Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Отзывы о работе ОД

  1. #11
    Тест драйвер
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    27

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zila Посмотреть сообщение
    значит так...дело было около полугода назад

    машина при нормальном движении "билась в судоргах", как будто бросаешь резко сцепление(когда новичок учится ездить за рулем).Приехал на СТО диагностик пощупал,покрутился и сказал что данная проблема вызвана неправильной работой датчика расхода воздуха,и его как можно быстрее нужно заменить...При замене датчика (брал б/у) никаких изменений не произошло.Поехал на другое СТО,электронщики посмотрели,заменили датчик давления топлива и подпаяли проводок в проводке(в подкапотной части),после чего езжу без проблем и каких либо нареканий...

    Так что в целом отзывы мои ПОКА негативны!
    Добрый день, Zila. Очень благодарен Вам за это сообщение!
    Мастер – приемщик нашей СТО должен был объяснить Вам, что возможно несколько причин неисправности, которую выдал диагностический прибор и предложить поиск этой неисправности, потому что проблема может быть и в датчике и в проводке и в блоке управления двигателем. Если он этого не сделал, то проблема действительно в профессионализме приемщика. В таких случаях лучше сразу повторно обратиться и тогда приемщик за свой счет производил бы все дальнейшие процедуры по поиску неисправностей. Если Вам не трудно напишите, пожалуйста, дату заезда на нашу СТО, для выявления «слабого звена».
    Заранее благодарен,
    Александр.

  2. #12
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для grom22
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Автомобиль
    Nissan Note, Nissan Altima, Subaru Forester
    Сообщений
    219

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Н Моторс Юг Посмотреть сообщение
    И это было 14 октября 2010 года – прошло три месяца с момента диагностики.
    Сколько Вы проехали за это время и как эксплуатировали автомобиль известно только Вам.
    Лично для меня хватило бы и тех неисправностей, которые перечислены выше, для того чтоб отказаться от покупки данного автомобиля. Но все равно очень хотелось бы узнать дополнительно выявленные неисправности.
    Заранее благодарен,
    Александр.
    Автомобиль эксплуатировался не более недели, почти сразу поехал на замену всех жидкостей. О этих неисправностях сам продавец и рассказал. Амортизаторы все в порядке, там только пыльники пострадали! А сейчас только написал в связи с тем что времени не было добраться и разобраться! И Уважаемый Александр, я никаким образом не отношусь и близко к автомобильному бизнесу и в авто не разбираюсь вообще, поэтому и приехал с просьбой полностью его проверить! А теперь скажите почему Ваши работники не сообщили мне о том что течет сальник двигателя и что двиг. вроде подвергался ремонту? Это было сделано умышленно или как? Вашему менеджеру я обьяснил что в авто соображаю мало и попросил сообщить мне максимум информации о поломках и возможной стоимости их ремонта. Поэтому у меня сейчас и сложилось такое мнение что у Вас совсем нет профессионалов или они укрывают информацию от заказчиков (оплачивал диагностику и проверку Я)
    Последний раз редактировалось grom22; 24.01.2011 в 23:32.

  3. #13
    Тест драйвер
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    27

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый день , Уважаемый grom22!
    По контрольной карте осмотра вашего автомобиля я не вижу указаний по замене сальника двигателя, но есть такой пункт: течь гидроуселителя руля. Насос усилителя руля находится на двигателе и в случае его протекания масло разбрызгивается на переднюю часть. Механик выявил основную утечку масла и принял ее за единственную, по причине загрязненности моторного отсека.
    Укрытие информации от заказчиков не приносит доходов нашей организации и все сотрудники СТО проинформированы о мере наказания в случае сокрытия фактов неисправностей (увольнение). С этим у нас очень строго и любой специалист сервиса заинтересован в максимальном выявлении присутствующих неисправностей.
    С Уважением,
    Александр.

  4. #14
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Н Моторс Юг Посмотреть сообщение
    Добрый день , Уважаемый grom22!
    Укрытие информации от заказчиков не приносит доходов нашей организации и все сотрудники СТО проинформированы о мере наказания в случае сокрытия фактов неисправностей (увольнение). С этим у нас очень строго и любой специалист сервиса заинтересован в максимальном выявлении присутствующих неисправностей.
    ну , это если вторая сторона (продавец) не "попросит" сотрудника "убедительно".
    а "Организации" от этого только убыток...

  5. #15
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для grom22
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Автомобиль
    Nissan Note, Nissan Altima, Subaru Forester
    Сообщений
    219

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    ну , это если вторая сторона (продавец) не "попросит" сотрудника "убедительно".
    а "Организации" от этого только убыток...
    Вот и я о этом говорю. Во время осмотра к мастеру подходил менеджер и о чемто говорил, такое было впечатление что уговаривает! Но я тогда этому значение не придал, вспомнил только когда все вылезло! О том что двиг. разбирался другие мастера почемуто и так сказали, вместе течью гидроуселителя. О том что роликам хана хана вашим тоже помешала течь увидеть?

  6. #16
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    мда уж ...
    никогда не было доверия если честно Н-Моторс, а сейчас и подавно его не стало

    пы.сы. Грома22 знаю лично, посему не верить ему не могу значит все так как он и сказал !!!!

  7. #17
    Тест драйвер
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    27

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grom22 Посмотреть сообщение
    Вот и я о этом говорю. Во время осмотра к мастеру подходил менеджер и о чемто говорил, такое было впечатление что уговаривает! Но я тогда этому значение не придал, вспомнил только когда все вылезло! О том что двиг. разбирался другие мастера почемуто и так сказали, вместе течью гидроуселителя. О том что роликам хана хана вашим тоже помешала течь увидеть?
    Добрый день , Уважаемый grom22!
    На данный момент проведено служебное расследование касательно материалов дела по диагностике Вашего автомобиля.
    Утверждаю с 100% уверенностью, что факт сговора продавца с менеджером абсолютно исключаю. Допускаю, что механик недосмотрел (человеческий фактор), но почему Вы не обратились повторно в Н Моторс Юг после выявления дополнительных дефектов на автомобиле через неделю. Поверьте, что я не оставил бы такой факт (если он присутствовал) без внимания и заставил бы возместить материальный ущерб виновника.
    Убедительно прошу обращаться сразу после выявления недостатков работы СТО и тогда, в первую очередь Вам не понадобятся непредвиденные расходы на обслуживание автомобиля, а у нас появится возможность находить недостатки и их искоренять.
    С Уважением,
    Александр.

  8. #18
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для grom22
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Автомобиль
    Nissan Note, Nissan Altima, Subaru Forester
    Сообщений
    219

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Н Моторс Юг Посмотреть сообщение
    Добрый день , Уважаемый grom22!
    Утверждаю с 100% уверенностью, что факт сговора продавца с менеджером абсолютно исключаю.
    С Уважением,
    Александр.
    Вспоминая те события, я хоть не на 100%, но на 99% уверен что менеджер уговаривал Вашего механника скрыть некоторые неисправности! А не смог приехать в связи с тем что совсем небыло времени и к томуже доверие тогда пропало (был напряженный график). Ребятам которые делали потом авто доверяю на 100%, а точнее директору (он утром забирал, а вечером привозил авто). Все что меняли показывали мне и обьясняли откуда эта деталь и показывали установленную. Это тоже самое что Вы приведете своего товарища к своим мастерам и скажите все сделать идеально иначе ....!

  9. #19
    Тест драйвер Аватар для МакНоут
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Доброго времени суток!

    Мне сервис очень понравился. Заехал подтянуть ремень генератора, так как он "свистел". Машину забрали, провели в ремзону, при мне сняли необходимы детали, чтоб добраться до ремня, все объяснили и показали. Ремень реально болтался. Его подтянули, с того момента уже почти месяцев 9 прошло, никаких проблем.
    На все вопросы ответили, спрашивал про тюнинг (спойлер, жк дисплей) - дали консультацию, даже без тени намеков на какие-то попытки "укатывания".

    В ближайшее время поеду менять масло фильтра и на диагностику, про которую так много говорили в прошлых постах, сразу после нее дам полный отчет и впечатления.

  10. #20
    Тест драйвер Аватар для МакНоут
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Как и обещал отписываюсь о результате обслуживания на сервис центре.
    Был на замене масла, машина уже не на гарантии. Приехал чуть раньше договоренного срока, приняли без вопросов. Выполнялись следующие работы: осмотр авто, компьютерная диагностика, замена масла+фильтр, проверка воздушного фильтра и фильтра кондиционера.
    Загнали машину в бокс, дали жилетки, провели внутрь. На все вопросы отвечали сразу и исчерпывающе. Дополнительно осмотрели передний тормозной диск (был слышен скрип при торможении), достали и показали фильтра, когда отказался менять просто почистили из и установили обратно. Возник вопрос с масляным фильтром, так как маркировка на установленном, не совпадала с тем который собрались ставить. Все показали и рассказали. Дополнительно задал вопросы, получил на них ответы. Остался очень доволен визитом.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Отзывы о работе СТО Кий Авто (позитив)
    от Микрик в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 620
    Последнее сообщение: 28.05.2020, 13:58
  2. Отзывы о работе Скай Брокер
    от Микрик в разделе Страхование
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 19:22
  3. Автосалон: Отзывы о работе отдела продаж (Позитив)
    от Масяня в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 22:21
  4. Техподдержка: Отзывы по работе СТО Кий Авто (негатив)
    от Юлия_П в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:14
  5. Отзывы о работе Сервиса "Атлант-М на Гагарина" (позитив)
    от amro в разделе Харьков. ООО "Атлант-М на Гагарина"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •