Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 262

Тема: Note 1.4 серебристый (механика) 2008г.в.

  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vitos
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев (Лесной)
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 Luxury (silver)
    Сообщений
    881

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию Note 1.4 серебристый (механика) 2008г.в.

    наконец то решил открыть и свой бортовик.

    и так всё по-порядку:
    1) выбор авто,
    2) выбор цвета,
    3) выбор диллера, визит в автосалон и заказ машинки,
    4) ожидание,
    5) банк и страховая,
    6) решение некоторых финансовых вопросов с диллером
    7) счастливый обладатель енота,
    8) эйфория, волнения, страх,
    9) первые дни эксплуатации, первые навыки вождения, привыкание
    10) ежедневное эксплуатационное наблюдение и ситуации...
    Последний раз редактировалось Denny; 23.04.2010 в 18:05.

  2. #2
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vitos
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев (Лесной)
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 Luxury (silver)
    Сообщений
    881

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    1) Выбор авто (от куда взялся Note).

    Марку и модель авто начал выбирать с ноября 2007-го.

    Сначала собирал бабло и планировал покупать Ланос за наличку, где то так на сентябрь 2008г. Единственное, что мне не нравилось в этой машинке, так это очень мало места сзади, но так как это мой первый автомобиль, то думал поезжу пару лет, продам и куплю что то более вместительное.

    Но тут коллега в октябре 2007-го купил в кредит Шевроле Лачетти.
    И как раз этот случай поменял кардинально все мои планы по поводу Ланоса.

    Вобщем мне его Лачеттик понравился и решил я месяц-два понаблюдать за этой машинкой, тем более коллега не раз меня домой подвозил + делился своими впечатлениями. Скаждым днём мне всё более и более хотелось такую машинку только универсал (а у него седан) уж очень комфортная, а самое главное для меня, как для молодого отца, Лачетти универсал очень вместителен (место для задних пасажиров и громадный багажник).

    Ну через месяц мои планы по Ланосу за наличку отпали - решил брать в кредит машинку с максимальной стоимостью 16000у.е. (базовая комплектация на тот момент Лачетти седан 1,6, а универсал на 2000у.е. дороже, но там в комплектации двигатель 1,8).
    Вперёд шырстеть интернет ресурсы по Лачетти универсал 1,8 (форумы, отзывы, характеристики и пр.). Оказалось всем эта машинка мне подходит, но есть один большой минус, который коллега подтвердил на своём 1,6 - это очень много кушает бензуса 11-12л. Я задумался, а сколько же тогда мой универсал 1,8 будет кушать.

    Вообщем решил выбрать себе другую модель, что бы бензуса мало кушала, с объёмом 1,4 - 1,6 и была вместительной. Ценовую планку для себя уже поднял до 18000у.е. (из-за того что в кредит).
    Рассматривал Лансер седан, Фабию универсал, Альмеру седан, Пежо 206, Лачетти хетчбек. Очень нравился Лансер, но сильно хотелось какой то универсал или вместительный хетчбек.

    И вот судьба - чисто случайно в инете заметил Note за 17540у.е. (баз комплектация), вспомнил рекламу (позиционируют эту модель как очень вместительную). Очень удивился, что такая машинка (интересный дизайн) стоит таких денег. До этого момента Note мне запомнился только своими бумерангами (задние стопы) и не красивыми выпуклыми передними фарами. Но когда почитал характеристики этой машинки, оценил рекламу (а я сам рекламист), то понял это как раз то, что я искал. Все характеристи этого авто были как под меня, а больше всего подкупило три аргумента:
    - мало кушает бензуса 6-7л по городу
    - вместительный и просторный салон (мой рост 180см) и сзади места для пасажиров просто немеряно
    - двигается задний диван (может увеличиваться багажник).

    После этих ТРЁХ важных аргументов и прочитанных положительных отзывах владельцев, мне понравилось в Note ВСЁ, даже передние луповатые фары (таких ни у кого нет, а свет какой, у-у-у-х).

    Всё хочу-у-у-у Note.

    Рассказал о своём выборе коллеге, жене, брату и др.
    Ни кому не понравился мой выбор, а больше всего смеялись над луповатыми фарами.

    Но я сказал только Note, и что самое главное мою машинку будут замечать все и везде.
    Последний раз редактировалось Vitos; 14.07.2008 в 15:00.

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Pusena
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Отрадный
    Автомобиль
    Nissan Note, Tekna, 1.6
    Сообщений
    837

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Интересно)) Рассказывай дальше)))

  4. #4
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vitos
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев (Лесной)
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 Luxury (silver)
    Сообщений
    881

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    2) Выбор цвета.

    Мне сразу же понравился ярко-синий цвет, так как считаю что машинка должна быть яркая, а тем более Енот с его оригинальным дизайном экстерьера.
    А вот жене синий не понравился - лучше кофе с молоком.
    Короче говоря нам понравились как раз те самые цвета (ярко синий и бежевый), что в рекламных постах.

    Но не тут то было, когда заказывал машинку в автосалоне, пришлось выбирать лучшее из того, что было. А было как раз всё кроме ярк.-синего и кофейного.
    Выбрал серебристый, потому что со стороны ярко выделяются задние красные бумеранги и в этом цвете не так видна выпуклость передних фар (сливаются).

    Как оказалось при эксплуатации - это очень практичный цвет, менее других цветов видна грязь и пыль.

    Хотя всегда мечтал о белом авто и как раз Note в белом очень ярко бы смотрелся.
    Но к сожелению белых Енотов в Украину не поставляют.

    Но буквально две недели назад, на Лесном видел белого Note. Честно говоря, чуть не упал от удивления, аж рот открыл и провёл его необычайно удивлённым взглядом.
    Откуда? Где такие продаются?
    Последний раз редактировалось Vitos; 15.07.2008 в 10:52.

  5. #5
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    1) поздравляю
    2) рассказ интересный, тоже жду продолжения

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vitos
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев (Лесной)
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 Luxury (silver)
    Сообщений
    881

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    3) Выбор автосалона.

    Ну вот пришло время определиться с автосалоном.
    Начитавшись отзывов на на форуме http://nissan-club.org однозначно решил покупать только в Кий Авто
    +
    териториально они находятся ближе всего к моему дому (живу на левом берегу Лесной).

    Но не тут то было. Когда я позвонил 17.04.08 в Кий Авто, то услышал ответ, что есть только Tekna автомат (а это ещё +3000у.е.) в оранжевом и чёрном цвете и приедут только на средину августа. А я хотел забрать машинку из автосалона 1 июня, что бы целое лето можно было кататься.
    Тогда прозвонил Голосеевский и Свобода Авто, а те сказали, что и цвета есть и комплектация нужная есть - вообщем приезжайте.

    Сначала поехал на Свобода Авто, а у них есть нужный мне цвет только на конец августа, а на средину июля только оранжевый, т.-синий и чёрный. Подумав-подумав решил заказывать оранжевый на средину июля, так как этот цвет мне тоже нравится, но в нём правда есть два недостатка (у второго коллеги на работе в таком же цвете Шкода Фабия и не видны не выделяются задние крас. бумеранги). Вообщем чуть было не заказал, даже уже начали договор с менеджером заполнять, но в последний момент оказалось, что как раз именно оранжевый будет в средине августа.

    Вообщем отказался и поехал в Голосеевский, а там - О-о-о-о Радость. Есть нужные мне комплектации на конец мая, но единственное нет ярко-синего и кофейного (все остальные цвета были).

    Короче говоря, однозначно решил заказывать в Голосеевском, правда с опаской на не добрую славу этого диллера. Поэтому со стороны присмотрелся к работающим менеджерам по продажам (как консультируют, их внимательность, вменяемость, аккуратность и пр.) из которых достойным оказался только один Богатыренко Максим.

    Цвет выбрал серебристый, так как под этот цвет очень красивая обшивка сидений в салоне с светло-серыми вставками. Обалденно сочетается с серебристым.
    +
    это максимально приближенное к моему любимому белому
    +
    очень практичный в эксплуатации.

    Всё - машинка была заказана с внесением предоплаты 5000грн.
    Побещеали на 30мая, хотя предупредили, что скорее всего приедет на неделю раньше.
    Последний раз редактировалось Vitos; 15.07.2008 в 11:21.

  7. #7
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Pusena
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Отрадный
    Автомобиль
    Nissan Note, Tekna, 1.6
    Сообщений
    837

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Но буквально две недели назад, на Лесном видел белого Note. Честно говоря, чуть не упал от удивления, аж рот открыл и провёл его необычайно удивлённым взглядом.
    Откуда? Где такие продаются?
    Когда ездила на Кий Авто смотреть Енота, то как раз стоял белый...правда не помню в какой комплектации.

  8. #8
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vitos
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев (Лесной)
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 Luxury (silver)
    Сообщений
    881

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pusena Посмотреть сообщение
    Когда ездила на Кий Авто смотреть Енота, то как раз стоял белый...правда не помню в какой комплектации.
    Наверное индивидуальный заказ, который нужно пол года ждать или же покупали у серых диллеров, а на Кий Авто приехали для обслуживания.

  9. #9
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    тоже хотела белого, и до сих пор хочу. и видела белого, но токо не чисто белый. а небеснобелвй, он светлей серебрисного.

  10. #10
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vitos
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев (Лесной)
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 Luxury (silver)
    Сообщений
    881

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pripa Посмотреть сообщение
    тоже хотела белого, и до сих пор хочу. и видела белого, но токо не чисто белый. а небеснобелвй, он светлей серебрисного.
    Вот такого небеснобелого я недавно видел на Голосеевском, когда ездил на сервис, но всё равно это не ярко белый.

    Кстати очень класный молочно-белый Мурано, который приезжал в прошлую пятницу на встречу.

Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Note 1.4 механика (Серебро)
    от kasper в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 12:56
  2. Note: Nissan Note, Luxury, 1.6, механика (Sysman)
    от Sysman в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 12:24
  3. Дверь водительскую, голую. NISSAN NOTE 2008г!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    от shumver в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 08:34
  4. Note: Nissan NOTE 1.4 Comfort 2011, белый енотик!) Механика
    от Viniloid в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 10:27
  5. Note: Note 1,6 Comfort, MT, Серебристый (Енот 1,6)
    от Енот 1,6 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •