Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: "По 50 на брата"

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для TYPEeRni
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Riga / Lviv
    Автомобиль
    NISSAN JUKE 1.6 turbo Tekna 2WD
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию "По 50 на брата"

    Мужик сказал - мужик сделал!

    Завожу бортовой журнал нашего с братом "стопарика" на страницах вашего форума.

    Времени нету совершенно; у комьютера только перебежками, поэтому положу лишь начало своему повествованию...
    А именно - фотографии для затравочки.





    А к остальному хотелось бы подойти обстоятельно, поэтому размениваться не стану - а напишу обо всём подробно - когда на это будет достаточно времени....
    (Тем-более что поговорить там есть о чём....)
    Мой блог и бортовые журналы наших машин >>ТУТ<<

  2. #2
    Тест драйвер
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Ufa
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Где-то я уже видел эти фотографии =)

  3. #3
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Жаль, что ты не во Львове. Было бы интересно пообщаться.

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  4. #4
    НиссаноВодитель Аватар для TYPEeRni
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Riga / Lviv
    Автомобиль
    NISSAN JUKE 1.6 turbo Tekna 2WD
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Я на новой работе. Уже неделю как. Так что можно сказать освоился. Теперь и в сеть могу выбраться. Уделить несколько минут бортовым журналам...

    Итак, что имеем?

    Купил машину сердцем. Все советовали сивик, гольф, мазду третью. Да что только не советовали и чем только не аргументировали...
    Я слушал, думал, взвешивал, прикидывал... Да вот только сердце билось: NX! NX! NX! ....

    Видимо своей любовью к этому "чуду" я так заразил своего брата, что он тоже заявил в итоге: "Всё, нефиг даже думать. Берём его, и всё тут!"

    Ну раз так - то я поехал!
    ------------------------
    Так как двухлитровый был лишь на другом конце Латвии - отправились туда всей семьёй, на Джуке. (Брат работал, и поехать сам не мог)
    Решили, так-сказатъ, совместить приятное с полезным...

    Нашли мы Ниссанчик в небольшом и бедном городке Балви, у весьма странного парня, который по телефону мне казался более серьёзным, ответственным и "знающим дело"...

    Конечно, после осмотра, расстроился немного, из-за того что увиденное было хуже моих ожиданий...
    А потом, всё-таки, решил что за такие деньги - я в любом случае "конфетку" не найду....

    Съездил на подьёмник, поднял... Косяки были (О них ниже), но никакого криминала...
    Стандартные болячки двадцатилетних японцев.

    Сбросил цену ещё на 300$ и взял.....

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось TYPEeRni; 20.08.2011 в 09:44.
    Мой блог и бортовые журналы наших машин >>ТУТ<<

  5. #5
    НиссаноВодитель Аватар для TYPEeRni
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Riga / Lviv
    Автомобиль
    NISSAN JUKE 1.6 turbo Tekna 2WD
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Klimko: Ну так ясно где Я твои, тоже, именно там!

    SHAMAN: Обязательно приеду! У меня уже столько "авто-знакомых" во Львове насобиралось, что теперь я уже не только к родственикам и старым друзьям туда ездить буду, но и к новым знакомым по интересу! (У вас там такие экземпляры есть! И такие люди иим владеющие! Обязательно приеду!)

    ---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

    Далее постараюсь разбить свои посты по темам.
    1. Первые ощущения и знакомство.
    2. Проблемы и косячки.
    3. Решение проблем и дальнейшие планы...
    Мой блог и бортовые журналы наших машин >>ТУТ<<

  6. #6
    Примерный VE-Swapper Аватар для tixon
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Одесса- Б-Днестровский
    Автомобиль
    BMW E39
    Сообщений
    1,146

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщ.

    По умолчанию

    Отличная сотка) Подписался)

  7. #7
    НиссаноВодитель Аватар для TYPEeRni
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Riga / Lviv
    Автомобиль
    NISSAN JUKE 1.6 turbo Tekna 2WD
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Первые ощущения:

    ЖЁСТКИЙ. Я уже и забыл каково это ездить на жёсткой подвеске. Поэтому действительно ли она жёсткая или мне только так кажется - сейчас сложно с точностью сказать... `
    Мне и Жучара-то жёстким казался до того как на сотый сел, так что всё познаётся в сравнении...

    ПРУЛЬНЫЙ. Вот, правда, другого слова не подобрать. (Брат в точку подметил, впервые сев за руль нашего "стопарика") Очень честный автомобиль. После турбированого джука - атмосферные два литра на небольшую массу дают совсем другие ощущения.
    Не знаю сколько коней осталось в живых у этого СР20ДЕТа, но выкладываются выжившие на полную.
    Нажимаешь на акселератор и не надо ждать ни "подхвата" ни "прихода" ни "толчка"... Просто честный атмо-разгон. (Со скупой слезой на щеке вспомнил об МРке с 3С-ГЕ)
    Тормозится, в противовес этому, тоже отлично. Без нареканий. Пока хватает. Дальше - будет видно.

    РУЛИТСЯ. Гидрач работает только на холодную (О косяках отдельно и позже, как я и обещал), но даже без него не составляет труда понять, что управляется автомобиль на пять с плюсом. Руль чёткий, отзывчивый, без люфтов. Стоит лишь качнуть его в сторону и машина меняет направление. Каким бы "сракерским" не был руль который нам достался при покупке - ОН ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ, и выбрасывать его никто не собирается. (А ведь не дураки китайцы, блин)
    Но ГУР, всё-таки, нужен. Морда у машины тяжёлая (это не МР2, где развесовка другая совершенно)... Быстро баранку уже не покрутишь без помощи гидравлики. Так что будем разбираться.

    УДОБНЫЙ. МР-ку по комфорту посадки и эргономики салона, конечно, сложно переплюнуть, но и в сотом я почувствовал себя "как дома". Всё под рукой. Никуда не надо тянутся. Приборы отлично читаются. Проехал на одном дыхании 400км и вышел не уставшим. Отличный салон. Хорошие кресла. Люблю автомобили тех лет.

    ЭКОНОМНЫЙ. Уж признаться не ожидал что на 100км при скорости 140 скушает этот 20ти-летний 2ух-литровый монстр меньше чем современный МР16ДЕТ с пробегом меньше 10000.... Перед обратной дорогой в Риги заправились оба (Я на сотом и жена на Джуке) "по крышечку", а в Ригу приехали: Она - с четвертью. Я - с половиной. Удивлён. Рад. Так и запишем: Расход по трассе при 140км/ч - 10л!
    По городу есть примерно так-же...
    Учитывая что на "стопарике" пока ещё установлен "мега-спортивный" фильтр, такой-же "супер-гоночный" выпуск, непонятный ламбда-зонд, ХЗ-какие свечи... А ещё принимая во внимание то, что в двигатель мы ещё не лезли - считаю что отличный расход... Есть несогласные?

    КРАСИВЫЙ. Пусть закидаете меня камнями, пусть многие как-только обидно его не называют... НАМ ОН ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!
    Купили бы что-то другое - ездили бы из точки А в точку Б, и не парились... А тут - намываем, надраиваем, полируем... Ухаживаем как за любимцем, одним словом.
    Да и вообще любим мы его... Красавец он, и плевать что говорят другие...

    ДУШЕВНЫЙ. Вот это я точно никак не смогу объяснить... Просто знаю что машины я все делю на "С ДУШОЙ" и "БЕЗ"... (Вроде даже Кларксон так-же называет это) Короче - есть в нём что-то. То, что заставляет купивших его влюбляться в это "чудо" и писать о нём такие вот слова...
    -----------------------------------

    Подведу итог...

    Если поначалу я и сомневался в правильности нашего выбора - то впервые сев за руль - все мои сомнения улетучились... Я больше не сомневаюсь в том, что за 1000$ - это один из самых "правильных" автомобилей.

    Конечно брат мог бы сказать за себя сам... Ездит пока на нём больше он. (Я всё по морям да по морям) Но думаю уже одно то, что его из-за руля теперь талёвкой не вытащить - уже говорит само за себя...

    Поэтому, друзья, если вы подыскиваете себе при-спортивное купе за небольшие деньги - сотый вас не разочарует. ПРОВЕРЕННО НА ДЕЛЕ!

    Мой блог и бортовые журналы наших машин >>ТУТ<<

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Красивый аппарат! Главное его не испортить. Желаю удачи в вычухиванию машинки
    Буду следить.

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  9. #9
    НиссаноВодитель Аватар для TYPEeRni
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Riga / Lviv
    Автомобиль
    NISSAN JUKE 1.6 turbo Tekna 2WD
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо, SHAMAN
    Не испортим точно. А вот (как ты там сказал?) "вычухать" будем очень стараться...

    Тогда что? Идём дальше?----------------------------
    Ещё перед покупкой я обнаружил у этого автомобиля следующие "косяки":

    1. Туго открылась крышка багажника. Скорее всего погнуты гидроцилиндры.
    2. Не работал ближний и дальний свет в левой фаре.
    3. Не работала левая противотуманка.
    4. Отсутствовала крышечка бензобака.
    5. Отсутствовали какие-либо крепления аккумулятора.
    6. Передний декоративный бампер держался, судя по всему, на честном слове. Так как ни одного болта найдено не было.
    7. Двигатель был весь в масле.
    8. Капот открывался только с помощью шансового инструмента.
    9. Машина не открывалась и не закрывалась с пульта иммобилайзера, или делала это по собственному желанию.
    10. Поворотники не отключались сами.
    11. Правому переднему ступичному подшипнику хотелось покоя.
    12. Агрегатный ремень не от этой модели.
    13. Гидроусилитель не работал.
    14. Переключатель забора воздуха (салонный/забортный) не работал.
    15. Выхлоп уж очень "спортивный"
    16. Отдельным большим пунктом: РЖА.
    17. Ну и из проблем посерьёзнее: Сцепление… (Во всяком случае, мне кажется, это именно ОНО)

    Скорее всего у многих возникнет вопрос: "НУ А ЗАЧЕМ ЖЕ ЕЁ ТАКУЮ БРАТЬ?"

    А я и отвечу!

    Во-первых никакого криминала я во всём этом не увидел и (как я уже говорил) не вижу до сих пор.
    Во-вторых такие проблемы отпугивают только людей без рук и без (хотя-бы) минимальных средств.
    В-третъих у этого НИССАНа были решены самые важные из проблем (Это пороги и задние стаканы)
    В-четвёртых у всех остальных автомобилей за эту сумму — проблем могло быть и побольше и посерьёзнее.
    Ну и в пятых — я его полюбил НАШ СТОПАРИК с первого взгляда. А сердцу, как известно, не прикажешь…

    ----------------------------------------
    КАК БУДЕМ РЕШАТЬ ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ?

    Сразу стоит сказать, что вопросы номер 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9 мой брат решил сам. Без чьей либо помощи, и в течении первых трёх суток обладания машиной.



    В противотуманке лампочка поменял перегоревшую.
    Капот подрегулировал и поправил пружинки.
    Заменил сгоревшие клеммы на ближнем и дальнем свете.
    Высверлил обломанные болты на бампере и заменил их на новые из нержавейки.
    Изготовил крепления для аккумулятора.
    На разборке стащил крышечку бензобака. (Хотя, если быть честным, то клептоманил я)
    Поменял батарейки в пульте (Спасибо ju87 за простой и мудрый совет) и машина стала открываться и закрываться послушно.
    Ну и по мелочам там ещё… где-то подтянул, где-то поджал, закрепил…



    Как видите проблем сразу стало в два раза меньше. А денежных затрат это не потребовало никаких…



    Правда ещё остаются проблемы посерьёзнее и поглобальнее…
    --------------------------------------------------------------

    Более всего (на данный момент) нас волнует следущая неисправность:

    Ситуёвина следующая:

    1.При трогании с места — наблюдается удар… (Как бы его лучше описать? Хммм… "Как-будто что-то держало машину, а потом резко отпустло")

    2. Если едешь на постоянной скорости, удерживая педаль акселиратора, а потом резко отпускаешь её — наблюдается всё тот-же удар.

    3. При повторном резком нажатии на педаль — снова удар.
    ----------------------------------

    Грешил на опры двигателя. Но, вроде, там никакого криминала нету. Да, разсохлись, и износились за прошествием лет. Но явно двигатель не болтается в свободном полёте.

    Ещё шаровая передняя правая (как я писал ранее) устала и требует замены… Но я как-то не могу сопоставить с этим удары…

    Ну вот я и подумал: А не сцепление ли это..?
    А точнее его демпферные пружины.

    Читал на страницах портала, что бывало вываливаются они из своих пазов или ломались…

    И сделал вот какой вывод: А не могут ли быть эти удары из-за этого?
    -----------------------------------

    Объясняю логику (Если неправ — поправьте):

    Во время движения (при нажатой педали акселиратора, и не выжатой педали сцепления) маховик который, соответственно находится в зацеплении с ведомым диском приводит в движение первичный вал коробки передач…
    А значит маховик (как-бы) тянет за собой ведомый диск…

    А если мы отпускаем педаль акселиратора (Но, заметьте, не выжимаем сцепление) — то уже наоборот — ведомый диск тянет за собой маховик… Так называемое — "торможение двигателем"

    Соответственно, если при движении нагрузка на пружину была с одной стороны — то при "торможении" она с другой…

    А если пружин нет? Или они сломаны? Что гасит торсионные нагрузки на диск сцепления?

    Может отсюда и идёт природа этих ударов?

    Или я в дебри зашёл?

    Что скажете?

    Какие у вас предположения по поводу этой неисправности?

    Может Валентин что-нибудь подскажет, или другой человек "на опыте"?
    Буде безмерно благодарен

    П.С. Извените что загрузил

    ---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

    Мне тут на ДРАЙВе подсказывают что планитарная передача ещё может быть причиной...

    Это уже грустнее...
    Мой блог и бортовые журналы наших машин >>ТУТ<<

  10. #10
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    прочел на драйве - так держать!
    do ya thing!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 01:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •