Показано с 1 по 4 из 4

Тема: покупка Navara

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию покупка Navara

    Друзья, доброй ночи! Присматриваю себе Navara. Исходя из материальный возможностей - покупать буду с рук, вероятнее всего - 07-08 гг. Посоветуйте, плс, на что особо обращать внимание, что в машине является наиболее "болевыми точками", что особо тщательно проверить? Также буду благодарна, если кто-то сможет описать свой опыт покупки/продажи машины с рук, что, как и в какой последовательности делать, что и где нужно обязательно проверять? Так как машину у физика покупаю впервые, немного стремно)

    Заранее огромное спасибо!)

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для DrMath
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Volvo 740, Nissan
    Сообщений
    366

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Первую машину покупали на Чапаевке (много-много лет назад). Получили гнилой сваренный кузов и некоторые "доработки" отечественными запчастями. Перебрали тогда на официале, влили еще где-то 30% стоимости.
    Как сейчас оформление делается, не знаю.
    Нужно найти грамотного товарища-автомобилиста (или 2-3), которых можно взять с собой. Думаю, можно и здесь кого-то найти. Это безопаснее, можно обсудить замеченные недостатки, и больше этих недостатков увидеть. Затем машину загнать на СТО - чтобы провели диагностику кузова, ходовой, топливной. Можно даже из своего кармана оплатить - будет выгоднее, чем потом это "лечить".
    Смотреть на кузов (кстати, Ниссаны болеют не очень высоким качеством металла, в Флейме есть даже тема по недостаткам ) - прежде всего. Машина хоть и рамная, но со ржавчиной бороться неинтересно. Не должно быть ржавчины и пузырьков. Если какие-то части выглядят новее, чем соседние или противоположные - подозрение на аварии. Если на ярком свету видна разная покраска - тоже вопрос к хозяину (либо есть специальные лампы проверки ЛКП).
    Обязательно залезть под машину. Послушать движок, проверить разные режимы полного привода, погонять электрику. Покататься немного на машине, полазить по ямкам.
    Новое - хорошо забытое Старое

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо большое! А на предмет "чистоты истории" машины - доблестное ГАИ же в любом случае проверяет при регистрации, правильно? Но получается проверка уже после того, как машина куплена... Что посоветуете? Съездить вместе с владельцем на снятие с регистрации? Или?)

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для DrMath
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Volvo 740, Nissan
    Сообщений
    366

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ezhykk Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! А на предмет "чистоты истории" машины - доблестное ГАИ же в любом случае проверяет при регистрации, правильно? Но получается проверка уже после того, как машина куплена... Что посоветуете? Съездить вместе с владельцем на снятие с регистрации? Или?)
    ГАИ проверяет только насчет угона и ареста. Можно до оформления сделки проверить историю по ГАИ через знакомых. Но, не все аварии (ДТП) регистрируются. Более того, машина может быть восстановлена или перерегистрирована. В общем, много есть схем втюхнуть битый автомобиль. Кстати - я не знаю, как уберечься от оформленных ранее гендовереностей на это авто. На снятие, по идее, ехать придется с владельцем - деньги заранее отдавать вряд ли стоит.
    Еще, я так понимаю, что ты - девушка, значит впаривать будут с удвоенной силой. Поэтому смотреть надо на то, что стоит перед глазами.
    Новое - хорошо забытое Старое

Похожие темы

  1. покупка Navara
    от Ezhykk в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 09:25
  2. покупка электробритвы
    от Zila в разделе Кардан
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 13:17
  3. X-Trail: Покупка Navara
    от usmedinsky в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 15:19
  4. X-Trail: Покупка Пасфайндера
    от fozzi в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 11:04
  5. Покупка авто
    от новичок в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 23:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •