Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: тормоза для Р10

  1. #1
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    79

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию тормоза для Р10

    Добрый всем день!
    Меня не устраивают тормоза на моей машине. У меня 2.0, т.е. и перед и зад дисковые. Пол года назад поменял заднгие тормозные диски на БРЕМБО, разницы особо не почувствовал. Сейчас на подходе передние тормозные диски и я не знаю что делать...заказать какие либо матёрые перфорированные или может можно поставить в купе тормозные диски с суппортами от какой-то другой машины? Но не очень хотелось бы сильно колхозить, т.е. максимум дырки под разболтовку готов пересверлить
    Подскажите кто знает от каких авто можно поставить в перед тормоза? Может инфинити, скайлайны, 200sx или...???
    Последний раз редактировалось Виталий Юрьевич; 14.08.2011 в 16:48.

  2. #2
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Almera 2005
    Сообщений
    637

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый день.
    У Вас по идеи должны стоять 257mm .
    Ну как практика показывает, лидерами копий стоковых дисков:
    1.ATE - 510 грн , наличие надо уточнить
    2.BREMBO - 390 грн, под заказ
    3.ZIMMERMANN - , около 770 грн....

    Я бы Вам рекомендовал хорошею копию стоковых дисков и ХОРОШИЕ колодки.Колодки ,например :Nisshinbo ,Brembo,Zimmermann,ATE,EBC .

    К сожалению в 2011 году тормозные колодки(хорошие) будут дороже чем сами диски.

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ВИТЁК11
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Крым. Бахчисарай
    Автомобиль
    PRIMERA P11 седан SLX SR20DE
    Сообщений
    192

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    Добрый всем день!
    Меня не устраивают тормоза на моей машине. У меня 2.0, т.е. и перед и зад дисковые. Пол года назад поменял заднгие тормозные диски на БРЕМБО, разницы особо не почувствовал. Сейчас на подходе передние тормозные диски и я не знаю что делать...заказать какие либо матёрые перфорированные или может можно поставить в купе тормозные диски с суппортами от какой-то другой машины? Но не очень хотелось бы сильно колхозить, т.е. максимум дырки под разболтовку готов пересверлить
    Подскажите кто знает от каких авто можно поставить в перед тормоза? Может инфинити, скайлайны, 200sx или...???
    Самое простое это найти скобы суппортов или суппорта с Р11-144 и поставить диски на 280мм. При этом ничего растачивать и переделывать не нужно. При чём это можно проделать только с передом. Единственная засада-диски колёсные не меньше 15 радиуса. Если есть желание можно заказать комплект от ская-двухпоршневые суппорта с дисками.
    Только эти меры улучшат тормозные характеристики, никакие перфорированные диски и супер дорогие колодки особо не помогут. Кстати в оригинале идут колодки и диски TRW(LUKAS). Они по дешевше приведённых ниже аналогов.
    Последний раз редактировалось ВИТЁК11; 14.08.2011 в 18:01.

  4. #4
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Almera 2005
    Сообщений
    637

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТЁК11 Посмотреть сообщение
    Самое простое это найти скобы суппортов или суппорта с Р11-144 и поставить диски на 280мм. При этом ничего растачивать и переделывать не нужно. При чём это можно проделать только с передом. Единственная засада-диски колёсные не меньше 15 радиуса. Если есть желание можно заказать комплект от ская-двухпоршневые суппорта с дисками.
    Только эти меры улучшат тормозные характеристики, никакие перфорированные диски и супер дорогие колодки особо не помогут. Кстати в оригинале идут колодки и диски TRW(LUKAS). Они по дешевше приведённых ниже аналогов.
    Ну речь о дешевле или дороже и не шла .....!!!Вопрос шел, что лучше..???!!!!
    А насчет TRW , то здесь вопрос спорный- хорошие ли они ....!С личного опыта говорю , TRW(типа Германия) - мне не понравились ,скрипят,пищат с самого начала ,греются ,греются ни так как Nipparts , но тем не менее.
    Если Вы себе поставите диски со SKY. (280mm) s суппартами на 2 поршня, или перфарарированные Otto или Brembo , то Вам TRW колодки надо будет менять каждый месяц.

    Ну вот скажите , для чего это делать ???Юрьевич Вы на дрифт ШОУ собрались ?? или с ручником решили ездить по городу ??
    Мне не понятно для чего в такой машине что то колхозить !!Вы знаете ВИТЕК сколько будет стоить просто суппорта б/у со SKYLINE R33 ??Если за 450$ найдете , то это хорошо.
    Сколько людей ,столько и мнений.Согласен, тормоза 2х или 4х поршневые - хорошая штука и самое главное безопасность.Но граждане ниссановоды ,Вы думаете компания Nissan не подумала о тормозах на P10 ?Они наверно все рассчитали .Если бы машина была 2.5 turbo , то 100% тормозульки были бы другие.

    Ну а там смотрите сами.Хотите "перфорацию ",суппорта или еще что....!!
    Последний раз редактировалось Manolis; 14.08.2011 в 20:14.

  5. #5
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    79

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ручником пользуюсь по настроению. И езжу ну так ... езжу так, что тормозов в стоке мне не хватает...Диски у меня уже 15. Зад менять точно не буду а вот на счет 2-х поршневых суппортов это интересно. А в чем там вообще может быть не совпадение (я имею в виду другие суппорта, что колхозить надо будет?)

  6. #6
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    7 лет отъездил на Кашияме, в этом году поставил "оригинал", как оказалось TRW. И вы знаете, не пищат. Зато диск стачивают равномерно - любо-дорого смотреть. Честно - тоже не понимаю зачем на P10 что-либо колхозить, если стоит штатный мотор.
    PS Перепроверил. Нифига не TRW, - в коробке Nissan были колодки Lucas-JURID J632
    Последний раз редактировалось drWatson; 15.08.2011 в 19:48.

  7. #7
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Almera 2005
    Сообщений
    637

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Ну если Вы серьезно решитесь , то диски надо только с SKYLINE R33 4wd (до 1998 г.в.,2500cc), тогда диск встанет четко , и сверлить не надо будет диски и встанет хорошо.Проушины скорее всего подойдут.А суппорта можно и с R34 ....
    Тут на форуме есть люди , которые с InJapan привозят безделушки всякие, обратитесь к ним, либо зайдите сами и выберете себе суппорта с R34 и диски с R33.
    Диски около 1300 грн , может в поисках Вам номера деталей помогут....
    1.диски с R33 на 4 болта ,с разболтовкой 4Х114.3 - 40206 17U01, 40206 17U00
    2.суппорта с R34 - 41001-0V100 / 41011-0V100 , правый / левый..., точно не помню какой из сторон.

    Ну а если кто то и делал полностью с R33 , то подскажут тебе.Я знаю так люди делают.
    А колхозили потому , что диски сверлили на 4 отв. проушины под диски Ская ,вроде все....!!

    Если что не так, поправьте меня.... !!!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    7 лет отъездил на Кашияме, в этом году поставил "оригинал", как оказалось TRW. И вы знаете, не пищат. Зато диск стачивают равномерно - любо-дорого смотреть. Честно - тоже не понимаю зачем на P10 что-либо колхозить, если стоит штатный мотор.
    Полностью Вас поддерживаю drWatson ,причем не впервые ..)))))
    Нет, ну почему , если человеку хочется, почему бы и нет.Но скажу еще несколько минусов Юрьевичу при установки Skyline тормозулек:
    Вам Виталий Юрьевич будет казаться ,что Ваши стоковые тормоза задние(дисковые говорите,значит они) ОТСУТСТВУЮТ !!Машину будет кренить конкретно ,т.к. спереди 4 поршня работают ,а задние и "успевать " нагреться и не успеют....))))шучу ,но приблизительно так...!!
    А вот если Вы поставите Skyline тормоза + пружины с GT (спорт комплектация) или заниженные типа Spidan(сотрудничает с OPC) ,Eibach,Weitec,HUR - до 30мм занижение + колодки хорошие , тогда будет заметен отличный результат тормозов и ходовой в соответствии.А пока будет только заметен отличный тормоз ,передний.
    Ну во общем смотрите сами ,как Вам по карману ,со временем и самое главное желание !
    Последний раз редактировалось Manolis; 14.08.2011 в 22:17.

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ВИТЁК11
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Крым. Бахчисарай
    Автомобиль
    PRIMERA P11 седан SLX SR20DE
    Сообщений
    192

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Виталий Юрьевич вот тут почитай http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=17042
    Но самый бюджетный вариант это тормоза от Р11-144. Кстати задние тормоза не так важны потому что вся нагрузка при торможении идёт на перед.

  9. #9
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    скоро буду продавать свои 2 поршневые с R33 - подобрать диски 280 мм в соседней теме, колодки ferodo premier и будет счастье
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ВИТЁК11
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Крым. Бахчисарай
    Автомобиль
    PRIMERA P11 седан SLX SR20DE
    Сообщений
    192

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
    скоро буду продавать свои 2 поршневые с R33 - подобрать диски 280 мм в соседней теме, колодки ferodo premier и будет счастье
    Интересует! Какова цена вопроса? А в какой теме соседней? если можно ссыль пожалуйста.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тормоза
    от DeathCat в разделе Для "чайников"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 12:11
  2. Micra: Тормоза
    от SolaR в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 11:49
  3. Note: тормоза!?
    от Evgen в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •