Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 153

Тема: Nissan 200SX S13 - (HAWG).

  1. #61
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Ясно. Спасибо за советы. На канистре с масла написано, что оно произвдено в Гамбурге, Германия. Сегодня выпал снег, поехал покататься, привыкнуть. Abs работает, что радует. Когда торможу едет ровно, не сносит. В заносе тоже легко управляется.

  2. #62
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    на счет глушителя и всего выпуска - забирай мой старый! его егор еще делал - вся труба 50мм нержавейка почти от самой турбины и на конце карбоновая банка с флейтой естесственно... отдам за недорого + установлю сразу на месте! за все про все с установкой 200 баксафф... если че - кричи... захочешь посмотреть - телефон знаешь
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  3. #63
    Кандидат Ниссановских Наук
    Club
    Member
    Аватар для Andruxa
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Pajero Sport 2,5 TURBO
    Сообщений
    926

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Кастрол скорее всего польский...
    мне просто интересно люди и не жалко вам моторы ???? 10w40 заливать????
    Паджеро Спорт 2.5 ТУРБО
    ВАЗмерка- Rally edition

  4. #64
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Я, например, пока заливал 10в40, т.к. думаю, что синтетика сильнее моет, а что было в моем движке до меня, фиг знает, пока пусть отмоется маслом поспокойнее (чтобы всякая фигня не поперла в каналы и гидрики, пару замен уже сделал) а потом перейду на 5в50. Да и разрешается такое, я не гоняю пока сильно, и не думаю, что HAWG ПОКА сильно гоняет. Как думаешь, обосновано? Или все это слабохарактерные сентенции?
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  5. #65
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    2 200smax: Насчёт выпуска подумаю. Спасибо за предложение!
    2 Andruxa: Так я заливаю 10W-40, так как в инструкции написано, что надо именно его заливать. Если знаешь более подходящее масло для CA18DET, то посоветуй пожалуйста.

    В понедельник в 8:00 выехал из дома на Днепропетровск (в ВУЗ ехать надо было). Началось всё с того, что в правой двери замок примёрз и её заклинило в промежуточном положении (то есть и не закрыта полностью, но и не открыта). С горем пополам закрыл её и поехал. Не проехал и 2км. как обороты падают на 1000об/мин, жму на газ - никакой реакции (при этом горит лампочка "Anti-Lock"). Проходит ещё секунд 5 и машина глохнет. Пробую завести, слышно только цокот. Пока приехала "Нива", чтобы дотянуть меня до гаража, ещё пару пробую завести и где-то с третей попытки машина заводится (до этого был слышен только цокот при попытках завести). Разворачиваюсь и еду в гараж ("Нива" едет за мной на всякий случай), преодолеваю крутую гору и тут же обороты опять падают на 1000об/мин и машина опять глохнет. Машина останавливается под небольшую гору. У нас ещё в ночь выпало много снега и дороги никто не чистил, так чтобы было (и есть) скользко. Цепляем "Ниссан" к "Ниве" и пробуем тянуть. Нива протягивает мою машину метров на 5 и начинает буксовать, так как передний мост у неё отключён. Вызываем УАЗ (буханка) и тот без проблем дотягивает меня до гаража. В гараже прочистили топливную систему, так как было подозрение, что там замёрзла вода и топливо из-за не поступает к двигателю, зарядили аккумулятор (так как он окзался разряженым). В баке воды небыло. После этого машина завелась нормально и я поехал в Днепр (взяв с собой запасной аккумулятор на всякий случай). Доехал без проблем. Машина не глохла и вообще всё было ОК. Каждый день ездил на занятия и никаких проблем небыло. Но сегодня опять появились. Прогреваю машину (минут 10 прогревал), только трогаюсь с места, как выключается магнитола, загорается лампока "Anti-Lock" и двигатель никак не реагирует на педаль газа. Но через секунд 10 такого обморока он не глохнет, а приходит в чувство, при этом включается магнитола, гаснет лампочка "Anti-Lock" и машина после этого едет совершенно нормально. После занятий завелась нормально и я поехал домой (в Терновку). В пути никаких проблем не возникало. Не глохла и обороты не падали. Вот такие вот приключения.
    Последний раз редактировалось HAWG; 02.02.2007 в 19:57.

  6. #66
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    более всего похоже на то что перемудрили с сигнализацией. при ее установке чет перемкнули не то. или от старости где-то что-то замыкается. это электрика. причем копать придется глубако... хотя может быть все дело в магнитоле... ее подключили к чужому плюсу и теперь при окисленной клеме минуса акумулятора или его недозарядке происходит нехватка мощности... ну чет в этом роде... ИМХО
    З.Ы. ЗАБИРАЙ МОЙ ВЫХЛОП! ))))))))
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  7. #67
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня были заменены ремень ГРМ (с роликом), ремень генератора, ремень гидроусилителя и передний сальник. Вчера купил дворники Bosch 500CS. До этого были тоже Bosch, только модель не знаю. В тех что купил, левый дворник со спойлером, а в тех что были - нет. В очереди на замену диск сцепления, так как сцепление уже пробуксовывает.
    И ещё: мастер посмотрел где сечёт выпуск и сказал что, скорее всего прогорела прокладка на выходе турбины.
    Последний раз редактировалось HAWG; 08.02.2007 в 22:01.

  8. #68
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Прошедшая неделя получилась "весёлой". Я, как обычно, в понедельник поехал в Днепр. В последнее время (примерно после того как стал сечь выхлоп) мне стало казаться, что машина стала тянуть хуже, начали появлятся какие-то задержки у турбины (о которых я писал в предыдущих постах). Проехав 50км. (когда всё уже должно было 100% прогреться) я попытался разогнать её до максималки. Машина с огромным трудом набрала 180км/ч после чего отказалась разгонятся дальше. То есть газ в полу, а машина больше 180км/ч ехать не хочет. Через пару секунд под капотом что-то завыло. Я остановился, посмотрел под капот и не увидев ничего необычного поехал дальше. При дальнейшей поездке обнаружилось, что машина уже с трудом набирает 140км/ч и воет начиная где-то с 2000об/мин. Притом тональность воя тем выше чем выше обороты двигателя. Приехав в Днепр я поставил машину на стоянку, не стал ехать на ней в ВУЗ. Во вторник всё-таки решился поехать на ней в ВУЗ, так как решил, что это просто прогорела прокладка на входе в турбину (из-за этого и сечёт выхлоп) и поэтому ничего страшного не будет. Машина плохо разгонялась и выла. В среду я опять на ней катался и ничего нового не произошло. А вот в четверг выехав со стоянки увидел, что из выхлопной во всю валит сизый дым и при сбросе газа она "стреляет". Вернулся на стоянку, позвонил 200smax'у. Он приехал на стоянку сделать профессиональную диагностику моего авто, за что ему ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! В результате он мне сказал, что не только прогорели прокаладки турбины, но и конец самой турбине. Так как машина ехала по дороге, мягко говоря, неуверенно - дымила как подбитый самолёт (причём дымила только под сброшенным газом или на холостых, а если давить на газ, то машина не дымила вовсе), медленно разгонялась и не ехала больше 120км/ч, то мой отец сказал, что приедет в Днепр в субботу утром на ВАЗ-2107, чтобы в случае чего дотянуть чудо японской техники до Терновки. Выехал я сегодня из Днепра в направлении Терновки где-то в 15:30. Очень стыдно ехать на дымящей, круче любого Икаруса, машине по Днепру:oops:. Выехав на трассу набрал 100км/ч и так и ехал, машина при этом не дымила. Где-то на 50м километре (вообще от Днепра до Терновки 100км.) вышел из машины проверить масло. Оно было между метками "Low" и "High" на масляном щупе. Поехал дальше. В Павлограде (за 25 км) до Терновки опять остановился проверить масло. Уровень масла был низким. Была мысль взять Ниссан на буксир, но я долил литр масла и проехав ещё 5км, опять остановился проверить его уровень. Оказалось, что уровень масла был в положении "High". Ну я так и доехал домой. Отец сказал, что из выхлопной Nissan'а при сбросе газа вылетал огонь (дожигатель:mrgreen. Когда открыл капот, то выяснилось, что пробки на горловине для залива масла нет. Даже не знаю как она отвинтилась... В результате все вокруг горловины оказалось забрызгано маслом. Поставил машину в гараж к механику. Теперь буду ждать турбину (заказанную с помощью 200smax'а, за что ему опять СПАСИБО!), прокладки для турбины, сальник для распредвала (на одном он уже заменён), сальник для коленвала, диск сцепления и выжимной подшипник. Плюс мне теперь ещё нужна пробка на горловину для залива масла и пробка для горловины бензобака. Последняя потому, что на ней не работает клапан для выпуска из бака паров бензина, в результате чего бензин просачивается наружу датчика уровня топлива. Чтобы этого не происходило не докручиваю пробку бензобака на пол оборота. Пока из запчастей всё. Если не выяснится, что ещё что-нибудь сломалось или сломается пока машина будет стоять:-). Машина будет стоять минимум 2 недели (так как только через полторы недели прибудут прокладки для турбины). Единственный положительный момент, касающийся машины, за прошедшую неделю - это то, что я снял в Днепре гараж и больше не буду видеть вечно пьяные рожи охранников на стоянке, которые непонятно что охраняют. То, что турбина вышла из строя через 3 с половиной тысячи после её капиталки для меня полная неожиданность. Капитлаку турбины делал перед продажей предыдущий владелец машины. Даже гарантия на год есть. Хотя судя по долговечности турбины после капиталки, я более чем уверен, что эта самая капиталка делалась только на словах. Из 3900км что проездил на этой машине, первую тысячу я вообще ездил не превышая 3000об/мин, так как прикатывал турбину, так что под нагрузкой турба вообще находилась всего лишь около 3000км.
    Последний раз редактировалось HAWG; 17.02.2007 в 23:34.

  9. #69
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    тебе надо понимать 1 вещь! са18 мотор наоборот не любит низких оборотов! его стандартная зона порядка 3-5 тыс. оборотов. в таком диапазоне она резвая и мотор не страдает. мотор на низких оборотах обычно страдает от низкого давления масла - это его больное место! как следствие масляное голодание турбины - большой износ подшипников скольжения.

    второй аспект - качество масла и частота его замены! масло должно быть качественным т.к. оно играет решающую роль в жизни турбины, да и самого мотора в целом. если масло будет дерьмового качества - получишь кучу всяких осадков и отложений, которые на местах трения могут выступать в роли образива, а в каналах будет отлагаться на стенках и в итоге приведет к закупорке.

    и как я сказал своевременная замена масла это тоже полдела! на са18 от замены до замены машина не должна проезжать больше 5 тыс. км. это учитывая что масло всегда качественное и бензин всегда с проверенной заправки. например я меняю масло каждые 3 тыс. км т.к. 1 - не доверяю качеству масла, 2 - не доверяю бензину.

    ты сказал что залил туда полусинтетику - по паспорту оно то так, но паспорт подразумевает определенные условия эксплуатации автомобиля при использовании этого масла и в первую очередь вне сомнения что подразумевается масло определенного качества, которое у нас к сожалению можно найти исключительно у проверенных людей, и то как оказалось не факт что оно нормальное.

    к примеру я всегда брал у своего друга кастрол 10в60. друг работает в укравто и впринципе даже видел как это масло приезжает и разгружается... но как оказалось даже когда оно и оригинальное то все равно предназначено для нашего рынка. оно имеет свойства хорошего правильного масла только половину срока его эксплуатации, после пршествия этого времени оно становится конкретной отработкой и уже даже на 50% не справляется со своей задачей, а продукты разложения четко садятся на клапанные крышки. когда у меня встретились клапана с поршнями, я открывал мотор сам. честно говоря конкретно был шокирован тем налетом который увидел на клапанных крышках. оно конечно должно быть наверное грязным но не до такой же степени...

    так что подбери себе масло по стилю езды и меняй его на 1-2 тыс. раньше чем предписано и будет все в порядке... главное это не брать масло на базаре! исключительно у проверенных людей! официалов каких-нить...

    я себе собираюсь с весны привезти партию D2Racing, оно дороговато, но зато я буду уверен в нем на 110%. и на годик запаса хватит... а может и на 2... еще не решил...

    ого! можно дисертацию писать по маслу )))))))))
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  10. #70
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Так я так понял мне не стоило первую тысячу километров ездить на оборотах до 3х тысяч? То есть сразу после замены турбы можно будет крутить мотор до 6-7тысяч? У меня это масло где-то 3 тысячи километров и отходило. Вообще собирался менять его через 5 тысяч, но теперь его всё равно придётся менять. В дальнейшем буду менять через 3тысячи. Обещаю! Только объясните мне кто-нибудь что лучше заливать в Ca18det? 10w60, 5w50 или какое-нибудь другое? И в чём разница этих масел для этого мотора.

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Киев: Nissan 200sx s14
    от Дэни в разделе Разговор по делу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 17:26
  2. 200SX: про Nissan 200sx s13!
    от Andreas6298 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 15:31
  3. Поздравляем Hawg с ДР!
    от Микрик в разделе Поздравляем!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 17:37
  4. Video nissan 200SX(DRL) & nissan Skyline. Драг в Одессе
    от Anonymous в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •