Всем привет, есть задача, но поиск решения в паутине ни к чему не привели, даже на дружественном российском клубе енотоманов.
Хотелось бы услышать "первопроходимцев" , т.е. первопроходцев в этом деле, прежде чем делать дырки самому где не попадя.
Суть задачи до безобразия банальна: нужно для второго авто девайса "пристроить" где-то на переднем плане (под торпедой например) ещё одну розетку. Комплектация Текна и так имеет три розетки, но первая-центральная (над подстаканниками) занята навигатором, а остальные две не хочу нагружать: на второй точки (подстаканник для задних пассажиров) сам блок питания девайса будет торчать и мешать при посадке задним пассажирам, т.е. по-просту двинут ногой и будет капец. Третья точка (с багажника) - далековато и надо будет тянуть удлинитель вдоль порогов, хотя бегать туда и вкл/отключать блок питания - тоже гемор.
Вот если эту точку установить в районе переднего пассажира, то будет всё "пучком": и шнур тянуть недалеко и отключать для необходимости также будет удобно. Разъём "мамка" уже есть, его глубина около 5-6 см. Может кто-то уже это проходил и уже нашёл более подходящее (для жизненного пространства самого штекера "мамка") и удобное (для пользования) место установки? Поделитесь опытом, кто знает. Знаю что в правой части прямо под бардачком есть куча места, но это вряд ли уместно: во-первых крепить нужно розетку горизонтально (вертикалка не всегда будет держать блок питания видеорегистратора и он будет отходить или выпадать вниз), а во-вторых, совсем неудобно для того, что бы туда подлезть и "на ощупь-вслепую" искать и вытаскивать и/или подключать сам блок питания. Что посоветуете?
Кстати, использовать пустышку-окно на левой части от рулевой колонки (был у россиян такой апгрейт) для таких целей не совсем удобно (будет торчать сам блок и болтаться от него провод) и не эстетично. У меня пока только два варианта: это левая (от переднего пассажира) фальш-панель или правая уголковая (закрывающая штатные разъёмы и разводки). За левой вроде плотняк, но если место есть, то будет торчать напротив ног переднего пассажира. А за правой угловой панелью - совсем плотняк и такая же ситуация. Куда мысль дальше бросать - затрудняюсь. Нужно место в пределах досягаемости самого водителя или на худой конец - переднего пассажира. Торпеду дырявить конечно не буду (хотя разъём в виде встроенного вертикального стакана - интересен), т.к. эстетику всей торпеды сразу можно слить в . Что скажете?