Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Дополнительная розетка 12V в Note

  1. #11
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Огромное спасибо Жека. Вопрос совсем не в цене. Да была у меня давно такая мысль. Но есть нюанс: с багажника вести его в салон не охота. Со второго места пассажирского - уже писал почему - отпадает. Предположим мы ведём с водительской центральной консоли, но даже в этом случае, куда этот весь корпус-двойник пристроить так, что бы можно было (отдельно друг от друга) отключать из него два БП блока питания (GPS и видеорегистратор)? Второй момент: у меня на центральной консоли (над подстаканниками) GPS питается и если вместо него подпитать двойничёк, то шнур GPS-ка будет коротковат что бы его спустить до уровня двойника, который как минимум будет находится на более низком уровне (например в районе ног или под седлушкой и т.п.). Т.о. если удлинять сам шнур блока питания GPS (micro USB), то это получится опять куча проводов и ни какой эстетики и порядка. Как и любой человек, ценю что есть и не люблю ухудшать "внутреннее пространство". Поэтому я и сторонник мучительных поисков и страданий ради максимально удобного результата (комфорта). Плохо то, что пока не могу расковыривать салон, т.к. каждый день на колёсах, да и машину нужно по-тихоньку готовить к "дальнобою". Может в мини-отпуске и придёт озарение да и времени будет достаточно. Главное инструмент не забыть на этот случай в машину бросить
    Последний раз редактировалось Ozzy; 09.08.2011 в 16:10.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #12
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    а покажите фотку того места, куда вы хотите еще одну розетку

  3. #13
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Колумбус, если бы такое место уже было бы облюбовано, то фотки не заставили себя долго ждать. Дело в том, что есть критерии для установки, но, как я понял для себя, нет людей, которые сделали уже отдельную розетку на Нотыке, которая не мешалась бы и не мусолила глаз и была одновременно в пределах досягаемости водителя. Вот я как бы и склонен искать место в районе переднего пассажира: левая вертикальная стойка (фальш-панель) под бардачком или правая угловая вертикальная заглушка (хотя это далековато уже от водителя и места, т.е. глубины может не хватить для самой розетки). Если крепить где-то за бардачком, то уже почти невозможно будет дотягиваться, что бы отключать там сам блок питания (когда он не нужен будет для работы видеорегистратора).
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #14
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Колумбус, если бы такое место уже было бы облюбовано, то фотки не заставили себя долго ждать. Дело в том, что есть критерии для установки, но, как я понял для себя, нет людей, которые сделали уже отдельную розетку на Нотыке, которая не мешалась бы и не мусолила глаз и была одновременно в пределах досягаемости водителя. Вот я как бы и склонен искать место в районе переднего пассажира: левая вертикальная стойка (фальш-панель) под бардачком или правая угловая вертикальная заглушка (хотя это далековато уже от водителя и места, т.е. глубины может не хватить для самой розетки). Если крепить где-то за бардачком, то уже почти невозможно будет дотягиваться, что бы отключать там сам блок питания (когда он не нужен будет для работы видеорегистратора).
    Вы правильно поняли, никто этого не делал. Люди подключают сплиттер и не переживают по этому поводу. А видеорегистратор подключают стационарно. Кстати, сплиттер имеет в комплекте скотч, которым можно его прилепить в любое удобное место, вплоть до того, что рядом с основной розеткой. Да хоть и под кнопку аварийки. А если еще и рассмотреть вариант липучки (текстильной застежки) и таких же органайзеров кабелей, то и гроздья проводов можно удобоваримо пожгутовать, и сплиттер будет съемным.


    Для справки, оригинальная розетка на Ниссан стоит 370 гривен.

  5. #15
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо за совет, Колумбус. Сплитер можно не только на скотч, но и на саморезы через разборку корпуса, так, что бы не отклеивался при частом вытаскивании блоков питания из него. Любой прибамбас, крепящийся к какой-нибудь панели занимает место и не вписывается в общую композицию. Данный прибамбас будет иметь существенный недостаток (даже если провода развести и заныкать под панелями): высота розетки-двойника и плюс высота БП (блока питания) самого девайса. Эта "торчумба", в каком укромном месте не находилась, не сравнима со встроенным гнездом-розеткой, которая будет иметь на поверхности лишь только торчаший на-половину БП девайса. Я не большой эстет и тем более не дизайнер, но данный головняк на свою голову придумал, т.к. сторонник комфорта и пространства. Не "нра" когда подобные мелочи, как и валяющиеся предметы, особенно в машине съедают "жизненное пространство". Во всём виновато наверное образование КВИРТУ. Оно-то и мешает мне иногда "спать спокойно". Ничего, рано или поздно - одолеем, когда будет свободное время и руки зачешутся.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #16
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Народ, помогайте! С местом определился куда 4-ю розетку мастырить, а заказывать, ждать и переплачивать на экзистах за такую ерунду - ни желания, ни времени как говорится.
    Такие фирменные розетки даже китайцы начали поставлять в Россию (чуть ли не за 42 грн), но в Украину ещё не докатилось. На авто рынках только "колхозный" накидной вариант встречается. Но хочется аккуратности, т.к. пойдёт это всё дело в район торпеды и накидной будет всё портить и его крепёжка может не поместиться.

    У кого валяется с предыдущих разборок, осталась или есть возможность достать б/у 12V розетку (обязательно с закрывающимся пластиковым колпачком-крышечкой, как те, которые в машинах стоят или в Еноте в багажнике или на средней панели установлены?
    Мне давненько обещали подарить бэушку, но опоздал - прошла мимо. Теперь опять ждать неизвестно сколько, а на майских хотелось руки "почесать".

    Если получится достать розетку, обещаю выложить фронт работ с фотами и описанием. Это может быть даже и лучше будет для тех, кто имеет только 1 розетку и хотел бы замастырить вторую или даже третью розетку себе (как в Текне например), но боится что штатной проводки не будет под эти "пустые" места. А разбирать задние панели для установки розетки в багажник - геморно. Хотя снимать тоннель КПП - проще простого. Но фотоотчётов подобных на форуме не было ещё. А здесь появится возможность по четвёртой розетке с подробным описанием установки лицезреть и при желании повторить. Вопрос упирается только в наличие этой хрени.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 05.06.2012 в 12:05.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #17
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    а разве в Ноте не три разъема 12В???? (спереди, задний ряд, багажник)
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  8. #18
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    В комплектации Текна - три. В комфорте - 1. А мне нужен четвёртый.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #19
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    дополнительная розетка = дополнительные электронные приборы, которые отвевают от дороги.
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  10. #20
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    отвлекают? А как (в/р) видеорегистратор может отвлекать если он статично висит, обзору не мешает, не булькает, не моргает?
    Лишь пишет дорожную обстановку, которая может пригодится в критичной ситуации или особо любопытных ДАИльников отпугивает, хотя таких в Киеве не замечал. Наши ДАИльники самые демократичные и не особо наглые (только не бейте меня за эти слова сильно ногами!!!), т.к. в столице можно на кого угодно нарваться - вот и толерантны ко всем. Правда по нашему классу машин, этого не скажешь что в Енотах представители ВР и местных советов разъезжают!
    Да если и не в/регистратор, а навигатор например, на котором можно и музычку посмотреть в пробке-тянучке, то это дело уже самих владельцев, главное что бы из-за их невнимательности другие люди и имущество не пострадали. А на моём веку, я никогда не был виновником по всем страховым случаям, чего и другим желаю.
    Так что вопрос с лишней б/у розеткой для меня остаётся актуальным.

    Пурпур, у нас с тобой Текны. Если на Комфорте чел едет на пикник с мясом, забульбененным в 12V-электротермосе, чем его он будет отвлекать от дороги?
    Или поломанная печка у чела допустим, и что бы ждать з/ч к ней, вынужден в летний зной кататься 2-4 недели с простым 12V-вентилятором, что бы не поплыть за рулём.
    Вариантов - куча. У нас кстати, блютусины есть, а у некоторых нет. Так разве остальные будут опаснее чем мы? Опаснее наверное не те кто имеют тел-ы, а кто ими за рулём пользуется. Не так ли?
    Ну а если серъёзно, то я смотрю на это внимательно, с нашим-то трафиком в столице! Но что бы было ещё и эстетично в салоне, без колхоза и навесных тройников и т.д.

    Кстати, в России уже во всю продают китайский аналог. Народ говорит что даже лучше чем родные штатки и дешевле в 2 раза чем штатки на ваз-2110 (которых я не встречал здесь). Но это уже дело вкуса. А вопрос очень даже вкусный, т.к. это новьё за 150 российских рублей толкают!
    Кто-то в Киеве уже такое встречал и по чём? Ведь на наши грины это будет в пределах 42 грн!!! Поэтому вопрос интересен и актуален.
    IMG_1724.jpg
    Последний раз редактировалось Ozzy; 05.06.2012 в 12:09.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам оригинальная новая розетка салона 12V, 200грн
    от Evgen2 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 13:50
  2. Note: Розетка в салоне и багажнике
    от Stanis в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 00:13
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 23:37
  4. Note: розетка 12V - не работает ???
    от jeka23 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 12:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •