Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Проезд на красный сигнал светофора

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для sonic
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    +50° 26' 38.62", +30° 35' 30.54"
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 Lx
    Сообщений
    62

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Злость Проезд на красный сигнал светофора

    Киев. Светофор на Краснозвездном, за перекрестком с Кайсарова в сторону Лыбидской.
    17:00, плотный поток - еду во втором ряду за каким-то шевроле, замечаю, что на светофоре - желтый свет, но шевроле едет не снижая скорости, в первый момент, решил, что мигает - не работает, шевроле не снижая скорости проезжает, я за ним, вижу, что вверху уже красный.

    Через 100 м тормозит гаишник, составляет протокол.
    Я объяснил свои действия, не подействовало, это же написал, в объяснении - не мог остановиться перед стоп-линией, не применяя экстренного торможения, пункт 81.1 ПДР.

    В итоге штраф 455 грн, и непонятно что делать.
    Регистрация у меня Львовская, доказательств каких-либо нет ни у одной из сторон...

    Есть ли какой-то шанс в суде? Да и где подавать тогда заявление непонятно.

  2. #2
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Во-первых, рекомендую в следующий раз внимательнее смотреть на светофор. Извините
    А отвечая на вопрос - наверное, до места регистрации неоднозначный протокол скорее всего, не дойдет, да и техосмотр скоро отменят... Так что штраф и не всплывет...

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  3. #3
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    МОРЕ права, тут нужно быть просто внимательнее и смотреть по сторонам... ИМХО доказать в суде наврядли что-то получится, чтобы были шансы, Вам нужно было найти на месте свидетелей, чтобы они вписали свои....так сказать..показания.
    Ну а дойдет или нет до места регистрации кто знает...
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  4. #4
    НиссаноВодитель Аватар для sonic
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    +50° 26' 38.62", +30° 35' 30.54"
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 Lx
    Сообщений
    62

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Дойдет,
    к сожалению уже был спорный случай в Знаменке - там такой протокол был, что курам на смех - все равно пришло
    А потом исполнительная служба и т.д. - нет, надо решать активно этот вопрос.

    Кстати, вот мое объяснение.
    "Рухався в щільному потоці, за сірим шевроле лачетті, за мною впритул рухалась біла Газель, побачивши жовте світло світлофора, не міг, не вдаючись до екстреного гальмування зупинитись перед стоп-лінією, діяв згідно 8.11 ПДР. Винним себе не вважаю"

  5. #5
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Когда ты подъезжаешь к светофору, пешеходному переходу ты обязан сбрасывать скорость и удостовериться что проезд безопасен (желтый свет, наличие бегущего пешехода и т.д.), это тоже, что и выдерживать дистанцию...чтобы успевать среагировать на любой маневр. Щильный поток тебя не оправдывает.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  6. #6
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    В итоге штраф 455 грн, и непонятно что делать.
    заплатить штраф и ездить на разрешающий знак светофора , точка.

  7. СПС от: MOPE (11.06.2011), Tata (14.06.2011)
  8. #7
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Было у меня недавно. Перекресток сложный, выезжаешь на один светофор, там дальше движение по кругу ещё с одним светофором. Так вот на первый выехал на зеленый 100%, пока доехал до второго, поравнялся с троллейбусом. Тралик по правой полосе загораживает светофор и двигается, я по внутреннему радиусу (левая полоса) еду себе . И тут стоит дядя с полосатой палкой, тормозит меня и рассказывает, что я ехал на красный. Я фигею, говорю "так троллейбус же ехал тоже и он мне закрыл светофор". А его не колышет. "У нас тут камера записывает, правда, Вася? "- это он напарнику. Напарник (дома наверное двустворчатые двери везде, в обычную вряд-ли пролезет), многозначительно кивает головой. Но, так как не было времени у меня с ними бодаться, заканчивался уже перерыв на работе, опаздывать нельзя. Купил у них проездной и поехал дальше. А так, - развели, конечно. Может там и вправду уже красный загорелся, а может только желтый, я не видел... По крайней мере никому помех точно не создавал, так как от потока справа меня 100% прикрывал троллейбус. А тут, раз дошло до протокола, то ждать придет или нет, если придет - платить. Ибо недоказуемо оно... Да, - покупайте видеорегистратор. Я вот уже почти созрел после того случая.

  9. #8
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Поддержу sonic. Одно дело, когда завидев мигающий желтый издалека, водитель дает по газам и пролетает перекресток на красный. Или остановится, постоит со всеми 10-15 секунд, и на красный же начинает потихонечку так переползать перекресток, затем по газам и вперед. А мы продолжаем стоять ждать зеленого и обалдеваем от подобной наглости.
    Грешат таким как правило дорогие внедорожники. И гаишники никогда это не пресекают. Как на том же Краснозвездном сегодня ехела 60-70, внедорожник мерседес пронесся с явным нарушением скорости, стояла ниже машина гаи меряла скорость и 2 гайца с жезлами даже не пытались его остановить((
    План по протоколам гайцы выполняют. И плевать им, что водитель имеет право ЗАКОНЧИТЬ проезд перекрестка на красный. Или завершить меневр. Или пешики, не стоять же им на дороге, мы ждем, пока они на уже наш зеленый заканчивают переходить дорогу.
    Меня на Столичке пытались развести на красный. Поворачивала вслед за фурой, смотрела не на фуру, а на загоревшийся зеленый. А гаец пытался доказать, что уже горел красный. 5 минут спора, понял, что денег не дам и отпустил.
    В суде, к сожалению, ничего не светит. Там Вас будет ждать готовое решение в пользу гаи и штраф((
    Последний раз редактировалось Марина36; 11.06.2011 в 20:58.
    ...

  10. #9
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    учитесь у братьев болгар - они даже на желтый не проезжают (чуть не приехал в зад аборигену пока не привык не ездить на заканчивающийся зеленый)

    ---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

    учитесь у братьев болгар - они даже на желтый не проезжают (чуть не приехал в зад аборигену пока не привык не ездить на заканчивающийся зеленый)

    в суде однозначно шансов 0
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  11. #10
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Всё правильно, на желтый тоже нельзя.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:21
  2. Киев: Подскажите, есть ли проезд?..
    от RoadRunner в разделе Автожизнь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 12:10
  3. бесплатный проезд для наших детей
    от 8_march в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 13:20
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 09:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •