Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Усилок+саб- активный саб?

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    16

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Усилок+саб- активный саб?

    Хотелось бы спросить у общественности, как называется устройство, которое в 1 корпусе содержит и усмилок и саб. А то мне в автозвук магазине лапши понакидывали, до сит пор снимаю. Пример- Пролоджи АТ 1000 . Хорошее ли это приобретение такого устройства? Или лучше отдельно купить?

  2. #2
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    По классике - все должно быть отдельно, а так обычно активный саб - бюджетное решение.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    16

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    То есть я правильно подумал- данное устройство называется активным сабом? Сделал вывод- что активный саб- бюджетное решение, раздельно- более дорого, но качественнее.

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gravity
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Москва
    Автомобиль
    Шайтан-арба
    Сообщений
    121

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultra
    То есть я правильно подумал- данное устройство называется активным сабом? Сделал вывод- что активный саб- бюджетное решение, раздельно- более дорого, но качественнее.
    Не намного дороже но качественнее раза в 2 как минимум.В активных сабах используются компоненты далеко не высшего качества.Главный минус в том что купил то и получил но многих устраивает.Но есть действительно хорошие экземпляры,правда цена у них от 300 $ и дальше...

  5. #5
    Тест драйвер
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    16

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Огромное спасибо, понимаю.
    Бюджет на саб с усем невелик, гривен 800 (150$). Получается, мне лучше будет купить сабик JBL (бочку) за 100$+ подобрать к нему усилок, чем ставить тот же активный саб за 800 грн. Я правильно думаю? Мощность не сравнить- тот же активный пролоджи- 200ВТ максимальный, jbl же саб- 600 вт. И по дизайну нравится очень.

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gravity
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Москва
    Автомобиль
    Шайтан-арба
    Сообщений
    121

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Не знаю как у вас но у нас за 100$ приличного сабового усилителя не найти.Ну только если ORIS TP 270.

  7. #7
    Тест драйвер
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    16

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Уверен, что у нас тоже. Но бюджет чётко определён, выше крыши не прыгну.

  8. #8
    Тест драйвер
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    16

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я только взял машину- стоит мп3'ка Эленберг. Динамики не смотрел ещё, но подозреваю, что не фонтан. Не хочется вкидывать больше денег в музыку, т.к. машина это временная. Хотя, думается, что наидучшим варинтом было бы действовать по схеме:
    1) поставить добротный фронт
    2) поставить добротный тыл
    3) купить нормальную голову
    4) поставить саб и усь.
    Ведь я могу это делать не сразу ,а по чуть-чуть менять страые компоненты на новые. Думаете, это наилучший вариант? Ведь потом, когда буду продавать авто смогу перекинуть всю музыка в другое авто, правильно?

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    не совсем всё перекинуть получится, хорошая музыка не возможна без хороших проводов и хорошей виброизоляции.
    если бюджетный вариант - начинай с головы, потом компонентный фронт и коаксиальный тыл, потом усилок и саб, ессно хорошо бы иметь усилок на фронт/тыл а не только на саб

  10. #10
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Макс прав.
    У меня в предыдущей машине стояла компонентная акустика, усилок 4х50, сзади - коаксиал Кенвуд 6х9 по-моему, зад был включен в режиме саба (на усилителе обрезаны частоты), так почки нормально чувствовали басы, а в машине начинали вибрировать детали. При продаже я снял все, кроме акустических проводов, это, в принципе, копейки. Я бы не заморачивался с сабом, пока денег не хочется тратить, а то возьмешь дешевый усил какой-нибудь без защиты, саб не лучший. Лучше хороший коаксиал сзади, а потом уже думать про усилитель. Если машина действительно временная, копоненты на перед можно попробовать без врезки твитеров в стойки, на двусторонный скоч посадить.
    Усилок только на саб нет смысла, усилить нужно сначала музыку (фронт), а потом уже тыл или саб.
    Если про саб, то бочки - готовое бюджетное решение, обычно берут 1-2 сабовых динамика и изготавливают корпус. Есть еще фриэйрные сабы, тоже компормиссный вариант - ставится без корпуса, но играет, естественно, хуже чем корпусный.
    Вроде где-то так.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Активный туризм в Закарпатье
    от Adrew в разделе Развлечения, отдых, здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 13:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •