Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Переоформление техпаспорта при погашении кредита.

  1. #1
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    Вопрос Переоформление техпаспорта при погашении кредита.

    Собственно интересует вопрос, кредит в банке погасили, пришло письмо с какой-то службы(точное название не помню - дома посмотрю и исправлю) что машина убрана из реестра.
    Какие мои дальнейшие шаги, что делать, куда бежать,чего переоформлять.
    Ну и в дополнении вопрос, сейчас в техпаспорт вписывают только владельца, или как и раньше можно еще 2-ух человек вписать ?

  2. #2
    Доцент Nissan
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    2,228

    Сказал(а) спасибо
    342
    Поблагодарили 114 раз(а) в 54 сообщ.

    По умолчанию

    Вчера вписывали тех, кто имеет право управления без доверенности. Так что это работает и сейчас...
    А по поводу куда бежать, думаю в МРЕО. Так как машина обрела нового владельца. Раньше это был банк, а сейчас тот, кто выплатил кредит. Думаю надо получать новый техпаспорт.
    Дороги хватит на всех...

  3. #3
    Клубный кок Аватар для alexxmb
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Navara
    Сообщений
    942

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    До продажи автомобиля ничего не делай . Просто потратишь деньги как за переоформление авто . Выпиши доверенность на управление на кого хочешь , количество людей не ограничено . У меня директор дал право управления четырем человекам одной доверенностью.

  4. #4
    Папарацци Клуба Аватар для Svetik
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1.6
    Сообщений
    1,620

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщ.

    По умолчанию

    Кредит погашен три года назад, но техпаспорт не меняла (в примечаниях вписан договор по кредиту и плюс одно лицо с правом управления), в машине катается справка от банка о погашении кредита. На тот момент замена стоила 120 грн. Смысла не было менять.
    В базе ГАИ скорей всего висит кредит, потому что, когда год назад поймали без прав и техпаспорта, пробивали по базе и там всплыло, что машина в кредите, хотя он уже давно был выплачен.
    Доверенность проще сделать, а замена техпаспорта или получение талона на право управления почти равносильны прохождению ТО, разве что диагностику не проходить, еще и штрафы надо будет заплатить, если имеются таковые.
    Последний раз редактировалось Svetik; 16.03.2011 в 18:03.

  5. #5
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Сережа, два года назад переоформляла паспорт после выплаты кредита - та же процедура, что и при постановке. Действительно, если продавать или выезжать за границу не собираешься - можно и не переоформлять. По поводу вписания - сейчас не знаю. Если не к спеху - скажу через два месяца.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  6. #6
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    3.12. Під час проведення реєстрації відомості про ТЗ та його власника вносяться до свідоцтва про реєстрацію ТЗ (тимчасового реєстраційного талона) за допомогою засобів комп'ютерної техніки.
    За бажанням та письмовою заявою власника ТЗ - фізичної особи, поданою ним особисто про надання права керування ТЗ близьким родичам (батьки, тесть, теща, свекор, свекруха, чоловік, дружина, зять, невістка, діти, рідні брати і сестри, онуки, діди і баби, усиновителі та усиновлені) у графу "Особливі відмітки" свідоцтва про реєстрацію ТЗ вноситься запис: "має право користування
    ___________________________". (П.І.Б. близьких родичів)
    Ураховуючи обмежені розміри графи "Особливі відмітки" при внесенні до неї зазначеного запису, можна включити інформацію не більш як про двох родичів.
    За бажанням власника ТЗ надати право на керування більше ніж двом близьким родичам або одночасно з проведенням реєстрації ТЗ - іншим особам, працівниками РЕП ДАІ здійснюється відповідно до вимог пункту 6.1 глави 6 цієї Інструкції оформлення тимчасових реєстраційних талонів на інших родичів та осіб, яких зазначив у заяві власник ТЗ. При цьому власник ТЗ сплачує лише вартість послуг за оформлення та вартість бланків тимчасового реєстраційного талона.
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  7. #7
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Я видимо не совсем ясно вопрос задал )))
    Сейчас у меня в техпаспорте 3 человека записано, владелец и 2 родственника. Просто я думал, что если переоформлять, то как там по нынешнему законодательству ... помнится, что хотели убрать данный пункт. Но почитав ваши посты - 99% на то, что пока так все и оставим ))) ничего переоформлять не будем
    Всем большое спасибо за дельные советы!

  8. #8
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Моя цитата с последними изменениями от 08.2010. А сестре моего брата удалось вписать в техпаспорт меня, даже в её отсутствие занедорого - так что ничего не изменилось
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  9. #9
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Сергей, полностью согласна со всеми предыдущими ораторами!!!! Единственное, что хочу добавить: в банке нужно взять справку, что кредит по данному авто погашен.

    р.s. у нас Ланос выплачен еще в 2006 году, думала поменять техпаспорт, когда меняла свой на NOTE, а знакомый в МРЭО сам отсоветовал, сказал, что если не будем выезжать за границу или продавать, то и менять не нужно. Я на своей тогда ехала в Молдову, поэтому пришлось поменять.
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  10. #10
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Да, аналогично, выплатил два года назад кредит, тоже мне отсоветовали зря тратить деньги на замену техпаспорта. Буду планировать выезды - поеду поменяю
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 22:15
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 18:20
  3. Восстановление техпаспорта
    от Irchik в разделе Автоправо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 17:50
  4. Переоформление кредитного авто
    от de@mon в разделе Автоправо
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 18:15
  5. утеря техпаспорта
    от SevGS в разделе Автоправо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •