Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Серьезно увеличился аппетит P10. В чем дело может быть?

  1. #21
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для shtrik-64
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    Nissan Primera 10
    Сообщений
    330

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вот сцепление менял и обратил внимание...разьем есть...не пойму зачем снял предыдущий хозяин!У меня машина 10 месяцев...вот изучаю...читаю книжки..так без него ездить можна?Расход нормальный 10 л по городу и едет...вот только недавно начала на горячую троить и глохнуть...открою капот, 20 минут постою остынет и снова нормально...уже по очереди пересмотрел все...да нет наверно не все..мне кажется чтото с датчиками, ведь до замены сцепления все было нормально...в коробке менял два датчика-заднего хода и второй не помню холостого хода потому что текли-все новое ставил...может из-за этого?

    Хотеть-значит мочь!

    моб. 096-482-89-17
    моб. 066-384-99-81 Сергей
    ICQ 571-911-171
    [email protected]
    Бортовик - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31874

  2. #22
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ВИТЁК11
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Крым. Бахчисарай
    Автомобиль
    PRIMERA P11 седан SLX SR20DE
    Сообщений
    192

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shtrik-64 Посмотреть сообщение
    Вот сцепление менял и обратил внимание...разьем есть...не пойму зачем снял предыдущий хозяин!У меня машина 10 месяцев...вот изучаю...читаю книжки..так без него ездить можна?Расход нормальный 10 л по городу и едет...вот только недавно начала на горячую троить и глохнуть...открою капот, 20 минут постою остынет и снова нормально...уже по очереди пересмотрел все...да нет наверно не все..мне кажется чтото с датчиками, ведь до замены сцепления все было нормально...в коробке менял два датчика-заднего хода и второй не помню холостого хода потому что текли-все новое ставил...может из-за этого?
    Без лямбды можно ездить, но двигатель не будет работать как положено. Из за датчиков в коробке он троить не будет. Похоже на датчик в трамблёре(он от жары может глючить, когда на подходе).

  3. #23
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    или от течи сальника

  4. #24
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для BANZzAii
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Торезо-Донецкая обл.
    Автомобиль
    P10_2.0SLX_SR20Di_hach
    Сообщений
    284

    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shtrik-64 Посмотреть сообщение
    1..разьем есть...не пойму зачем снял предыдущий хозяин!.так без него ездить можна?Расход нормальный 10 л по городу и едет...
    2..в коробке менял два датчика-заднего хода и второй не помню холостого* хода потому что текли-все новое ставил...может из-за этого?
    1..У предыдущего хозяина она накрылась, покупать новую - дорого, вот он и заглушил.. Так делают некоторые, ничё страшного в этом нет, в мозге сохраняется усредненная смесь навсегда и всё, разницы особо не ощущают ни в расходе, ни в динамике.. Если бы у меня была заглушена, и показатели по расходу в норме, я б и не парился...
    2..Второй, это датчик нейтрали (а не хола).. он типа команду даёт мозгу добавлять чуть оборотов, когда нейтральная отключается(при включении передачи), и наоборот - при выключении передачи гасит обороты.. из-за неисправного датчика нейтрали, глохнуть может! нефиг делать!

  5. #25
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для shtrik-64
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    Nissan Primera 10
    Сообщений
    330

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Так я и не парюсь!А течи нигде нет ...все поустранял!асход нормальный да и тяга...во сейчас мысль пришла в голову-старые датчики были на скрутках, а когда новые я ставил у них разьемы разные...я на разборке нашел такие ответные части и запаял, чтоб были как положено "мама и папа"-вот думаю не попутал провода холостой ходс задним...но тогда б фонари не включались заднего хода...блин надо посмотреть схему!!!Может кто знает или подскажет куда провода идут по схеме и какого цвета! Ребята помогите кто знает с схемой и где скачать...А так или действительно что то с датчиком трамблера...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

    А этот датчик трамблера - он отдельно продается?И как он называется ...я еще туда не лазил...или весь трамблер на разборке искать!!!Да мне тоже кажется что из-за жары ...надо почитать руководство по ремонту!

    Хотеть-значит мочь!

    моб. 096-482-89-17
    моб. 066-384-99-81 Сергей
    ICQ 571-911-171
    [email protected]
    Бортовик - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31874

  6. #26
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для we_st
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Алушта
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di
    Сообщений
    540

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    Прошу схемы :











    Вообще где то на примьера клубе были эти фото, но нету времени искать так что смотри. У меня есть еще одни схемы, но там нет цвета проводов

  7. #27
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для we_st
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Алушта
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di
    Сообщений
    540

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию






  8. #28
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    79

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А может и вариант быть как у меня. Без лямбды и катализатора по заводу (НЕ ЭКОлогичная). форумцЫ-примоводы подсказали.
    Но у меня кстати при малейшем похоладании, как только мотор начинает на высоких оборотах греться расход тоже подскакивает до 20-25. Причину так и не выяснил, но грешу на моник, может обороты не правильно выставлены, может подзасралось че? Это только осень/зима. Весна лето расход 10-12. Чтобы это могло быть?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

    [QUOTE=ВИТЁК11;491953]Да не, я плачу ровно за столько, за сколько они залили а вот по обьёму "полного бака" у них почему то разница постоянно получается-у одних пистолет раньше срабатывать начинает и дальше они не льют-лень им ждать когда под горло зальется. Я когда бортовик калибровал заставлял их стоять и потихоньку доливать до полного, за то сейчас проблем с определением бензожора нет-бортовик всё показывает.[COLOR="Silver"]
    QUOTE]
    Я просто когда расход мерял, то сам исключительно заправлял, и лил до самого-самого.....заправщики - это да, они так не парятся.

  9. #29
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для shtrik-64
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    Nissan Primera 10
    Сообщений
    330

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А кстати может быть...она ж англичанка, а по VIP можно определить с лямбдой и катализатором шла или нет?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

    Спасибо за схемы!

    Хотеть-значит мочь!

    моб. 096-482-89-17
    моб. 066-384-99-81 Сергей
    ICQ 571-911-171
    [email protected]
    Бортовик - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31874

  10. #30
    Тест драйвер
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    25

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Все решилось ребят. Заменил лямбду - расход уменьшился до 11-12 по городу. По трассе так и остался 7,5!
    Всем большое спасибо за советы!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. увеличился расход
    от Евгений Юрилин в разделе Привет, новичок!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 19:39
  2. Almera: увеличился расход
    от Евгений Юрилин в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 02:36
  3. Как такое может быть
    от Dionis31 в разделе Флейм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 13:49
  4. Что это может быть
    от thomas в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •