Люди, выскажите плиз свое мнение.
Двиг GA16DE, пробег - 275ткм. проблемы начались с того, что попал я к чудо-мастеру с маслом в свечном колодце. Он заменил мне прокладку клапанной крышки и сальники клапанов в одном цилиндре. Через 100 км он же заменил мне цепь (списал на совпадение, поехал к тому же мастеру еще раз), забирая машину заглох через 500 метров и попал еще и на катушку зажигания, заменил и наконец-то цехал на волю!
Но через 200-300 км заметил, что опять стало уходить масло, а иногда машина стала дико дымить. Дым масляный, появляется обычно после поездки накатом с включенной скоростью или при оборотах в районе 4000 (например когда на трассе включаешь 5 передачу). При этом одна из свечей - черная, на резьбе свечей видно масло. Компрессия во всех цилиндрах - 14.

Из прочитанного в нете появилось мнение, что проблема в сальниках клапанов.
У мастеров есть следующие предложения:
1. Капиталка т.к. проблема с поршневой. Подозреваю развод, т.к. на холодную машина не дымит, прогретая машина не дымить (за исключением вышеописанных режимов)
2. Предлагает перебрать всю голову и получить хороший двигатель, который еще походит. Впринципе идея хорошая, но напрягает сумма в 3000 "если ничего более серьезного не вылезет".
Может достаточно просто заменить все сальники клапанов по-человечески?