Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Juke (F15) 1.6DIG-T 2WD SE+ Sport

  1. #41
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    На выходных почистил воздушный фильтр, т.к. мануал рекомендует чистить его каждые 5000км. Пыли оказалось совсем немного, фильтр слегка грязный. В корпусе фильтра было обнаружено несколько мошек. Учитывая то, что ТО-1 я делал в ноябре, когда мошки уже, вроде бы как, летать не должны, то можно судить о качестве очистки фильтра сервисниками во время ТО — максимум он был визуально осмотрен на необходимость замены, не более. Также за время эксплуатации появилось две мелкие вмятины-ямки без повреждения краски. Одна на левой стойке лобового стекла (видимо, от попадания камня) и одна на крышке багажника (непонятно от чего, то ли сильно придавил при закрытии, то ли чем-то стукнули). Вчера поехал на СТО "PitLine" в Днепропетровске на ул. Победы 146. Обе вмятинки выправили идеально, работа заняла 1 час 40 минут и обошлась в 250 гривен.

  2. #42
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию Летние шины

    Переобулся в летние шины Continental Conti Premium Contact 2 215/55 R17 94V, которые стояли на машине с завода и прошли в прошлом году 10820км. На зимних Hankook Winter I*Cept Evo W310 215/55 R17 98V наездил 4850км. В этих зимних шинах понравилось то, что на высоких скоростях на трассе они позволяют уверенно контролировать машину. В этом плане отличий в худшую сторону от летних шин у них нет — машина не плавает на высоких скоростях. Минус — на чистом льду отличий от летних шин тоже не слишком много. Правда на настоящих зимних шинах я никогда не ездил, на предыдущей машине зимние были Nokian WR, которые как и Hankook Winter I*Cept Evo W310 предназначены для мягкой зимы, так что насколько они отличаются в сцеплении с дорожным полотном на чистом льду сказать не могу. В целом же я остался доволен. То что нужно для нашей зимы, когда укатанный снег или чистый лёд на дороге — не очень частое явление: нет потерь в управляемости на асфальте и на снежной каше можно чувствовать себя уверенно.

    Также, в конце прошлой недели, съездил к ОД по отзывной кампании по впускному патрубку турбины. К счастью оказалось, что моя машина не подпадает под отзывную кампанию.
    Последний раз редактировалось HAWG; 18.03.2012 в 19:43.

  3. #43
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня мыл машину и заметил, что разлезлась обшивка рычага КПП. Присмотрелся, оказывается, она вообще не была сшита на этом участке.

    Как она держалась раньше — непонятно. "Качество" машины продолжает поражать воображение. Я готов смириться с тем, что пластик жёсткий, что практически нет шумоизоляции. В конце концов, я брал машину ради двигателя. Но я не понимаю почему пластик на пару с креплением бензобака скрипит на холоде при проезде малейшей неровности, почему не просторочена как следует обшивка рычага КПП. Что делает изолента под капотом, да ещё в таком месте, что её всё время цепляешь подпоркой для капота и она рвётся?

    Без шуток, такого нет даже в "Жигулях" (я ездил на ВАЗ 2104 около года, знаю ). Причём, судя по отзывам на форумах, все машины такого же качества. В том числе и японские (может быть в меньшей степени), у которых протирается кожа (или кож. зам) на боковинах сидений. И это притом, что машина продаётся на просторах СНГ всего год. Некоторые скажут, что за такую цену невозможно сделать машину качественно. Но у меня есть пример отцовской Toyota Corolla купленной новой в 1999г., прошедшей 250т. км. и проданной в 2010г. В машине за это время не сломалось ничего. Абсолютно. Ничего не скрипело ни при выезде из салона ни на на пробеге в 250т. км. Сейчас отец ездит на Octavia A5 FL TSI, которая стоит как мой Juke. Под капотом изоленты там нет, вместо неё аккуратный пластиковый короб. Почему же Nissan так наплевательски относится к качеству такой классной, конструктивно, машины?
    Последний раз редактировалось HAWG; 08.04.2012 в 16:48.

  4. #44
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    ну так в соответствующей теме уже обсуждались конструкторские нюансы Джука. И изолента тоже
    Ровно год назад меня тоже изолента поразила
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  5. #45
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Как оказалось, дырка в чехле рычага КПП - это конструкторская задумка, чтобы этот самый чехол легче было снимать. Я вот просто каждый день его мечтаю снять. Причём, например, конструкторы Skoda Octavia A5 не додумались до такого "гениального" технического решения - там чехол рычага КПП без дырок. Думаю вскоре у Nissan появятся идеи вроде крепления кузовных панелей на жвачку и отказа от болтов с гайками. Так легче снимать ведь.

  6. #46
    Тест драйвер Аватар для Bender
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Автомобиль
    '12 Nissan Juke MT SE+
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Даааа, изоленты и у меня хватает под капотом, но вроде такого кубла возле АКБ нет. Завтра сфоткаю свое подкапотное пространство и выложу.

  7. #47
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию Машина продана

    Сегодня отдал Джука. Пробыл он у меня 11 месяцев и 4 дня, за это время наездил на нём 17800км. Жалко расставаться, машина классная... Но жизнь вносит свои коррективы - теперь буду пытаться построить домик.
    Если подвести итог то:
    Плюсы:
    + Мощный двигатель (максималка и разгон за эти деньги лучше только у Октавии) - собственно, я из-за двигателя его и взял
    + Комплектация
    + Дизайн
    Минусы:
    - Качество исполнения (большие и неравномерные зазоры, изолента под капотом, скрипящий на холоде пластик)
    - Плохая шумоизоляция
    - Маленький багажник
    - Мало места для задних пассажиров
    - Дорогое ТО (у Октавии TSI - 700грн, у Джука те же самые работы 1000+)
    - Расход мог бы быть и пониже (у Октавии, в среднем на 1-1,5л/100км меньше, хотя объем двигателя у неё больше и едет она быстрее)
    Если бы сейчас покупал машину за те же деньги, то, наверное, опять бы взял Джука. Хотя недавно смотрел MG 6 и машина мне очень понравилась, да и Октавия, особенно в кузове универсал, не плоха. Тут уже нюансы решают.
    Бортовой журнал можно закрывать.

  8. #48
    Тест драйвер Аватар для Tanger
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Ukraine
    Автомобиль
    juke
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана1 Посмотреть сообщение
    Красотища,поздравляю!Скоро со всеми вопросами разберётесь,а потом и остальным расскажите.В России тоже есть такой же форум,там жук свободно продаётся с 2010,я думаю там и поспрашивать можно. Удачи!
    да, был хороший информативный сайт, просто назывался джук.ру, но сейчас почему-то не открывается(, а том очень много информации было. хотя, кому нитересно -пробуйте находите и читайте.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Продаю свой Nissan Juke, 6MT SE+Sport 2011
    от Plastik в разделе Продам авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 21:52
  2. Dunlop SP Sport 01 195/50 R16 Б/У
    от ASEDORA в разделе Продам шины/диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 16:00
  3. ремни pro-sport
    от karpusha в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 14:19
  4. Обменяю SsangYong Korando 2011 DLX-2 на Nissan Juke SE Sport
    от CleanTex в разделе Продам авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 10:44
  5. Dunlop SP Sport 270 215/55 R17 --- 990 грн.
    от АВТОЦЕНТР "ЛИГА-II" в разделе Продам шины/диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 11:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •