Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: ДВИГАТЕЛЬ S O S !!!

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Днепропетровк
    Автомобиль
    Nissan Maxima QX33
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию ДВИГАТЕЛЬ S O S !!!

    Нужен совет. Мой ,,максимчик,, 2л. с механикой 2002г. А33 заметно стал жрать масло и дыметь!!!! Промерял компрессию 1 и 2 цилиндры 10 и 10,3 ,даже после обработки двигателя керамикой компрессия в 1 и 2 цилиндрах не изменилась,а в 3,4,5,6 выравнялась и стала 13,3-13,5. Я думал маслаки, но после керамики понял что скорее всего кольца или прогар клапанов...Мотористы говорят что вскрытие покажет, но вскрытие это уже попандосс на ремонт! Кто что посоветует, возможно ли поправить ситуацию без капремонта(ОЧЕНЬ ДОРОГО), может есть толковый моторист???? Всем заранее спасибо за советы,жду!!!

  2. #2
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, а капнуть масла в цилиндры - компрессия в этих цилиндрах вырастает? Если да - то кольца. И что такое обработка керамикой? Я не в курсе. Раскоксовка - это знаю, керамика - не знаю.

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для we_st
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Алушта
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di
    Сообщений
    540

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    Ну видно что то типа нанопротека заливали, а вообще да проверь маслом как Ватсон сказал. Да и зачем капремонт я думаю дешевле двигатель купить и если ставить то тогда уже три литра Ну и для начала можно же голову скинуть, а не мотор половинить

  4. #4
    Тест драйвер
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Днепропетровк
    Автомобиль
    Nissan Maxima QX33
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Ну, а капнуть масла в цилиндры - компрессия в этих цилиндрах вырастает? Если да - то кольца. И что такое обработка керамикой? Я не в курсе. Раскоксовка - это знаю, керамика - не знаю.
    Керамику попробовал как минимум 4 года назад, а нанопротек появился на сколько мне известно совсем недавно. Керамика очень хорошо соединяется с металлом, она как бы заполняет микротрещины и царапины на стенках цилиндра, своего рода восстанавливает цилиндры, за счет чего уменьшается расход,уменьшается дымность, выравнивается компрессия во всех цилиндрах. Делается в несколько циклов. Первый цикл: после обработки пробег должен быть не менее 1тыс.км., второй: примерно после замены масла 10тыс., а третий и дальше примерно каждые 30-35тыс.км Я как-то к этим инновациям не доверчиво относился,но честно говорю, проверял эту штуку на прошлом авто, повысилась и выравнялась компрессия и увеличилась тяга...
    Если кому нужно подлечить горшочки кричите, дам номерочек телефона. Дяденьки работают на левом берегу между Калиновой и Байкальской в частном секторе, а раньше, люди говорят они на ЮМЗ работали, оттуда думаю и эту фишку позаимствовали

  5. #5
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Не, я уже давно в сказки не верю. Уменьшение зазоров и вся такая прочая хрень, забивающая всевозможные поры-трещины обычно боком потом вылазит. И про ЮМЗ ещё приплели. Они что, с завода выносят эту химию? Вспомнилась байка, как клеем для вертолетных лопастей, который стоит сумасшедших денег за граммы, в советское время кто-то плитку на кухне поклеил (выносили с завода трехлитровыми бутылями). Потом отбивали вместе со стеной. Так и здесь, закарамелизируешь весь движок, потом только контрактный покупать...
    Последний раз редактировалось drWatson; 03.07.2011 в 09:29.

  6. #6
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Автомобиль
    MAN эвакуатор с манипулятором
    Сообщений
    81

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Поддерживаю, вполне возможно что масло начало брать из за твоей присадки, коксанулись маслосъёмные кольца. После присадок мотор внутри как бутто покрашен тёмно коричневым лаком. Вообще тема с присадками всплывает каждые 3-5 лет.

  7. #7
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    Попробуй сделать расскаксовку если уже не поможет.... то менять мотор и как правильно сказали лучше уже ставить 3 литра жрать будет меньше....

  8. #8
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    я знаю что многие сто отказываются растачивать в ремонтный размер цылиндры а так же хонинговать- если применялась керамика.

  9. #9
    Тест драйвер
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Днепропетровк
    Автомобиль
    Nissan Maxima QX33
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да,я знаю. Отказал 2 цилиндр. Сегодня определили неисправность дедовским способом - дали воздух под давлением в свечное отверстие, зашипело вверху и померяли компрессию,второй цилиндр еле до 1цы поднялось, короче прогар клапана 2го цилиндра...Бл...ть!!! Кто знает толкового и не дорого моториста, который может сделать работы по головке блока??? Черкните координаты!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

    НУЖЕН ТОЛКОВЫЙ И НЕ ДОРОГОЙ МОТОРИСТ !!!! ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КООРДИНАТЫ !!!

  10. #10
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    У меня сосед - толковый и супер-недорогой. Но толку-то? Тебе ж в Днепре надо. А вообще-то Ниссан - не самая дешевая машина в ремонте, и че-то я думаю, что QX33 здесь не исключение.
    Последний раз редактировалось drWatson; 07.07.2011 в 22:27.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Стучит двигатель?((
    от Марина36 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 14:00
  2. Двигатель 1.2 на К10
    от Jekibuchan в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 19:54
  3. Note: Двигатель Нот
    от gek в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 13:27
  4. Двигатель на S13
    от Черный_Принц в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 06:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •