Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 121

Тема: Что лучше купить Toyota Camry или Nissan Teana?

  1. #81
    Аспирант Кафедры Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Пуля
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Киеф
    Автомобиль
    Паджеро Спорт
    Сообщений
    229

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    Если память не изменяет, то у БМВ был 238 лошадок, у Теаны 245, но разгон сильнее ощущается на БМВ. Если в Теане втопить педальку в пол, то передние колёса стремятся оторваться, что не очень приятно, особенно на вираже или на неровной дороге. С задним приводом в таком случае машина всё равно идёт как по рельсам.
    Спорный вопрос.... Надо еще цену сравнить... и комплектацию за эти деньги..
    И у БМВ(мое субьективное мнение) кроме названия и огромной армии поклонников(насмотрелись Бумеров) не очень много достоинств. А если посмотреть на отчеты Авто Билд по качеству, за последние 5 лет, то всем немцам, акромя Порша, надо много и без сна и отдыха работать......

    Кстати, намедни ехал в Одессу. Топтал педальку.... И один гад, таки обогнал.... Теана 3,5л. Канешно, у него вес меньше, да и аэродинамика лучше..... Нет, по прямой я его догонял, а в горку.... Все равно обыдно.....

    Пару слов по теме. Не бросайте в меня камни, но Камрюха, с моей точки зрения, намного интереснее! И экстерьер, и интерьер... Да и по тому же Авто Билду она впереди планеты всей по надежности. После Мазды....

    Нет, правда, новая Камрюха - бомба! А с двиглом 3,5 вообще пипец!
    Не сочтите за рекламу, у меня Тойоты отродясь небыло.
    Желаю, чтобы все!!!

  2. #82
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ну видишь сколько людей столько и мнений

    уж очень много шарящих, и что самое главное незаангажированных, людей хвалят БМВ именно за отточенную управляемость и двигатели, да и каждый год по 5-6 кубков из 10 в конкурсе "двигатель года" - тоже кое-что значит

    по поводу камри - по мне так только снаружи, посидев в ней я своё мнение о камри изменил в корне
    качество сборки салона - позор тойоты как по мне (мне панелька справа упала на колено когда я в Авто-Саммите сел в камри ), бирюзовый пластик под метал на консоли... дешёвая имитация дерева по краям... гавняная кожа на сиденьях подозрительно напоминающая дермантин... такой салон очень подошёл бы уродцу мицубиси галанту потому что он дешевле в полтора раза...

    камри до бумера как до неба раком в общем

    а теана по крайней мере честная, дерево очень правдоподобное, дизайн салона выглядит на потраченные деньги

    ессно это всё имхо

  3. #83
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    voldemaar
    мне Ваш юмор не нужен, чтобы его улавливать. К тому же он плосковат.

    voldemaar, Ваdим
    кроме того что плюсов много и они вам нравятся, других я не заметил. Имхо, эта убежденность есть результат укоренившегося с конца 80-х понимания того что восьмерки/девятки лучше классики и Нивы. Сейчас время другое, да и автомобили мы другие обсуждаем.

    Макс
    +1, салон у Camry вообще никакой. Я даже не ожидал от автомобиля такого уровня такой дешевизны материалов, настолько отчетливо бросающейся в глаза.

  4. #84
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для voldemaar
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Гондурас, г. Киев.
    Автомобиль
    LB2B
    Сообщений
    476

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vd Посмотреть сообщение
    voldemaar, Ваdим
    кроме того что плюсов много и они вам нравятся, других я не заметил.
    если ты такой вот правильный и юмор у тебя не плоский, не задавай вопросы, а скажи хоть один плюс заднего привода, кроме как "разгон по прямой идеальной поверхности".

  5. #85
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voldemaar Посмотреть сообщение
    если ты такой вот правильный и юмор у тебя не плоский, не задавай вопросы, а скажи хоть один плюс заднего привода, кроме как "разгон по прямой идеальной поверхности".
    1) хватит мне тыкать
    2) ответ вопросом на вопрос - отличная иллюстрация Вашего уровня
    3) задний привод при правильном обращении и понимании физики перемещения автомобиля позволяет значительно расширить возможности управления оным за счет большего количества факторов, которые зависят от поведения водителя. Это достигается благодаря возможности влиять на поведение автомобиля не только одной осью (передней), то есть мы можем в принципе в повороте кроме того что выбирать направление движения рулем, еще и корректировать его газом. Еще недостаточная поворачиваемость переднего привода является неоспоримым плюсом только для не особо активного вождения, если пытаться ездить активнее то снос передней оси может закончиться в кювете, и справиться с ним (в отличие от заноса, который можно контролировать при наличии навыков) относительно сложно.

    Вкратце вот так. Есть еще вопросы?

    А вообще, Вы бы подумали, что кроме переднего и заднего есть еще полный .
    Последний раз редактировалось vd; 27.07.2007 в 13:15.

  6. #86
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для voldemaar
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Гондурас, г. Киев.
    Автомобиль
    LB2B
    Сообщений
    476

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Н-да. Плюсов заднего привода Вы показали очень много! Аж ОДИН, который звучит так " возможность влиять на поведение автомобиля не только одной осью, при наличии навыков".

    то есть, если навыков нет - этот плюс превращается в очень большой минус.

  7. #87
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voldemaar Посмотреть сообщение
    Н-да. Плюсов заднего привода Вы показали очень много! Аж ОДИН, который звучит так " возможность влиять на поведение автомобиля не только одной осью, при наличии навыков".

    то есть, если навыков нет - этот плюс превращается в очень большой минус.
    Тут просто и не отнять и не прибавить...
    Но я попытаюсь немножко.

    1) если навыков нет, то к рулю вообще лучше не прикасаться
    2) включите фантазию и приложите умственные усилия - этот один плюс есть определяющим. Вы просто подумайте в каком количестве разных ситуаций может помочь наличие возможности более точно контролировать движение автомобиля. И не обязательно это должны быть необдуманные псевдоспортивные полеты в потоке.

    Разговор с Вами для меня бессмыслен. Хотя бы по той причине, что просто есть разные люди и все мы стараемся общаться в кругу людей, находящихся с нами в одном мире. Наши же с Вами миры совершенно раные судя по всему (и мой мне явно симпатичнее), вот и нет основы для конструктивной беседы.

  8. #88
    Аспирант Кафедры Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Пуля
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Киеф
    Автомобиль
    Паджеро Спорт
    Сообщений
    229

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    ну видишь сколько людей столько и мнений

    уж очень много шарящих, и что самое главное незаангажированных, людей хвалят БМВ именно за отточенную управляемость и двигатели, да и каждый год по 5-6 кубков из 10 в конкурсе "двигатель года" - тоже кое-что значит

    по поводу камри - по мне так только снаружи, посидев в ней я своё мнение о камри изменил в корне
    качество сборки салона - позор тойоты как по мне (мне панелька справа упала на колено когда я в Авто-Саммите сел в камри ), бирюзовый пластик под метал на консоли... дешёвая имитация дерева по краям... гавняная кожа на сиденьях подозрительно напоминающая дермантин... такой салон очень подошёл бы уродцу мицубиси галанту потому что он дешевле в полтора раза...

    камри до бумера как до неба раком в общем

    а теана по крайней мере честная, дерево очень правдоподобное, дизайн салона выглядит на потраченные деньги

    ессно это всё имхо
    У бумеров, вне зависимости, от наших мнений, есть несметное полчище сторонников. Наверное это не спроста!!! И проблемы с качеством их беспокоят меньше, чем драйв! Хотя для меня этот вопрос не маловажный. Чисто субьективное мнение....
    Лично я не понимаю, как на машине ценой за 80000 баксов(у меня друзья на фирму купмли 5 штук Х3) проблемы вылазят одни за другими. И при том на всех машинах, без исключения.... Обогрев заднего стекла не работает, отвалился глушительи тд....
    Ипонцы рулят однозначно!!! Пусть они дешевле, менее престижны, но красивы, функциональны и безотказны!.... Хотя..... Может когда-нибудь куплю себе бумер, и офигею!!!!? Думаю, что рассуждать по этой теме должны люди, имевшие ипонские и немецкие автомобили одного класса, одного года выпуска, и в достаточно короткое время....
    Желаю, чтобы все!!!

  9. #89
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    думаю что рассуждать на эту тему могут все желающие

    у меня тоже у двух друзей по бимеру 530Xi, стоят побольше чем 80, довольны как слоны и всё работает и ничего пока не отвалилось. Ездил - бомба, мазде шо до неба раком, но и цена ессно другая

  10. #90
    Тест драйвер
    Регистрация
    13.07.2007
    Автомобиль
    Nissan Teana 3.5
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пуля Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос.... Надо еще цену сравнить... и комплектацию за эти деньги..
    И у БМВ(мое субьективное мнение) кроме названия и огромной армии поклонников(насмотрелись Бумеров) не очень много достоинств. А если посмотреть на отчеты Авто Билд по качеству, за последние 5 лет, то всем немцам, акромя Порша, надо много и без сна и отдыха работать......

    Кстати, намедни ехал в Одессу. Топтал педальку.... И один гад, таки обогнал.... Теана 3,5л. Канешно, у него вес меньше, да и аэродинамика лучше..... Нет, по прямой я его догонял, а в горку.... Все равно обыдно.....

    Пару слов по теме. Не бросайте в меня камни, но Камрюха, с моей точки зрения, намного интереснее! И экстерьер, и интерьер... Да и по тому же Авто Билду она впереди планеты всей по надежности. После Мазды....

    Нет, правда, новая Камрюха - бомба! А с двиглом 3,5 вообще пипец!
    Не сочтите за рекламу, у меня Тойоты отродясь небыло.
    Так вот как раз дело в цене и комплектации. Если сделать, к примеру, механический привод сидений, а не в 8-ми направлениях электро, так и надёжность повыше и цена пониже, отказы-то в основном по электрике, которой там немеряно напихано. Немцы сделали Мерседес Е в котором тормоза управлялись не гидравликой, а электрикой, а потом отозвали и обратно поставили гидравлику, потому что надёжность выше. С ростом количества электро- систем их надёжность падает. Если интересно, могу поискать в цифрах.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам резину 215\55\r16 nokian hakkapeliitta R Nissan Maxima, Primera, Toyota Camry
    от Sergeyy в разделе Продам шины/диски
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 09:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 09:50
  3. Toyota vs. Nissan vs. Honda
    от Annet в разделе Автоспорт
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 10:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •