Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вибор авто

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    taz
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Вибор авто

    Ищется авто до 5к,понравилась мне альмера,примера.Вобщем вопрос:как она себя показала в плане комфорта(никогда неедил)и какие цены на ремонт авто,дорогое авто в обслуживании???или посоветуете другое какое-то .

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    ну совет простой поезди а там уже определишься.... за примусы ну не дорого и не дешево.... свой как говориться минусы есть и свой плюсы....

  3. #3
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    В данной теме продают либо покупают авто. Советы это другой раздел, так что Ваш топик перемещу..
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  4. #4
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для we_st
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Алушта
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di
    Сообщений
    540

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    Могу сказать за приму П10 как по мне единственный недостаток так это подвеска полностью независимая из за этого много сайлентблоков и рычагов. А так моторы хорошие, кузов тоже не знаю вроде каких то глобальных минусов нету. По ценам да нормальные вроде цены допустим термостат оигинал 115 грн, фильтр масляный оригинал где то 70-80 грн, воздушный фирм валом, но в среднем где то 100 грн, шаровая 80 грн, диски передние тормозные покупал 200 грн диск, колодки тут выбор тоже большой где то от 150 грн ну вот так. Надеюсь помог

    Конечно если хочется комфорта и что то побольше то рекомендовал бы Максиму А32 очень удачная и надежная машина, правда цена уже будет побольше

  5. #5
    Тест драйвер
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    taz
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    пасибо за ответ.а какие на них цени(в смысле авто в норм состоянии),и примера и альмера ценники одинаковые?и какая в них разница?
    зарание спасибо

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для we_st
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Алушта
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di
    Сообщений
    540

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    ну примьера вроде как покруче )) цена на П10 ну где-то за 5500 думаю нормальную можно взять с мотором 2 литра, 1,6 чутка подешевле.

    если надумаешь брать П10 то ищи ГТ мотор 150коней там

  7. #7
    Тест драйвер
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    taz
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А какой розход в авто?

  8. #8
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Та таких годов авто, что можно найти всё, что угодно. И развалюху, если хозяин только ездил и заливал бензин (кстати, при живых датчиках вполне 92-м можно обходиться) и "больше ничего не делал" - некоторые продаваны выставляют это как достоинство авто. Ну да, на ней можно долго ездить ничего не делая, даже масла не меняя, но результат будет один - куча металлолома. Кузов как кузов, но при покупке смотри пороги - как в передних арках, так и в задних имеет тенденцию гнить изнутри. В принципе варится и красится без проблем. Чтоб "не бито, не крашено" - не верю, практически таких уже не осталось. Если даже не бито (уже большой плюс), то от старости могло где-нить и прогнить, чай не Ауди с оцинковкой. Мотор я бы лично брал только 2 литра и желательно распр. впрыск (но и моноинжектор ничего). 1,6 - для этой машины мало, тяжелая, а старый 1,6 - это не турбо, коней там маловато. Подвеска да, капризная (верхние рычаги на передке). Но если руки на месте и не боишься сам делать, то можно вполне бюджетно делать самому. По комфорту - если не сделана шумка, то в салоне всё будешь слышать, по кочкам ездить - тоже пятой точкой всё услышишь. Но, кому чего требуется, кому и этого мало - ставят стойки и пружины пожестче. Зато с исправной подвеской - управляемость весьма и весьма... Расход у меня при объеме 2 литра - в среднем 10 на сотку выходит. Но очень зависит как будешь со светофоров стартовать. Но 12-13 по городу, по-моему верхняя точка.

    Если определишься - можно говорить ещё подробнее, куда заглядывать и что щупать...
    Последний раз редактировалось drWatson; 12.01.2011 в 17:27.

  9. #9
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для we_st
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Алушта
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di
    Сообщений
    540

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    Да по расходу так и есть у меня тоже где то 10 и Ватсон прав лучше все таки брать два литра да и комплектация будет получше

  10. #10
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Мотор я бы лично брал только 2 литра и желательно распр. впрыск (но и моноинжектор ничего). 1,6 - для этой машины мало, тяжелая, а старый 1,6 - это не турбо, коней там маловато.
    +1, 1,6 GA16DS (карбюратор) обходить десятой дорогой либо сразу цену на косарь сбивать)) Как правило изза небрежности предыдущего хозяина система впуска приходит в полную негодность, а некоторые узлы карбюратора, порой, и вовсе не подлежат восстановлению (люфт в оськах заслонок, сломанные демпферы и т.д.). В итоге получаем медленное, дергающееся при разгоне и потребляющее прорву бензина средство передвижения, которое, к тому же, не способно завестись при первых же заморозках (автомат холодного пуска в этой модели карба страдает от наших условий эксплуатации чуть ли не больше всего).

    Для этой машины, в принципе, 1,6 достаточно с головой дабы делать Ланосо-Вазы со светофоров и по трассе держать крейсерскую 180. Так что если авто покупается ездить дом-работа-магазин, то и 1,6 приемливый вариант, НО только GA16DE, тобишь с полным инжектором (сразу оговорюсь, что выпускать их начали только после 1993 года). К тому же расход по трассе при 100-110 вкладывается в 5,5 литров, по городу, если ездить плавно, вполне реально уложиться в 8 литров, зимой с прогревами у меня 9 сейчас (при условии полной исправности всего и своевременной замене расходников).

    И все же я, как владелец 1,6 (которого лично мне уже не достаточно), все же советовал бы смотреть в сторону 2-хлитрового полноинжекторного SR20De (131 л.с.). Комплектация GT с мотором SR20DE (150 л.с.) несомненно хороша (динамика достойная, обычно есть кондиционер, сидения удобнее), но найти ее в нормальном состоянии практически нереально, так как на них, обычно, отжигают и продают уже убитыми.

    При покупке лучше отдать предпочтение годам выпуска с 1994 по 1996, так как на этом рубеже Р10 пережила рестайлинг, преобразилась внешне в лучшую сторону, добавилась система подушек безопасносности.

    На тест драйве обязательно необходимо проверить пятую передачу (может вылетать) и кондиционер, неисправность как первого, так и второго, может повлечь очень большие финансовые расходы в дальнейшем.

    Про кузов уже было сказано, вариться-латается все как и у всех машин, но в любом случае, лучше переплатить за более свежий экземпляр при покупке, чем потом ездить по мастерам.
    О подвеске основные моменты были подмечены выше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. продам авто-аксессуары и авто-оборудование - магазин Evrotrade !!!
    от Andrey-evrotrade в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 09:46
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 17:02
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •