Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Отзывы про работу дилера.

  1. #1
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Автомобиль
    NOTE tekna 1.6AT
    Сообщений
    56

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию Отзывы про работу дилера.

    Собственно сабж.
    Для затравки опишу свою ситуацию. Надеюсь она не типична. Купил значит я свою НОТУ в 2008году Алекс-авто г.Мариуполь. По машине сразу возникло несколько вопросов. Вопросы типа- как-то не тихо в салоне скрепит зараза, у меня до этого была Шкода Фелиция, потише однозначно хотя лет ей было более 10. Другой вопрос касался дребезга передних стёкл в полуоткрытом состоянии (тарахтят со страшной силой, боялся что разобьются). Дальше, почему я не могу развернуться на двухполосной дороге с одного раза. Потом со стороны переднего пасажира вывалился какой-то проводочек с кнопкой на конце. Омыватель на лобовик водичку как-то лениво выливает. Можно ли свои штатные колёса 16" поменять на 15".
    А теперь ответы:
    -ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЫЛО ТИХО В САЛОНЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ МАШИНУ ПОКРУЧЕ, ваша Текна- дешовка. А скрепит, внимание- пружина на амортизаторе(под неё грязь забивается). Брызнул я потом смазкой в водительское кресло и скрип пропал.
    -РАДИУС ПОВОРОТА ЗАЛОЖЕН КОНСТРУКЦИЕЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ланосы значит могут в один заход развернуться, а ниссан НЕТ. Обидно.
    - ПРОВОДОЧЕК ЭТО ЧАСТЬ ПРОТИВОУГОННОЙ СИСТЕМЫ (установленной там-же, в Алексе) НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ПРИКЛЕЕМ НА МЕСТО. Точно, прислонили на место и через месяц она опять отвалилась, я за коврик задвинул эту кнопочку.
    -СТЁКЛА ТАРАХТЯТ ЭТО ОСОБЕННОСТЬ ВСЕХ МАШИН С ШИРОКИМИ ПЕРЕДНИМИ СТЁКЛАМИ. Тут я немного прозрел(неужели у меня внешний вид идиота которому можно повесить любую лапшу?). Уговорил их посмотреть что там внутри с моими стёклами. Пока смотрели стёкла все три мастера выдали разные версии проблемы. ПЕРВАЯ- нужно помазать направляющую, ВТОРАЯ- подохла резинка???, ТРЕТЬЯ- конструкция такая! Три раза я забирал машину из сервиса, делал круг по брусчатке и возвращал назад. В последний раз они зажали направляющую стекла и теперь у меня стекло пасажира закрывается в ДВА раза дольше чем водительское. Как будет свободное время- разберу да посмотрю на супер конструкцию.
    -ОМЫВАТЕЛЬ МЫ ВАМ СДЕЛАЕМ, и точно сделали- льёт нормально.
    -ПОМЕНЯТЬ КОЛЁСА НЕЛЬЗЯ. Всмысле можно снять старые 16"(пробег 300км) и купить у нас новые 15". Ну да ладно, после замены резины на более широкую стало покомфортнее ехать.
    Вроде всё. А машинка за три года эксплуатации показала себя замечательно. Замена свистящего ремня генератора и нормальное тех обслуживание (не в Алексе) вот и всё что ей делалось. Да, ещё на пороги накладки приклеил.
    Последний раз редактировалось Валера_Мариуполь; 25.12.2010 в 19:43.

  2. СПС от: Марина36 (26.12.2010)
  3. #2
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    После ланоса при развороте на двухполосной дороге тоже чувствовала себя блондинкой. Вроде небольшая машина ноут, а место для разворота больше надо. Сиденья тоже скрипят, как и пластик торпедо. Направляющие стекол мне не зажимали, а обильно смазали полтора года назад. До сих пор после мойки несколько часов не открываю окна, а то размягченная водой смазка при открытии-закрытии размазывается по стеклам. Зато больше не тарахтят. Ремень ужасно свистит в сырую погоду. Не менялся. Вообще, не добившись ничего по гарантии, "спрыгнула" с гарантии. Хотя продолжаю обслуживаться негарантийно на оф.сервисах, но делаю только то, что реально нужно в данный момент авто.
    Обидно, машины у нас хорошие в плане ходовых качеств, но мелкие недостатки как в дешевке. С каких пор сервисмены авто за 22 с лишним тыс. у.е. дешевкой называют?
    Последний раз редактировалось Марина36; 26.12.2010 в 13:05.
    ...

  4. #3
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Автомобиль
    NOTE tekna 1.6AT
    Сообщений
    56

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Да балбесы там в сервисе сидят. Конкуренции никакой, вот и курят бамбук неспешно. А народ ведётся на "фирменый сервис". Я там у них в ремзоне побывал- мрак. Дверь моей машине вообше на улице разбирали. Какая там нафиг чистота и порядок. Ключи друг у друга таскают как дети малые. Сам я не курю и дым раздражает, а этот мастер сидит в моей машине и курит дрянь вонючую. За спиной у него бочки с ГСМ стоят. Картина маслом.

  5. #4
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    С каких пор сервисмены авто за 22 с лишним тыс. у.е. дешевкой называют?
    Дешевка, это не потому что 22 тыс...а потому что экономия на многом....в инженерном плане....от того и дешевка... Я даже согласен во многом....
    Сайленты какашки, отбойники амортизаторов разрывает на 2 части,подшипники опорные какашки, диски тормозные жрет (наверное уже пофиксили, но у меня такое было), ремень свистит, трапеция дворников заклинивает со временем, педаль тормоза скрипит, сидение скрипит, в торпеде сверчек, стекло водительское болтается... Но в общем и целом, вполне хороший авто. Мне нравится, многое пофиксил, на многое забил...

  6. СПС от: Марина36 (30.12.2010)

Похожие темы

  1. Запчасти/аксессуары от дилера.
    от ximera69 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 12:52
  2. Автосалон: Новости от дилера (подробности на www.goloseevsky.com)
    от Лютенко Ольга в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 18:38
  3. Сервис: Новости от дилера (подробности на www.goloseevsky.com
    от Лютенко Ольга в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 17:58
  4. Киев: Выбираем лучшего официального дилера Ниссан Киева!
    от Попугайчик в разделе Разговор по делу
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 22:37
  5. 50% скидка у официального дилера
    от shadry в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 16:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •