Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Проба пера. Черный Note 1,6АТ

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    жду
    Сообщений
    16

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Проба пера. Черный Note 1,6АТ

    Всегда был пешеходом или пассажиром.
    В семье не было машин, друзей с авто тоже не было поэтому любви к автомобилям не было.(Прочитал, и задумался, наверное мы были бедные, сейчас почти у каждого третьего есть авто, возможно сейчас мы побогаче?)(Только не нужно это обсуждать, не хочется про политику)
    Еще в далекой юности пошел за компанию учиться в автошколу, в ДОСАФ.
    Ездил в основном на ЗИЛ 131 (крупная такая машина), совсем немного на девятке( с психом инструктором) и чуть-чуть на мотоцикле (зачем он мне???)
    Покупка авто даже не предвиделась, но сама учеба в ДОСАФ мне пригодилась. После окончания техникума для того чтобы получить диплом нужно было подписать обходной лист в военкомате, а там меня уже ждали: "О пойдешь в армию!", а очень не хотелось))), но на тот момент я учился еще в автошколе и меня оставили на "гражданке" пока я не научусь водить машины для армии. Но я, армию, что-то не люблю поэтому пошел и поступил в университет. Так армия в моем лице лишилась водителя категории АВС.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

    Шли годы, я закончил университет, начал работать, продвигаться по служебной лестнице, но покупка машины все так же не предвиделась.
    Уже у многих друзей появились машины, позже и у родителей, а мне особо и не хотелось.
    За это время я "оброс" такими хобби как рыбалка, туризм, лыжи. И со временем пришло понимание, что все это лучше делать на своем автомобиле.
    И я потихоньку так начал интересоваться машинами.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

    Сначала, я, наверное как и многие, интересовался всякими джипами. Потом разными крутыми большими тачками. Потом кроссоверами.
    За это время несколько раз был в Европе, и увидел там огромное количество малолитражек-хетчбеков.
    Мои родители живут в Италии и их первая машина была двухлитровая Альфа, так вот после нескольких лет эксплуатации они купили себе Лянчию Упсилон 1,2, так ради интереса они прикинули, что за несколько лет пользования 2,0л машиной они потратили лишними (в сравнении с 1,2л) бензина на суму почти равной стоимости этой самой Упсилон.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

    В какой то момент начали нравиться: фиеста, фабия, рио, соул, октавия, сиид, леон, пикассо, фюжн.
    Однажды, бродя по разным автосайтам попал на описание Ноута, почитал тест-драйвы, отзывы и я в него влюбился.
    В этом году решил купить себе на фирму автомобиль, так что бы и для работы и для себя. Присмотрел пассажирские версии: Кенгу, Берлинго и Типи.Если кому нужен пирожек вместительный надежный и симпатичный - самое то!
    Но потом решил разделить: себе отдельно, для работы отдельно.
    Ооочень долго читал разные сайты, рассматривал, сравнивал условия кредитования и цены, в результате пришел к выводу, что Ноут - лучший вариант за свои деньги.
    Требования были такие:
    Симпатичный, надежный, безопасный, экономичный, на автомате, не дорогой, с хорошим кредитом, не китай.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

    Что интересно, уже когда собрался покупать, оказалось, что машин нет в наличии, то есть они есть но не в той комплектации что я хочу.
    А хотел я Текну, она не на много дороже Люкса (оптимальная комплектация на мой взгляд) но зато в ней есть ЕСП, в перспективе (а может и никогда) навигация, климат и автоскладывание зеркал.
    Прикольно, есть желание потратить деньги а машин нет. Нужно ждать до полугода.
    Я обзвонил кучу автосалонов и нашел в столице (за 350 км от меня) приход через месяц черный, бордо и серебристый. Я выбрал черный и проплатил залог, чтобы зарезервировать за собой авто.(автосалон КИЙ АВТО)
    Интересно, что в тот момент когда я проплатил часть суммы, меня охватила паника: а тот ли автомобиль я выбрал? Ведь за эти деньги можно купить что-то побольше и посолидней. Короче я запаниковал, снова и снова перечитывал разные сайты, перелистывал прайсы и условия кредитования. Даже создал тему на сайте с просьбой помочь мне утвердиться в своем выборе. (сайт, кстати ниссановский, было бы странно если бы меня кто-то оговаривал)))))
    В итоге, я успокоился и стал собирать документы на кредит.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

    Про кредит подробно писать не буду, кому интересно - спрашивайте, отвечу.
    Банк Креди агриколь, у него партнерская программа с Ниссан.
    Предварительное согласие банка прокредитовать мою фирму получил довольно быстро, осталось ждать машину.
    (Пока машины нет, и она не прочитает эти строки, расскажу по секрету, что очень хотел Кашкай, но он значительно дороже, а опыт пережитого кризиса не давал согласия влезать в больший кредит, поэтому решил не так сильно рисковать свои материальным положением и покупать все-таки Ноут, а потом, может, когда-нибудь, передам его жене, а сам....) Надеюсь мой Енотик не обидится на эти строки
    Месяц ожидания тянется очень долго, Но вот звонит мне менеджер автосалона (Юрий) и говорит, что машина пришла, только документов нет.
    Жду документы (оочень длинная неделя).
    И вот наконец то приходит курьер в офис и приносит мне документы, транзитные номера, инструкцию, серв. книжку....

  2. #2
    Тест драйвер
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    жду
    Сообщений
    16

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Дальше начинается самое интересное.
    Так вот. Для того, что бы забрать машину в Киеве нужно что бы банк перечислил свою часть суммы (гарантийное письмо не канает), а для того что бы банк перечилил свою часть суммы нужно получить техпаспорт на авто, который в свою очередь нельзя получить без представления гаишникам машины.
    Вот такая (нехорошее слово) получается.
    Замкнутый круг, блин. Если бы это все было в одном городе, то не проблема подъехать в МРЕО и все оформить в присутствии менеджера салона, а так - 350 км.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

    Ну, не буду описывать что как и по чем, но техпаспорт я оформил (спасибо менеджеру салона Юрию и всем остальным)
    Проплатил страховку КАСКО в AХА (выбор был либо Уника либо AXA)- 6,5 % с нулевой франшизой, цивилка там же 309 грн.
    Да, ранее заказ в салоне защиту картера, двигателя, коврики, брызговики и сигнализацию.
    Вот теперь жду когда салон увидит деньги от банка и поеду за машинкой.
    Позже отпишусь.
    PS Список по приемке авто распечатал, и озвучил своему менеджеру, что приеду с оным, а он говорит, что не нужно они все сами проверили.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

    Наверное, пишу неинтересно.
    Никто не комментирует.
    Ну да ладно, это ведь проба пера))))

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Поздравлямс!
    И очень здорово написано - приятно читать )))
    При заборе из салона обязательно обрати внимание на
    - давление колесах, т.к. 350км на перекачке или недокачке - много для необкатанной машины.
    - достаточное кол-во омывайки для путешествия.

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для @linka
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Микра 1,4 АТ Tekna
    Сообщений
    1,113

    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Прочла с удовольствием! Респект за манеру письма: с юмором, интересно изложено, без ошибок. Сразу понимаешь - человек с высоким культурным и интеллектуальным уровнем, подходящий к выбору авто очень вдумчиво, экономично и практично

  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Очень красиво написано и увлекательно. Прочитал на одном дыхании. Обязательно пиши еще будет популярный бортовик.

  6. #6
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    "PS Список по приемке авто распечатал, и озвучил своему менеджеру, что приеду с оным, а он говорит, что не нужно они все сами проверили."

    Ага. Мне так проверили. Продали в конце ноября, вместо зимней омывайки залили на предпродажке воду, замерзла и при нажатии "омыть" лопнули прокладки и понять не могла, почему купила и залила зимнюю 5 л, а мыть нечем, пока не заглянула утром под авто, а все вытекло. Исправили бесплатно свой косяк и залили зимнюю.

    Обязательно проверьте все что возможно сами, в салонах конвеерная система, что-то могли упустить. Я и уровень масла и проч. проверяла при покупке, хоть енот тоже первый личный авто.

    Удачи и до встречи с долгожданным ноутом. Проехав за рулем полюбите его еще больше!
    ...

  7. #7
    Тест драйвер
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    жду
    Сообщений
    16

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Собираюсь идти покупать аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки.
    Подскажите, кто знает:
    аптечку согласно ГОСТа в аптеке?
    огнетушитель ОУ-2 в любом магазине?
    знак аварийной остановки - хоть на заправке?
    Все проверить срок годности.
    трос - мне не нужен, у меня автомат.

  8. #8
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    В Метро готовые наборы
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  9. #9
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для alex_viva
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 МКПП
    Сообщений
    976

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Поздравляю с покупкой! ни гвоздя ни жезла!)

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Jagr1985
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana
    Сообщений
    144

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    трос не нужен потому что автомат?

    А если застрять? Разве нельзя тросом машину с автоматом вытягивать? Да и помочь кому-то тоже не помешает, особенно если активный туризм это хобби.

    Я бы рекомендовал взять.

    По аптечке, огнетушилке, коврикам, рекомендую посмотреть и сравнить цены внимательно. Как по мне, разлет цен большой, хотя если сравнивать со стоимостью авто так это мелочь.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: черный дым при разгоне !!!
    от Виталий 1988 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 12:25
  2. Черный список автосигнализаций от 2.10.07
    от Ser-Art в разделе Полезная информация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 14:25
  3. Maxima вынужденная мера
    от aracool_666 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 11:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •