Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Проезд на красный сигнал светофора

  1. #11
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Протокол по месту прийдет обязательно, можно попробовать походить по судам, но смысла нет. Там можно перед судьей рассказывать что угодно - всеравно что говорить с забором. Решение всеравно написано будет еще до того как Вы в суд прийдете.
    Так что все подобные споры безсмысленны.

    Кстати попал недавно в интересную ситуацию. По дороге на работу на перекресте Федорова-Гринченка-Протасового из под моста выезжаю чтобы сделать левый поворот на Гринченка, с правой стороны троллейбус едет(!) загораживая светофор который с его стороны, есть еще один светофор над перекрестком - НО! он на 2/3 закрыт рекламой ситроена! Всмысле видно только не горящий нижний (зеленый сигнал светофора) и так я на главной, светофора не видно, можно вполне предположить что я на главной и ехать себе прямо (при неработающем светофоре руководствоваться знаками)! А нет, как оказалось троллейбус ехал на дом секцию зелененькую прямо пропуская остальных, а рекламный плакат закрывал желтый и красный сигнал светофора (горел красный).

    Но как я помню из правил, размещение реклами согласовывается с гаи, вот как только получится у меня это сфоткать буду писать инф. запрос с вопрососм кто же согласовал размещение рекламы которая закрывает светофор! Ну и потом жаловаться в прокуратуру...

    6 грн. письмо, зато, может, рекламу уберут.

  2. #12
    Доцент Nissan
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    2,228

    Сказал(а) спасибо
    342
    Поблагодарили 114 раз(а) в 54 сообщ.

    По умолчанию

    Drack, передам твою информацию Дорожному контролю. Они займутся рекламкой.
    sonic, извините, но это не оправдание. Желтый видели, значит пора торомозить, если не останавливаться. А раз нарушили сознательно, то надо и нести ответственность. Не потому что там гайцы стояли, а потому что надо соблюдать правила. Еще где-то могу понять когда светофора не было видно. Хотя от этого аварии не менее серьезные случаются. Я не злая, я просто стараюсь ездить по правилам
    Дороги хватит на всех...

  3. СПС от: Drack (14.06.2011), MOPE (14.06.2011)
  4. #13
    НиссаноВодитель Аватар для sonic
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    +50° 26' 38.62", +30° 35' 30.54"
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 Lx
    Сообщений
    62

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Tata, тормозить было поздно.
    Я хоть повторюсь, но напишу еще раз - я сознательно выполнял пункт ПДД, согласно которому надо проехать перекресток, если не можешь затормозить.
    АБС есть, резины не жалко, но в час пик на Краснозведном другое действие привело бы скорее всего к поцелую в зад.

  5. #14
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic Посмотреть сообщение
    Tata, тормозить было поздно.
    Я хоть повторюсь, но напишу еще раз - я сознательно выполнял пункт ПДД, согласно которому надо проехать перекресток, если не можешь затормозить.
    АБС есть, резины не жалко, но в час пик на Краснозведном другое действие привело бы скорее всего к поцелую в зад.
    К сожалению сей факт останется недоказуем. Точнее его абсолютно никак не получится донести до судьи. Но, как по мне, попробовать стоит. За основной аргумент принять тот факт что аварийная ситуация созданна не была (ведь в протоколе не указаны люди которым вы создали опасность?), и данные действия не проиворечат ПДД (вы ведь в протоколе написали что ехали на желтый а не на красный?) авось попадете на нормального судью. Но если в протоколе нписано что вы двигались на запрещающий красный и в пояснениях вы не указали обратного то шансов нет никаких.

    У меня практика была абсолютно не радостная. Судья сидел с видом бетонного забора, и я ему пытался донести дорожную обстановку и правильность своих действий. После чего он сказал - есть выбор или лишение прав или штраф. Другого не дано. К сожалению судьи у нас не сильно то от сотрудников гаи отличаются.

  6. #15
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    желтый тоже является запрещающим - так что пофиг, про судей - 100%. без адвоката и папки документов в сантиметров 10 с доказательствами о невиновности - шансов 0.
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  7. #16
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disnake Посмотреть сообщение
    желтый тоже является запрещающим - так что пофиг, про судей - 100%. без адвоката и папки документов в сантиметров 10 с доказательствами о невиновности - шансов 0.
    Говоря о разнице между красным и желтым я имел ввиду вот этот пункт пдд:
    "8.11. Водителям, которые в случае включения желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановить транспортное средство в месте, предусмотренном пунктом 8.10 этих Правил, не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения. "

    И если учитывать описанную ТС ситуацию именно этим пунктом следут оперировать в суде, если в протоколе не указано что запрещающим сигналом был красный.
    Так что в теории не пофиг, на практике учитывая наши суды - пофиг.

    По логике да, надо было увидев зеленый мигающий, плавно останавливаться не прибегая к екстренному торможению.
    Но в данном случае, как по мне, человека штрафуют за то что он выполнил соотв. пункт правил, и избежал аварийной ситуации не создавая помех другим участникам движения.

  8. #17
    Доцент Nissan
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    2,228

    Сказал(а) спасибо
    342
    Поблагодарили 114 раз(а) в 54 сообщ.

    По умолчанию

    А машина, едущая сзади, остановилась на красный? Если да, то как можно было получить в зад начав торможение? Она же тоже тормозить начала. Да и скорость при этом с дистанцией должны быть неправильными относительно ПДД. А если тоже проехала, то этим и следовало оперировать. В данном случае не думаю что что-то уже доказуемо. Надо заплатить штраф и на этом все закончить.
    Дороги хватит на всех...

  9. #18
    НиссаноВодитель Аватар для sonic
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    +50° 26' 38.62", +30° 35' 30.54"
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 Lx
    Сообщений
    62

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Машина, едущая сзади, имела как минимум на четыре метра больше путь для торможения. Насчет доказуемости, полностью согласен. Прямых доказательств моей вины не существовало, обратных - тоже.

  10. #19
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Если не могли остановиться без экстренного торможения, значит не правильно выбрали скоростной режим. Смиритесь
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  11. #20
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Если подъезжаю первой в ряду к светофору и он мигает желтым, а перекресток не сложный, проезжаю не останавливаясь. Иногда и газку поддаю. Если второй-третей - приходится смириться с решением впереди едущих (тормозить или проезжать).
    ПДД еще официально не меняли, и на желтый можно проезжать. Чтоб не тормозить экстренно.
    ...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:21
  2. Киев: Подскажите, есть ли проезд?..
    от RoadRunner в разделе Автожизнь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 12:10
  3. бесплатный проезд для наших детей
    от 8_march в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 13:20
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 09:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •