Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Заносы и ошибки

  1. #21
    Клубная звезда Аватар для bomba
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Альмера
    Сообщений
    6,749

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 72 раз(а) в 57 сообщ.

    По умолчанию

    Как говорил мой интсруктор по экстрим-вождению: если уже несет, то бросай руль и молись, что бы подешевле отделаться!
    А вообще, занос это реально страшно. Руки потом еще час трясутся.
    Бомба, даже замедленного действия, все же остается бомбой! Помни об этом, входящий !!!!!!!!!

  2. #22
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    я в субботу в такой же занос ушел.
    обгонял автобус, и при возвращении в свою полосу понесло. выровнять нереально.
    в итоге старался не остаться на встречке, бо навстречу ехала машина, и не кувыркнуться в кювет. остановился на противоположно обочине, развернутым на 180%, одним колесом в кювете ))

  3. #23
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    У меня в прошлом году та же история, кстати, на шипах. Так вот, я потом этот поворот ещё раз смотрел - по краю проезжей части, где кончается асфальт и начинается обочина, неслабая такая канава - колея. Т.е. слой асфальта положен выше обочины и поэтому там такая бровка. Да плюс обледенело оно там за прошлую зиму неплохо. Так вот, входя в поворот, очень запросто правым колесом попасть в эту самую колею. А попытаешься чуток влево принять, чтоб от края дороги уйти - хана, закручивает моментально. И действительно не успеешь уже ничем крутить и что-либо жать, если ты не гонщик, конечно. Раз так сильно раскрутило, то что-то придало машине вращательное ускорение, если не добавляла газ и не тормозила, то что-то на дороге было.
    Точно, пару раз перед этим хватала край и машинку капельку несло, но успевала выравнивать...в последний раз видимо тоже попала в эту канавку....!!!!! Ось и Маешь... С Викулиного случая я вообще в шоке, на скорости 30!!!!!!
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  4. #24
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша_Скай Посмотреть сообщение
    основная беда тех кто попадает в занос - это сразу пытаются выйти из заноса, нельзя резко крутить рулем(выносит на встречку и лобовая).
    Вот, похоже и я ту же ошибку совершила))) Так что нужно организовывать покатушки, причем срочно (судя по количеству случае в этой теме)))
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  5. #25
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
    Как говорил мой интсруктор по экстрим-вождению: если уже несет, то бросай руль и молись, что бы подешевле отделаться!
    А вообще, занос это реально страшно. Руки потом еще час трясутся.
    Ага, руки не тряслись, но ехать потом больше 50 почему то не хотелось))) да и настроение было какое-то серьезное))) А руль думаю бросать не нужно, а лучше потренироваться все таки на площадке....ибо потом уже не до шуток))) Я тоже думала - та шо там сложного, руль в сторону заноса и усе....ан нет....тренировки таки нужны!
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  6. #26
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша_Скай Посмотреть сообщение
    основная беда тех кто попадает в занос - это сразу пытаются выйти из заноса, нельзя резко крутить рулем(выносит на встречку и лобовая). если только начало сносить надо плавно в сторону заноса и на переднем приводе чуть подгазовать, на заднем отпустиь газ(зад в право -руль в право, зад в лево -руль в лево).
    если сильно занесло и развернуло то лучше наборот чуть крутануть чтобы закончить круг(на 360гр) и выровнять машину.
    если несет в кювет то лучше передом или задом - но не боком.
    и самое главное - лучше кювет чем встречка
    надо снова на площадку - потренироваться между фишек

    Вот, абсолютно правильно. Главное не давить на тормоз, будет только хуже!
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  7. #27
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Попугайчик Посмотреть сообщение
    Ага, руки не тряслись, но ехать потом больше 50 почему то не хотелось))) да и настроение было какое-то серьезное))) А руль думаю бросать не нужно, а лучше потренироваться все таки на площадке....ибо потом уже не до шуток))) Я тоже думала - та шо там сложного, руль в сторону заноса и усе....ан нет....тренировки таки нужны!
    мне ооочень сложно было заставить себя потом идти на обгон ))

  8. #28
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tushkin Посмотреть сообщение
    я в субботу в такой же занос ушел.
    обгонял автобус, и при возвращении в свою полосу понесло. выровнять нереально.
    в итоге старался не остаться на встречке, бо навстречу ехала машина, и не кувыркнуться в кювет. остановился на противоположно обочине, развернутым на 180%, одним колесом в кювете ))
    И все это безобразие я наблюдал в зеркало заднего вида... По смеющейся вышедшей из машины Наташе поняли что все ок. Порадовало, что сразу остановилось несколько машин и предложило свою помощь по вытаскиванию, включая проезжающий мимо эвакуатор.

    В тот же день, когда уже с Тушкинами разъехались, по трассе от Новоград-Волынского до Коростеня, увидели машущих людей, в кювете на водительском боку лежал универсал(марку не рассмотрел), слава богу все живы-здоровы, поломалось водителоьское зеркало заднего вида, помята бочина, вылетело стекло водительской двери. В машине ехали беларусы, говорят скорость была не более 40 км., если бы слетели на 2 метра раньше - точно бы влетели в дерево! Остановилось еще пару машин, машину поставили на колеса, и джипом вытащили на дорогу. За все это врема водитель толком даже сказать ничего не мог ... Номашина на ходу, люди живы и слава Богу ...

  9. #29
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Здесь трудно сказать, какая ошибка была допущена. То, что руль надо крутить в сторону заноса, и так понятно, а вот как работать с педалью газа зависит от местности (поворот - вправо/влево, спуск или подьем).
    Я в прошлом году в начале октября по Старонаводницкой спускался (еще на летней резине, а уже заморозки первые были), ехал спокойно своих 80, кто знает там идет довольно крутой и резкий поворот вправо и за ним светофор, ну я притормаживать начал слегка, и видно на лед попал, колеса заблокировались передние и моментально понесло на бровку, естестевнно руль влево и газ впол (думаю, если бросил бы газ - развернуло б и швырнуло на бордюр обратной стороной), когда почувствовал, что машина сейчас "прыгнет" (руль влево до упора вывернул сначала, дабы с бровкой не встретися, потому она должна была именно "прыгнуть", а не плавно выйти) начал выравнивать руль и уменьшать усилие на педаль газа...Таким образом весь этот поворот я прошел боком передним бампером прямо у бровки, вытащить машину плавно и избежать раскачки, к счастью, удалось, машин вообще не было, но в принципе я бы никого и не зацепил, так как удалось удержаться в своей полосе.
    Вот после этого, кстати, я и стал менять резину на зимнюю в конце сентября-октябре, так как ну его нафиг, такие приколы...

  10. #30
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    без тренировки , вся теория до одного места ... может тока случайно удастся всё правильно сделать
    и не забываем , зимой стиль вождения очень плавный , никаких резких движений

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: P11-144 Диагностика ошибки ABS c помощью ELM327
    от gophph в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 11:00
  2. Ошибки работы ESP (курсовая устойчивость)
    от Senkin в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 10:50
  3. Типичные ошибки в постели
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 01:34
  4. Ошибки тюнинга
    от Valentin в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •