Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Искра - Subaru Impreza Sedan'09 2.0R Sport 5MT WR Blue Mica

  1. #11
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию

    Атозарядка убила аккум на ноуте, теперь ноут иногда "не произвольно" вырубается и пишет "замените батарею".

    Нашеля системник Dell 755 в слим корпусе, блок питания на все то железо с 265 ватами на пике.. так что мысли о покупке M3-M4-ATX в самых разгарах.

    По железу Core 2 Duo 2.66, мать Intel, video on-board.
    Доставил 2Gb RAM DDRII, HDD старый на 40 (или 80 не помню, для теста) Гб, слим CD привод.
    Пока тестирую дома вместо стационарного, часто уходит в BSOD жалуясь на апаратные проблемы.. достался он за "малую-шару" теперь видно почему.

    Заказал в нете камеру заднего вида за 15 у.е. 120 градусов обзора с инфракрасной подсветкой - проверил подключив к телевизору, можно видео и дома писать. Планирую разместить под машиной. Не совсем то место но, другого нет! Дырки в бампере или крышке багажника резать не буду, в спойлере темболие.
    Если понравится на ходу, буду покупать и на перед вместо видеорегистратора.

    С сабом решено, стоит Hertz DBX 250.1 R.

    (На фото видно системник - лежит скраю)

    Теперь по звуку ВСЕ, доволен что СЛОН.

    Магнитола поселилась на потолке (над зеркалом заднего вида).


    В завершение растался с надписями "SUBARU" и "IMPREZA" на крышке багажника и заработал грыжу на переднем правом. Диск цел, переставил резину с запаски. Так как резина стоковая и размер ее мне не очень нравится, подыскиваю замену на все 4 по возможности. Пока писал вспомнил.. подсветка ног то же умерла и накрыла тем самым регилировку яркости света на панели управления климатом (обдувом/печкой)... вот так вот стянул стяжкой прямо вместе пайки контакты под торпедой.
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

  2. #12
    Доцент Nissan Аватар для @linka
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Микра 1,4 АТ Tekna
    Сообщений
    1,113

    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    ............

  3. #13
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Магнитола поселилась на потолке
    дальнобойщик ёмаё ))

    подсветка ног то же умерла
    а не порали начать обратный прцесс?

  4. #14
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию

    Вуфера Hertz переехали в задние двери где им и место, с переди поселились 2 динамика EDGE.
    Фирма хоть и не особо популярна но, качество звучания меня порадовало более чем.

    Во время поездки в Крым была проверена прочность моей "ПОПЫ" с низу - наши дороги просто АД. Ехал груженый - чесал везде где были резкие перевалы в районе Севастополя и на трассах в продавленой фурами колее.
    Заехал на яму - счесана защита дифа, труба выхлопной системы, мелкая полоска на борту по центру днища, счесан опорный рчаг подвески.
    В итоге мысли о переходе на Кони Спорт с регулировкой + замена пружин (возможно с аутбэка) все ярче разгорается в моей голове.

    По CarPC - здохло 2е зарядное устройство для ноута. Все же задумываюсь о нормальном системном блоке в багажнике от него отделяет именно источник питания...
    Когда усовершенствовал крепления монитора (вродиж чистил) между тачем и экраном попала волосинка - гадость мелкая в глаза бросается особенно мне )))

    Хочу выкинуть тарсионы в замен на амортизаторы но по расчетам будет сложновато.
    В закрытом положении растояние 18-20см, в открытом 43-45см... таких амориков пока не нашел, надо думать с креплениями.
    После поднять усилок и установить конденцатор с разветвлением питания на системник CarPC.

    Приближается пробег в 30тыс. км. готовлюсь к замене: Двиг масло Castrol 0W40, Коробка, задний диф, тормозная жидкость, жидкость рулевого привода.

    На 21 тыс. повело передние тормозные диски, за 8тыс. они прикатались и руль перестало колбасить но, еще есть слабая вибрация.

    Вроди все что вспомнил, ах да шумка багажника + задние арки рулит!
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

  5. #15
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Тема, амики смотри от капота БМВ, они самые маленькие и длинноходные, я такие ставил на Лачи и Альмеру классик. Естественно надо будет сделать уши крепления из уголка.

  6. #16
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    Тема, амики смотри от капота БМВ, они самые маленькие и длинноходные, я такие ставил на Лачи и Альмеру классик. Естественно надо будет сделать уши крепления из уголка.
    Уши крепления из уголка нашел в серверной, от таких скромных девайсов как Cisco, учитывая их прочность их должно хватить с головой
    Буду на авторынке буду смотреть снова.
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

  7. #17
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Нагрузка у аммиков не малая, смотри чтоб не погнуло.

  8. #18
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию

    тока выбрался с гаража..
    Замена:
    масленый фильтр
    масло Castrol EDGE 0w-40
    Диф - Motul 75w-90
    Коробка - Motul 75w-90
    Антифриз - Castrol -80 4L + 4L дисцилированой воды
    ГУР - Casrtol Dextron III - 2L (с промывой системы, так как в ней всего 0.7Л)

    Тормозуху поменяю уже завтра - купил тоже Casrtol DOT4
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

  9. #19
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию

    Доброе утро НИССАННОВОДЫ!

    Хочу обратить Ваше внимание что за окном таки типа зима и гололед, не стоит забывать о изменчивой погодной переменной как сегодня я ))
    По ходу отделаюсь полировкой капота... спас почемуто именно ручник от того что бы к "чертям-собачим" снести тот шлагбаум!

    Пишу сей пост так как за посдедние несколько дней злой шуткой с гололедом поиграл не только я и не в таких последствиях, что только полировкой отделался.

    Всех с Новым Годом, берегите себя и близких!
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

  10. #20
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию Car PC итоги - делаем ноги...

    Время странная штука! За его отрезки прошлого и предстоящего будущего в человеческой голове сверкают как бессмысленные так и гениальные идеи которые по разному влияют на принятие тех или иных решений. (с) Животное.

    Выше это типа по умничать решил, а так вернемся к сути вопроса "Car PC". Сразу сделаю оговорку, что не буду рассказывать о многих подводных камнях, хочу донести именно то как оно есть сейчас.

    Идея установки компьютера в машину была рождена в моей голове еще до появления у меня не то что бы Искры, а еще и до Шушпанчика.
    Первоначальной идеей установки загорелся именно в Шушпанчик, куда целенаправленно покупались монитор и сенсорный экран к нему, все было заказано через eBay и приехало в течении 4-5 недель. (были мысли что уже не дождусь).




    Далее был этап изготовления переходной рамки, окончательный результат был изготовлен под Искру. Было многостадий и попыток производства но, желаемы результат был достигнут.



    Следующим вопросом был "системный блок" так как в первых попытках использовался ноутбук и он не мог предоставить своими возможностями и поведением полноценного ПК в автомобиле, его место заняла материнкая плата ASUS формата miniITX с процессором Atom 425 (да, одноядерный... зачем мне 2 ядра? Не в игры же играть собрался), интегрированой видеокартой, поддержкой памяти DDR3 (установлено 2Gb), пасивным охлаждением. Жесткий диск формата 2.5 дюйма, на 120Гб, нашелся дома от старого ноутбука.
    Оживлять все это стал от автомобильной сети 12В блок питания M2-ITX 160W, суммарное потребление собраного получилось в районе 30 ват, так что запаса на GPS и Web камеры мне еще предостаточно)

    Все есть можно собирать Вы скажите, но бросив взгляд на все выше перечисленное остается открытым еще один вопрос: Где это все будет ЖИТЬ?
    А жить все будет в коробочке под пассажирским сидением для удобаства доступа и дополнительного обдува системой винтяляции автомобиля (зимой греем для старта, летом охлаждаем = хорошо!)
    Итак нужен корпус и опять начались поиски, на просторах Интернета нашлись корпуса для таких установок, да же был сделан заказ очень интересного варианта но эго так и не доставили.
    Потому вооружившись бутылкой пива стал думы в гараже гадать пока взгляд мой не упал на полку с коробочками, которые мне отдала сестра для всяких бесделушек, а что тут говорить смотрите сами (виски кстати отличный но все же больше нравится Jameson):



    Тут видно как все вписалось в интерьер авто (на фото нет воздуховов на своем месте и магнитола еще в процессе переноса):



    Благодарности хочу выразить людям, что меня терпели, помогали - всех Вас люблю! )))
    Отдельная благодарность Косте Блэку, за распайку магнитолы.
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Продам] Subaru Impreza TS 2003
    от v1t0s в разделе Продам авто
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 16:35
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •