Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Nissan Primera P10 SR20Di from Murmansk, Russia

  1. #1
    Тест драйвер Аватар для Ole Bjoerndalen
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Мурманск
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Nissan Primera P10 SR20Di-> SR20VE from Murmansk, Russia

    Автомобиль Nissan Primera, 91 г.в., хэтчбек. В моем распоряжении около года, машинка очень нравиться, и за тот год, что катался, почти ничего не менял, ну, музыка и всякие мелочи ввиде сломавшегося бензонасоса и прогоревшего выхлопа не считаються..так бы может и катался, если бы не роковой случай в ноябре 2010 года. Наехал я случайно на кусок бетона, хорошо припорошенного снегом...он, этот кусок, отлично прошел под бампером, не задев его, и прямо таки шикарно вписался в картер. Ехал я совсем не быстро, но и той маленькой скорости хватило для того, чтобы разворотило картер напрочь и треснул блок...я был в трауре, ибо на самом деле мне вполне хватало моновпрыска и 115 кобыл под капотом. Но вот отсутсвие защиты картера сыграло со мной злую шутку. Вечерний осмотр в гараже подтвердил все страхи. На самом деле долго я не думал и сразу решил свапнуть мотор... В то время еще не знал вообще ничего про все эти VE, DE и прочие моторы..(хотя сам работаю с авто, кузовщик)....И начались поиски..Все решилось опять таки весьма быстро благодоря двум форумам- nismo.ru и primera-club. На них я разузнал абсолютно все про двигателя на ниссан и решение конечно же упало сразу на сторону SR20VE. Свапить-так сразу на хороший и надежный мотор. Вобщем решение осталось при мне, а вот действовать стал к сожалению не сразу, ввиду определенных обстоятельств. Ну опустим это, вобщем продвижения начались в середине февраля, когда я впервые связался с Димой из Новосиба, его я думаюЯ. представлять не надо.) Мы довольно быстро пришли к решению, я заслал ему нужную сумму (30 тысяч рублей за мотор, косу, мозг, маф), и началось ожидание. Я прождал чуть больше чем ожидал, ввиду того, что Диме этот мотор в Новосиб никак не отправляли. В итоге я успел уехать в отпуск, и мой мотор приехал в Мурманск. Это было где то самое начало апреля. Вернулся я из Европы и почти сразу начали процесс свапа.. Вытянули с напарником старый мотор, засунули новый. Накинул все шланги и всякую лабуду, кинул косу. Тут опять мой процесс остановился ввиду во первых большой занятости самого меня, а во вторых в отсутствии приличных электиков. На самом деле долго никто не хотел браться, но вот вроде как я договорился, и послезавтра, в понедельник, везу свое японское авто на оживление..) на самом деле пока больше нечего рассказать, но скажу точно что я решил, что раз ставлю моторчик пободрее, то неплохо бы и внешний вид авто поменять. В планах у меня 17 колеса (уже лежат для меня у друга-калесника, диски фирми борбет), белый кожанный салон от mercedes clk, на таком ездит мой верный друг и напарник по кузовному ремонту, у него он стоял в авто, потом ему привезли из белоруссии черный, и белый я его уговорил впихнуть мне в ниссан, ну и по кузову большие идеи...) Тут и наращивание бамперов (уже делаю губу на передний бампер, пока только начал, но уже нравиться что выходит и получаеться) и в последствии затягивание всего ниссана в матовый черный (пленками сами занимаемся, винил, крбон, так что это не проблема и по небольшой цене сама пленка)...Вот такие планы, фото авто выложу скоро, перед поездкой к электрикам, накину бампер передний с проектом губы, ну а дальше видно будет=) Пока надо все это сделать и осуществить, а там дальше сам бог знает что придет в голову.))

    Пока прикладываю фотку годичной давности, сделана через месяц после покупки))


    Да, кстати...очень вдохновили некоторые решения tixon'a, пообщался с ним в аське, оставил очень приятные впечатления и он, и его Примера. Уверен он не обидеться, если я украду у него пару идей (руль от сильвии-самая навязчивая)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Ole Bjoerndalen; 21.05.2011 в 18:20.

  2. #2
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    о, ВЕшному полку ещё прибыло)) хотя в России VEшка - эт уже моветон... там нонче модно DET.
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  3. #3
    Примерный VE-Swapper Аватар для tixon
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Одесса- Б-Днестровский
    Автомобиль
    BMW E39
    Сообщений
    1,146

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ole Bjoerndalen Посмотреть сообщение
    Да, кстати...очень вдохновили некоторые решения tixon'a, пообщался с ним в аське, оставил очень приятные впечатления и он, и его Примера. Уверен он не обидеться, если я украду у него пару идей (руль от сильвии-самая навязчивая)
    О) Мишаня привет) Наконец то создал бортовичек) Конечно не обижусь, давай жги))))

  4. #4
    Тест драйвер Аватар для Ole Bjoerndalen
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Мурманск
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, насчет DET не в курсе, да и VE тоже, но точно знаю, что в Мурманске таких ниссанов то по пальцам можно пересчитать, а уж VE мотора точняк нигде тут в округе нету=))

    Даа, что то решил..понравились эти бортовички)) сам не забуду, что сделал с машиной))
    Последний раз редактировалось Ole Bjoerndalen; 21.05.2011 в 23:28.

  5. #5
    Тест драйвер Аватар для Ole Bjoerndalen
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Мурманск
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Мдя.. почитав тут дневнички, понял, что много чего не написал про свой Нисанчик..=) Исправляюсь, чуть подробнее расскажу историю, жаль не подкрепленную фотками...

    В первую очередь делюсь с вами горем!! Сегодня был на своем авторынке и узнал, что мои диски борбет'17 радиуса ушли с молотка какому то полупенсионеру...(( Мой знакомый, который эти диски продавал, немного негодовал, и сказал что мне нужно было просто попросить его отложить их..эх я...) вобщем виноват сам..но недолго я грустил, с этим же знакомым подобрали отличные 16 калесики, буду забирать через неделю)) эти он сразу отложил)) зато будет меньше проблем с установкой, ибо 17 радиус на 10 кузов..надо постораться, да и на резине отлично экономлю, так как 17 резина стоит выше 10 (это бу разумееться), а вот 16 у меня есть комплект Мишлен пилот, доставшийся мне в ряде комбинаций с разной резиной (раньше просто продавал резину, остались небольшие связи, там подкупил, там продал подороже, там взял на реализацию и тд и тп) но в итоге у меня он и бесплатно

    Завтра ниссанчик едет к электрикам, а сегодня весь день дособирали его, а точнее вставляли шруса в коробку...пока это делали, ниссан поставил меня перед фактом, что подвеска у него просто умерла, и в самом строгом порядке необходимо ее менять..вот паралельно с бортовичком делаю комплексный заказ по экзисту..) пока только самое необходимое, всякие шаровые и прочее, на стойки и пружины пока бюджет не позволяет рассчитывать... Купил кстати сегодня масло новое, Mobil, завтра с утра залью...ну и будем ждать что расскажут хваленые фанаты Николы Тесла...

    А что касается истории...тоже делал запаску, а точнее отсек для запазки..машина почти всю зимук простояла, и когда приехал новый мотор, она дотянулась до гаража, открыл отсек....а запаска плавает..) был конечно немного удивлен, но исправил все в один день, все высушил, всю коррозию счистил, положил 4 слоя прамера и сверху залил какой то краской, которая осталась от одной из машин...получился красивый такой, темно синий отсек=)) пока машина стояла, решил подправить все огрехи по кузову, кои имелись в небольшом, в принципе колличестве..вытянул крыло, заделал дыру на заднем крыле, которую кто то из бывших хозяев проделал для антены, но потом плюнул и просто скотчем с обратной стороны заклеил..(что за люди?)....как и писал ранее, летом столкнулся с умершим бензонасосм, не мог весь вечер понять, почему машина нифига не едет...в итоге, методом исключения пришли к тому, что он сломан..открутили крышку, кинули провода напрямую..и правда, не работает..купил в магазе новый за 1400 рублей, поставил за час и окай..) тем же летом поменял весь выхлоп, не стал заморачиваться ни с какими прямотоками, так как тогда и не думал особо как то что то менять...Ну вот пока что все...) Буду ждать завтра и слушать могучих электриков, что они мне наговорят..))


    Кстати, вода опять появилась в отсеке запаски..может как и у всех, с фонарей течет? но у меня хетчбек....кто подскажет?)
    Последний раз редактировалось Ole Bjoerndalen; 22.05.2011 в 19:48.

  6. #6
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    У меня в Блюбёрде (лифтбэк) когда-то текло из фонаря в заднее крыло и отсек для запаски. Гермет помог.

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  7. #7
    Тест драйвер Аватар для Ole Bjoerndalen
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Мурманск
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо!! как только отдадут мне электрики, займусь!) Вчера взялись за проводку, к вечеру насколько я знаю уже подсоединили приборку и пытались заводить..большего пока не знаю..сегодня по возможности позанимаюсь передним бампером, выложу фотки)

Похожие темы

  1. Куплю на Nissan Primera Р10 седан SR20Di запчасти:
    от shtrik-64 в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 07:24
  2. Продам двигатель NISSAN PRIMERA P10 SR20DI
    от Андрей 30 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 22:24
  3. Primera: Nissan Primera P 10 SR20DI 92г
    от koks100 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 11:55
  4. Primera: Моя первая иномарка Nissan Primera SLX (P10) SR20Di 92г.в.
    от L@M@K в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •