Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Обнародован новый план по массовому внедрению электромобилей, когда будет в Украине ?

  1. #11
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    а разве возможно проехать по городу на авто , с средней скоростью 40км/ч и расходом 5л на 100км ?
    сорри провтыкал
    Последний раз редактировалось usafa; 21.02.2011 в 17:09.

  2. #12
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    За Европу и США я очень рад, чем больше они будут переходить на электромобили - тем меньше потреблять бензина, значит по законам рынка цена на него должна падать, вот здесь кроется прямая выгода для меня лично

    Рассчеты выше неправильные, так как 120 кВт - это максимальная мощность мотора (кстати в эквиваленте это 162 л.с., сомневаюсь, что на экономичные машины буду ставить именно такие двигатели, хоть и на электротяге), для неспешного передвижения по городу достаточно примерно 20-30 л.с., так что потребление будет гораздо меньше.

    Цитата Сообщение от usafa Посмотреть сообщение
    а разве возможно проехать по городу на авто , с средней скоростью 40км/ч и расходом 5л на 100км ?
    Так 10 л. - это на сотню имелось ввиду.

  3. #13
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Кир, да ты что, для нас цена бензина падать не будет никогда. Во-первых из нефти всегда найдут что делать и помимо бензина, во-вторых пока есть ещё развивающаяся Ю-В Азия, в-третьих у арабов сейчас черте-что творится и куда оно вывезет - никто сказать не может.

  4. #14
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Кир, да ты что, для нас цена бензина падать не будет никогда. Во-первых из нефти всегда найдут что делать и помимо бензина, во-вторых пока есть ещё развивающаяся Ю-В Азия, в-третьих у арабов сейчас черте-что творится и куда оно вывезет - никто сказать не может.
    Я ж о перспективе)) Здесь и сейчас конечно ничего кардинально менятся не будет. Основное влияние на стоимость нефти, все же, оказывают именно бензин и дизель, которые из нее изготовляют, все остальное производится из более тяжелых ее фракций (в большинстве).

  5. #15
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    За Европу и США я очень рад, чем больше они будут переходить на электромобили - тем меньше потреблять бензина, значит по законам рынка цена на него должна падать, вот здесь кроется прямая выгода для меня лично

    Рассчеты выше неправильные, так как 120 кВт - это максимальная мощность мотора (кстати в эквиваленте это 162 л.с., сомневаюсь, что на экономичные машины буду ставить именно такие двигатели, хоть и на электротяге), для неспешного передвижения по городу достаточно примерно 20-30 л.с., так что потребление будет гораздо меньше.



    Так 10 л. - это на сотню имелось ввиду.
    да и электричество легче воровать чем нефтепродукты и газ

  6. #16
    НиссаноВодитель Аватар для Olegp-65
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    52

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    ...
    Рассчеты выше неправильные, так как 120 кВт - это максимальная мощность мотора (кстати в эквиваленте это 162 л.с., сомневаюсь, что на экономичные машины буду ставить именно такие двигатели, хоть и на электротяге), для неспешного передвижения по городу достаточно примерно 20-30 л.с., так что потребление будет гораздо меньше.
    ...
    Сори... АБшибочка вышла...
    Я взял за основу Альмеру (107 л.с. -мах), прикинул, что при движении по городу (2,5-3 т.о./мин) мощность составляет 80-85 л.с., а дальше ... вместо того чтобы разделить на 1,4 умножил.
    Т.о. расходы на ээ составляют не 850 грн на 200 км, а около 400 (что все равно в два раза больше, чем бензин).

    Требования предъявляемые электромобилям это запас хода на 100 миль и максимальная скорость не менее 100 миль/час, что врядли возможно при 20-30 л.с.

  7. #17
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Из всего електрического что сейчас на рынке есть я бы предпочел мопед, на работу ездить нормально, в кино тоже нормально сьездить, и в парк погулять тоже хорошо. Запарковать можно где угодно, лишь бы был забор к которому сей девайс пристегнуть можно.
    Но как то сцкотно у нас на мопеде ездить. А так были бы вело дорожки в достаточном количестве (для меня это так тчобы я мог на работу и домой доехать) ездил бы на велике, в принципе не далеко и не особо напряжно педали крутить. Но за неимением безопасных дорог для мопедистов/велосепедистов буду ездить на машине.

  8. #18
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drack Посмотреть сообщение
    Из всего електрического что сейчас на рынке есть я бы предпочел мопед, на работу ездить нормально, в кино тоже нормально сьездить, и в парк погулять тоже хорошо. Запарковать можно где угодно, лишь бы был забор к которому сей девайс пристегнуть можно.
    Но как то сцкотно у нас на мопеде ездить. А так были бы вело дорожки в достаточном количестве (для меня это так тчобы я мог на работу и домой доехать) ездил бы на велике, в принципе не далеко и не особо напряжно педали крутить. Но за неимением безопасных дорог для мопедистов/велосепедистов буду ездить на машине.
    для мопеда надо категорию открывать, регистрировать и т.д. и т.п. ( , а так +500

  9. #19
    НиссаноВодитель Аватар для Olegp-65
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    52

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    А при -20????

  10. #20
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    А при -20 надо дома сидеть. Глинтвейн попивать, отогреваться

    Я ж не говорю на все случаи жизни, и я не собираюсь отказываться от машины, но летом на работу при хороших условиял лучше ездил бы на велике.
    От машины не откажусть потому что оно ж бывает надо что и -20 и надо 600км проехать, а на велике таво... тяги не хватает и яйца к сидушке примерзнуть могут

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 10:58
  2. В Украине будет тепло и дождливо
    от Pripa в разделе Автоновости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 12:47
  3. GPS в Украине. Или когда это будет...
    от Макс в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 01:04
  4. Note: Новые комплектации Note - когда ждем в Украине? :)
    от Vanek в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 11:37
  5. Чемпионат 2012 года по футболу будет в УКРАИНЕ!!!
    от InSane в разделе Поздравляем!
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •