Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: штрафы или как можно узнать много нового...

  1. #1
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    Восклицание штрафы или как можно узнать много нового...

    Решила завести отдельную тему. Итак, многие из вас помнят что не прошел и год как мне на 1 апреля впаяли штраф за превышение 255 грн который я не оплатила. Спустя пару тройку месяцев домой пришла бумажка об открытии "виконавчого впровадження".
    Тут выдался у меня день борьбы с гос структурами и решила я наконец закрыть свой штраф (на душе то все равно не приятно) даже не смотря что платить нужно вдвойне.

    И вот узнала много нового:

    1) даже если вы проштрафились в сроках оплаты штрафа и вам не пришло такое чудо письмо с исполнительной службы вы платите обычный штраф (в моей случаи это было бы 255 грн). Я была удивленна и слышала об этом впервые. По двойному тарифу вы платите только если к вам пришло письмо.
    2) если такое письмо у вас имеется, прежде чем идти в ГАИ в чеком об оплате (нужно при себе иметь: протокол, постанову, копию об оплате и оригинал чека об оплате ну и письмо с исполнительной службы) вы должны явится в исполнительную службу (адрес на самом письме) к инспектору который указан там же и принести им копию об оплате штрафа в 2 размере. Они ставят отметку на письме или сразу при вас закрывают то самое виконавче впровадження. Мне поставили отметку.
    3) ну и в ГАИ вам отдают чек об оплате на который ставят штамп "погашено".

    НО у меня оказалось все куда интереснее. После всех этих манипуляций, девушка в ГАИ спрашивает "вы авто брали с рук?"..на что я удивившись ответила что нет, брала в салоне, потом она поинтересовалась кто имеет право вождения...я сообщила что муж, фамилия такая-то. На моем авто висит штраф с судебным решением на какого-то Яковенко Василия Васильевича за 2008 год. Я спрашиваю как может такое вообще быть, она отвечает ну наверное когда протокол писали где-то ошиблись, но в данных стоит Ниссан Микра и мои номера! На вопрос а что же делать, она пожала плечами и сказала ну при прохождении ТО на вас это не скажется, а вот если продавать захотите наверное прийдется искать вам этого человека и разбираться.
    Это вообще нормально? Реально что делать в таком случаи???
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  2. #2
    Доцент Nissan
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    2,228

    Сказал(а) спасибо
    342
    Поблагодарили 114 раз(а) в 54 сообщ.

    По умолчанию

    Подать в суд на того, кто выписывал штраф! Пусть сам ищет того нарушителя. И обязательно тербовать возмещение морального ущерба!

    А по поводу двойного тарифа скажу, не выписывают в двойном. У Сашки есть штрафы, он их принципиально не платит. У меня штрафов нет. Поэтому все ТО прохожу я. И в этом плане без проблем. Приходило и нам такое письмо из исполнительной службы. мы ходили к инспектору. она просто распечатала платежки со старыми цифрами, без двойного тарифа. Мы их так же успешно не оплатили. На этом дело и закончилось.
    Дороги хватит на всех...

  3. #3
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Так штраф вроде как на человеке, а не на автомобиле, так что не вижу повода для волнения, даже при продаже никто не может воспрепятствовать снятию с учета и последующей постановке, точно так же, как и проходить ТО (если его конечно не отменят в ближайшее время). А вот у Яковенко Василия Васильевича при любых манипуляцих с личным автотранспортом может всплыть этот штраф и возникнет необходимость его оплатить.

  4. #4
    Доцент Nissan
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    2,228

    Сказал(а) спасибо
    342
    Поблагодарили 114 раз(а) в 54 сообщ.

    По умолчанию

    Так вроде ж не снимают с учета машины, на которых висят штрафы. Я понимаю что штраф не на машине, а на водителе.. Но все же...
    Дороги хватит на всех...

  5. #5
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    Подать в суд на того, кто выписывал штраф! Пусть сам ищет того нарушителя. И обязательно тербовать возмещение морального ущерба!

    А по поводу двойного тарифа скажу, не выписывают в двойном. У Сашки есть штрафы, он их принципиально не платит. У меня штрафов нет. Поэтому все ТО прохожу я. И в этом плане без проблем. Приходило и нам такое письмо из исполнительной службы. мы ходили к инспектору. она просто распечатала платежки со старыми цифрами, без двойного тарифа. Мы их так же успешно не оплатили. На этом дело и закончилось.
    Сейчас буду пробовать решить через знакомых этот вопрос, но ситуация вообще дурацкая.
    По поводу двойных штрафов, Танюш, это я просто сильно не люблю когда что-то где-то на мне висит...не комфортно мне. Заплатила и полегчало))
    Но в постанове сказано, что если не оплачиваешь в течении такого-то срока штраф удваивается по решению исполнительной службы.

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Так штраф вроде как на человеке, а не на автомобиле, так что не вижу повода для волнения, даже при продаже никто не может воспрепятствовать снятию с учета и последующей постановке, точно так же, как и проходить ТО (если его конечно не отменят в ближайшее время). А вот у Яковенко Василия Васильевича при любых манипуляцих с личным автотранспортом может всплыть этот штраф и возникнет необходимость его оплатить.
    Не совсем, мне четко сказали что на ТО не влияет, а вот продать/снять с учета с этим хвостом я не смогу.
    Последний раз редактировалось koshkaaa; 25.01.2011 в 18:05.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    Так вроде ж не снимают с учета машины, на которых висят штрафы. Я понимаю что штраф не на машине, а на водителе.. Но все же...
    ...не совсем так. 14 дней на водителе, потом на имуществе. Снять потом с учета пока не заплатил штраф невозможно

  7. #7
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Непонятно, что они творят с этой базой штрафов. 2,5 года назад попала на штраф, в протоколе все указали верно - мое авто, мое ФИО. Не оплатила вовремя. Через год история с подставой на дороге. Всплывает старый неоплаченный штраф, но по базе почему-то я управляла не своим авто, а чем уже не помню, но точно не ниссаном. Проходит еще год. Прохожу ГТО. В базе по-прежнему висит неоплаченный давний штраф, но теперь он снова "правильный", управляла ниссаном. Уплатила (обычную сумму, не двойную, квитанций из исполнительной естес-но не приходило, т.к. в базе он помним долго висел на другой авто). Погасила в админпрактике.
    Доказывать "чистоту" микры будет сложно. В смысле, гаишники скажут - значит пресловутый Яковенко управляя микрой нарушил. Где правду искать?
    ...

  8. #8
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    забавно ((
    а куда обращаться ? мож и на мне пару трупов висит ...

  9. #9
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Не платили штраф i чекати 3 роки
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  10. #10
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Доказывать "чистоту" микры будет сложно. В смысле, гаишники скажут - значит пресловутый Яковенко управляя микрой нарушил. Где правду искать?
    Так почему сложно. Смотри, вот допустим, действительно я дала соседу Васе проехать куда ему нужно на моем авто..Но васе не повезло, его остановили гайцы..тогда ему не штраф выписывать должны, а забрать права и машину на штраф стоянку поставить.


    Цитата Сообщение от Партизан з творчим нахилом Посмотреть сообщение
    Не платили штраф i чекати 3 роки
    Вопрос не в моем штрафе, вопрос в том, что если мне через энное количество времени нужно будет продавать машину..что делать.
    Последний раз редактировалось koshkaaa; 25.01.2011 в 23:15.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шины (всё что можем узнать о них)
    от Ozzy в разделе Для "чайников"
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.12.2017, 15:30
  2. Хочу узнать историю обслуживания по VIN
    от knoppixx в разделе Для "чайников"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 22:39
  3. GT-R Узнать на что способна машина
    от redlineclub в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 14:29
  4. Сервис: Как узнать температуру двигателя?
    от Lola в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 18:09
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 01:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •