, покрасили, уложили трубопровод нормально(какой то кулибин попутал контуры, из за этого задних тормозов не было ваще),перебрали колдуны, заменили тормозуху на оригинал... Поставил новые блины (Брембо) на перед и зад, и колодки (Лукас ТРВ) на перед и зад.....
    _Сняли рулевую рейку, отрегулировали...(постукивала слабо), заменили жидкость ГУРя...
    _Заколхозили трос багажника, отрегулировали заднюю дверь мальца, поставили наконец личинку оригинальную, так что теперь я снова с багажником)))
    _Поставили наконец фильтр салона...., заменили концевики на дверях, поставили ксенон 6000к., и двухстороннюю сигналку....
    _Заменили: две подушки двига(перед-зад), втулки подрамника(подушки лыжи),отбойники и бублики передних аммо, задние аммо(каяба), задние пружины(Килен),Тяги стабилизатора(СВАГ),Сайленты продольных задних рычагов,(поперечные так и не смогли открутить), заменили шаровые, лямбда зонд, датчик нейтрали в коробке(тек ппц, в коробке осталось 2 л масла), заменили масло в коробке......
    _Под бампера и пороги пришлось немерено колхозить крепежа, подвигать и переваривать глушак....

    ___На данный момент осталось докрасить пороги и крылья(частично)_____и будем собирать
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось BANZzAii; 27.08.2011 в 03:23.

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera P10 SR20Di 90 год 2.0
    от babell в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 21:31
  2. моноинжектор с sr20di
    от alex1983 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 08:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •