Показано с 1 по 10 из 10

Тема: На ПМЖ в Россию, посоветуйте, что делать с авто?

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Киев, Дарница
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию На ПМЖ в Россию, посоветуйте, что делать с авто?

    Здравствуйте, форумчане, кто сталкивался с такой ситуацией, дайте, пожалуйста, совет. Моя прописка и гражданство на неопределенный срок пока еще остается украинским. Я так понимаю есть 2 варианта:
    1. уехать туда со своим авто и каждые 2 года приезжать на Украину для прохождения ТО. Здесь сразу вопрос, нет ли подводных камней в российском законодательстве для машин с украинскими номерами?
    2. продать здесь авто и купить там. Но ведь регистрация идет по месту прописки, т.есть ехать на Украину регистрировать. это бессмысленно получается.
    Есть ли вариант гражданке Украины без российской прописки купить авто в России и зарегистрировать ее там, каким образом происходит вся эта процедура? Или если снять с учета свое авто здесь и поставить там? я буду платить таможенные сборы при прохождении границы и в каком размере?
    Подскажите оптимальный вариант, кто как думает.. Буду благодарна за советы..)

  2. #2
    Энерджайзер ;)
    Club
    Member
    Аватар для odessitka
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    ОДЕССА Таирова
    Автомобиль
    NISSAN TIIDA
    Сообщений
    15,494

    Сказал(а) спасибо
    502
    Поблагодарили 819 раз(а) в 403 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ноточка Посмотреть сообщение
    Есть ли вариант гражданке Украины без российской прописки купить авто в России и зарегистрировать ее там, каким образом происходит вся эта процедура? Или если снять с учета свое авто здесь и поставить там? я буду платить таможенные сборы при прохождении границы и в каком размере?
    Подскажите оптимальный вариант, кто как думает.. Буду благодарна за советы..)
    Думаю эфективней с этим воросом обратиться на форум Ниссан Клуба России!!!!
    Может они быстрей ответят на ваш вопрос
    Может я и СОЛНЫШКО , но тебе НЕ СВЕТИТ

  3. #3
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Вариант купить там авто по доверенности и ездить, после получения российского гражданства - переоформить на себя.

  4. #4
    Энерджайзер ;)
    Club
    Member
    Аватар для odessitka
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    ОДЕССА Таирова
    Автомобиль
    NISSAN TIIDA
    Сообщений
    15,494

    Сказал(а) спасибо
    502
    Поблагодарили 819 раз(а) в 403 сообщ.

    По умолчанию

    я бы не доверяла бы довереностям....ИМХО
    Может я и СОЛНЫШКО , но тебе НЕ СВЕТИТ

  5. #5
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для logist
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Киев, Лесной
    Автомобиль
    Primera p11-144 QG18DE
    Сообщений
    743

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Вариант купить там авто по доверенности и ездить, после получения российского гражданства - переоформить на себя.
    +100500....
    Ко мне часто приходят гениальные мысли.....но меня никогда нет дома
    http://www.albinos.com.ua - Ниссановодам скидки

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ноточка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане, кто сталкивался с такой ситуацией, дайте, пожалуйста, совет. Моя прописка и гражданство на неопределенный срок пока еще остается украинским. Я так понимаю есть 2 варианта:
    1. уехать туда со своим авто и каждые 2 года приезжать на Украину для прохождения ТО. Здесь сразу вопрос, нет ли подводных камней в российском законодательстве для машин с украинскими номерами?
    2. продать здесь авто и купить там. Но ведь регистрация идет по месту прописки, т.есть ехать на Украину регистрировать. это бессмысленно получается.
    Есть ли вариант гражданке Украины без российской прописки купить авто в России и зарегистрировать ее там, каким образом происходит вся эта процедура? Или если снять с учета свое авто здесь и поставить там? я буду платить таможенные сборы при прохождении границы и в каком размере?
    Подскажите оптимальный вариант, кто как думает.. Буду благодарна за советы..)
    Пока нет гражданства в РФ номер 1 самый оптимальный. (советую лучше ознакомится с таможенными правилами по этому поводу)
    При получении гражданства в РФ - продать авто и купить там. (избавит от проблем с растаможкой авто)
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

  7. #7
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ноточка Посмотреть сообщение
    ....1. уехать туда со своим авто и каждые 2 года приезжать на Украину для прохождения ТО. Здесь сразу вопрос, нет ли подводных камней в российском законодательстве для машин с украинскими номерами? ...
    Не знаю, как по Российскому законодательству, а по нашему, если машина выезжает за границу, то она считается как временно вывезенная и нужно каждые 2 месяца возвращаться на ней в Украину, чтобы обновлять данные, иначе будут проблемы...точнее знают на границе....
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Позвонить в посольство спросить? Не знаю как в россии но в украине есть одна машина на каких то вообще левых номерах, кажиться латвийских, которую имеет гражданин канады. Он ее вообще никуда никогда не вывозил вот уже на протяжениее многих лет, держит ее здась только для того чтобы приехав ездить на своей машине и не париться с арендой.

  9. #9
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Я спросила на Российсокм автофоруме - первый вопрос, на каких условиях Вы выезжаете? Вид на жительство, разрешение на работу, регистрация?

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  10. #10
    Тест драйвер
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Киев, Дарница
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Кир, мысль хорошая, но я как и Одесситка не доверяю доверенностям, разве что покупка авто у знакомых..

    Цитата Сообщение от Животное Посмотреть сообщение
    Пока нет гражданства в РФ номер 1 самый оптимальный. (советую лучше ознакомится с таможенными правилами по этому поводу)
    Сижу, ознакамливаюсь.. но всё неоднозначно.. и пунктов много написано и в каждом можно найти ответ под себя.. но они разные...((

    Море, пока только регистрация.., там дальше длительный процесс оформления всех документов..

Похожие темы

  1. Посоветуйте авто для себя до 8000у.е.
    от Rus27 в разделе Куплю авто
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 14:00
  2. Поездка в Россию
    от doberman в разделе Путешествия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 20:01
  3. Note: Гарантийный ремонт и что делать (опять про Свободу Авто и не только)
    от nautilus_naut в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 11:38
  4. Р10 2.0 двилатель греется, посоветуйте, что делать
    от Олег_79 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •