Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Водителей обязали до 2014 года поменять старые права

  1. #1
    Доцент Nissan
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    2,228

    Сказал(а) спасибо
    342
    Поблагодарили 114 раз(а) в 54 сообщ.

    По умолчанию Водителей обязали до 2014 года поменять старые права

    Вместе с внедрением биометрических паспортов народные депутаты решили установить срок действия водительских удостоверений старого образца.
    За принятие соответствующего законопроекта №8507 проголосовали 257 депутатов при минимально необходимых 226.

    Документы, выданные до вступления в силу этого закона, помимо водительских удостоверений, действительны до окончания срока их действия и не подлежат обязательной замене. При этом водительские удостоверения, выданные в СССР (права-книжки), прекращают свое действие с 1 января 2014 года.

    Паспортная карточка оформляется всем лицам, начиная от рождения и независимо от возраста, на 10 лет, изготавливается в форме карты, содержащей бесконтактный электронный носитель информации.

    Бланки документов должны быть выполнены многокомпонентной защитной печатью, содержащей символ электронного документа, информацию о предприятии, на котором был изготовлен бланк, а также изображение малого герба Украины.

    Таким образом, как отметил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, Украина выполняет требования ЕС, необходимые для упрощения визового режима с европейскими странами.

    Напомним, недавно начальник ГАИ Киева Анатолий Куренной заявил, что в столице поменять старые права на новые можно без экзаменов и буквально за полчаса. Для этого требуется предоставить паспорт, медсправку и карточку водителя (справку об окончании курсов). Как отмечает AUTO-Consulting, найти такую карточку большинству владельцев советских прав будет проблематично. Возникнут проблемы и у женщин, сменивших фамилию.

    Эксперты также обращают внимание на то, что права нового образца таят неприятный сюрприз для владельцев прав категории В. С новыми удостоверениями, если не открыта категория Е, то управлять легковушкой с прицепом уже запрещено - нужно идти на курсы и открывать новую категорию ВЕ. Таким образом, у автомобилистов появится новая "головная боль".
    Дороги хватит на всех...

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Во время СССР я был крайне юн.
    Поэтому, обмен прав как-то пока мимо меня
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для or.ange
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Note 1.6MT Comfort, Xtrail DCi 2.0
    Сообщений
    283

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    т.е. права, которые выдавали 7-8 лет назад менять не нужно? ну и отличненько.
    Последний раз редактировалось or.ange; 26.09.2011 в 10:47.

  4. #4
    НиссаноВодитель Аватар для Taras:)
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Lemberg
    Автомобиль
    Nissan Almera N15
    Сообщений
    89

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    Во время СССР я был крайне юн.
    Поэтому, обмен прав как-то пока мимо меня
    +1 повезло значить)))))

  5. #5
    Тест драйвер Аватар для MegaAutoLover
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Qashqai
    Сообщений
    11

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я встретил знакомого недавно, так он мне как раз рассказывал о том что занимается этим вопросом. Решил значит обменять, а там какие то проблемы с категорией E, вообщем проблемы еще те.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 10:19
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 22:40
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 01:30
  4. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 18:36
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •