Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Удвоение штрафа

  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию Удвоение штрафа

    Всем привет.
    Случилась, с знакомой, неприятная ситуация, вкратце - нарушили, осознала, составлен ГАИ протокол и постановление, везде расписалась, сумма штрафа 425 грн.
    Так как было не особо вольно с финансами, то отложила оплату штрафа до лучших времён, пришло письмо, что надо заплатить в двойном размере, бо будем вынуждены начать принудительное изъятие. Она оплатила 425 грн, позвонила исполнителю, но он, мол не катит, надо двойной штраф, требует оригинал платёжки, ксерокс отвергает.
    Что скажут гуру по этому поводу? Бо ситуация волнующая её.

    Заранее спасибо за любую конструктивную помощь.

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Freemax
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Lux
    Сообщений
    290

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Стоп. Нужно разложить все по полочкам!
    Даты в студию. Выписки штрафа, оплаты квитанции, когда пришло уведомление от исполнительной службы.
    Тогда и решать что делать.
    Славянские Боги, пусть будут Триславны их имена!

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Штраф был выписан давно - 13.06.2011, уведомление пришло недавно, на прошлой неделе, вроде как 29.07.2011, штраф был оплачен позавчера - 01.08.2011. Вроде так.

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для BANZzAii
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Торезо-Донецкая обл.
    Автомобиль
    P10_2.0SLX_SR20Di_hach
    Сообщений
    284

    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Нифига се - давно, и 2х месяцев нет. Я когда техосмотр проходил, мне сказали - у вас 2 неоплаченных штрафа по 255 грн (они полутора годичной давности, и нифига не удвоенные) Они то на самом деле были оплачены, но знал об этом по ходу только я, благо чеки сохранил.. И дружбан мой при прохождении ТО, в прошлом году, оплачивал штрафы годичной давности без всяких умножений на 2.. Странно у них эта система работает, если она вообще работает...

  5. #5
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Уже дело труба, если передали в исполнительную службу.
    Платить в двойном, как написано. Корешки ксерить, копии отнести куда скажут.

  6. #6
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Мой годичной давности штраф передали в исполнительную, пришло заказное письмо уплатить в течение 10 дней сумму (без удвоения). Уплатила, заехала в админпрактику гаи, сняла штраф из базы, затем заехала в исполнительную службу, бросила на стол ксерокс квитанции об оплате, сказала, что я женщина, а не мужчина, как обозвали в письме, и со словами у меня к вам все, развернулась и ушла
    Советую поступить также - заехать сначала снять штраф в базе гаи и затем послать исполнителей лесом.
    ...

  7. #7
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Немного изучив наше законодательство, пришли к выводу (точней оно так и есть, согласно нашему законодательству), что если штраф оплачен, а процесс принудительного изъятия штрафа не начат (довольно непростая процедура и она не начата ещё), то при наличии доказательств о оплате штрафа (квитанции) процесс отменяется (не важно в какой срок она оплатила, в 15 дней или намного позже, главное процесс принудительного изъятия не начат, только если он начат, только тогда могут удваивать штраф и накладывать дополнительные пени). В итоге, она составила письмо к исполнителям, со всеми сопутствующими статьями и объяснениями, приложила ксерокс оплаты штрафа, письмо занесли и зарегистрировали, ждёт ответа. По результату отпишусь.
    Но уже могу сказать, что исполнительной службе были немного удивлены таким ходом событий, когда принимали письмо, так как она первая, кто начала сопротивляться, другие сразу платят в двойном размере. Есть момент, у неё район прописки далеко не центр, где-то во Львовской области в глуши.
    А у нас, как обычно, всё перекрутят и берут двойную мзду, там где по закону этого нельзя делать.

    ЗЫ Да, виновата, нарушила по неопытности, также по неопытности не смогла договорится на месте, с деньгами было сразу не очень, отложила оплату, это её не оправдывает конечно, но наши слуги закона тоже хороши.

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    По умолчанию

    мне известен случай, когда через год после оплаты штрафа исполнительная служба вдруг присылала моим знакомым уведомления о якобы непогашенном штрафе. требование исполнителей было составлено в стиле наезда (имеем право отобрать всё), но абсолютно безграмотно и со множеством ошибок...

    в ответ было отослано заказное письмо с ксерокопией квитанции и пояснительной запиской в адрес службы. на этом весь процесс иссяк

Похожие темы

  1. Оплата штрафа
    от gophph в разделе Автоправо
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 23:15
  2. 200 фунтов стерлингов штрафа
    от fduch в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2006, 22:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •