Доброе утро форумчане!

1000 лет меня здесь не было. За это время смотрю Джуки уже распростронились по всей Украине, чему я не могу не радоваться...

Ну да ладно, тема не об этом, да и ветка совсем другая...

Друзья, у меня вопрос к знатокам "Птички".

Уже немножечко полистал форум, и понял хотя-бы то что Валентин точно о них многое может рассказать... Но, уверен что и другие подхватять. Форум, как ни как, у вас тут очень дружный...

Корече, к сути:

Сын идёт в школу. Дочь в садик. У меня начинается "очередное продолжение образования". Жена тоже напланировала себе разных занятий...
В общем появилась острая необходимость во втором автомобиле. До того момента, когда моя Тойота поедет - ещё далеко, поэтому я и задумался приобрести что-то интересное, необычное, и главное недорогое.... Семейный бюджет не резиновый, ё-моё.

Сначала, конечно-же о селике подумал, так как на под тойоту уже руки заточились, да и похожи они с моей "МаРией"... Но что-то мне не позволяет это сделать... Скорее всего то, что боюсь погрязнуть ещё в одном "проекте"... Да и по деталям они немного кусаются... Не важно... Селику не возьму. За ту пригоршню денег, что я готов отдать за дежурное авто - все 18ые очень уж мёртвенькие...

И тут на глаза попадается неплохой сотый. За обсалютно вминяемые деньги. Я бы даже и не думая и не глядя взял, но боюсь потом наступить на "сервисные" грабли.

Решил перестраховаться и пошукать по форумам немного информации...

Сразу-же выяснил, что вменяемого и независимого форума по ним нету (разве что зарубежные), а потом вспомнил о дружелюбном украинском ниссан-клубе.

В общем уже прочитал тут и в нете о доступных двигателях, и насколько мне подсказывает мой здравый смысл - лучше взять с СР20ДЕ, правильно?
Ну не карбюраторные же брать. 21 век, как ни как, на дворе.

Друзья и Валентин, в часности, подскажите по некоторым вопросам, если вам не составит труда:

1. Есть визуальные отличия между обладателями разных моторов. Вот этот, по идее, должен-же быть инжекторным с СР20ДЕ под капотом, нет?
http://www.reklama.lv/ru/transport/c...x/9077991.html
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/ca...-nx/dmlgb.html

2. (Самый бональный и стандартный вопрос. Каюсь.) На что смотреть. Какие болячки? Текущая тарга? Пороги? Арки? Особеннные какие-нибудь имеются?

3. С деталями проблемы будут? (Восстанавливать его я вряд-ли буду. Но сервис сделаю, да и наверняка кое-где подшаманить надо будет, чтобы более-менее безопасно передвигаться...) Читал что от Санни подходят некоторые... Короче, найду? Дорого? Расходники вменяемо стоят?

4. Он правда 6 литров на сотню кушает?

5. А чего же они так не популярны и так редки? За что их не любят? Лично я влюблён в него уже давно...

6 Ну и вообще, если вам есть что мне сообщить как потенциальному владельцу этого чуда - пожалуйста кричите. Я вас услышу.

Ваши советы я не забуду. Вы же, надеюсь, не забыли, что я немного приоткрыл вам, в своё время, завесу над Жучарой...

Надеюсь на взаимопомощь....

И вообще - ОПРОС! БРАТЬ - НЕ БРАТЬ...

Устроим Онлайн-покупку... Заодно и повеселимся. А я бортовик обещаю создать здесь полноценный, если приобрету

Спасибо, друзья!