Результаты опроса: Что лучше купить?

Голосовавшие
13. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Nissan Cherry

    4 30.77%
  • ГАЗ 21 "Волга"

    4 30.77%
  • ВАЗ 2101 "Жигули"

    5 38.46%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Nissan Cherry vs ГАЗ 21 "Волга" vs ВАЗ 2101

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Вопрос Nissan Cherry vs ГАЗ 21 "Волга" vs ВАЗ 2101

    Всем привет. Собираюсь купить авто, бюджет - до $1000. Посоветуйте, есть ли смысл брать Nissan Cherry или всё-таки лучше купить ВАЗ 2101 или ГАЗ 21 "Волга"? Спасибо.

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Как по мне, то Волгу вообще бы не рассматривал.
    А остальные, то сначала Ниссан, а потом по приоритетам "копейка". Это если руки растут правильно, имеется укомплектованный инструментом гараж и есть концы на разборках.
    Хотя странный какой-то список.
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А почему Волгу не стоит рассматривать? Она меня подкупает надёжностью, это же всё-таки ГАЗ, а 21я модель - это танк во фраке. Плюс она значительно больше и комфортнее и Ниссана и Копейки. Ниссан - это иномарка, японское качество, но могут быть проблемы с зап. частями. ВАЗ 2101 - наиболее неприхотлив.

  4. #4
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Надежная 21 Волга будет стоить тысяч четыре-пять. До 1000 будет под ремонт ходовой,кузова,мотора,салона...
    Оригинальные запчасти редкие и дорогие (кузов). Лучше уж ниссан или жигули. Хотя если не женат, есть много времени и руки обе ровные - Волга имеет шанс...
    Но расход у нее.........

  5. #5
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vikentiy Посмотреть сообщение
    А почему Волгу не стоит рассматривать? Она меня подкупает надёжностью, это же всё-таки ГАЗ, а 21я модель - это танк во фраке. Плюс она значительно больше и комфортнее и Ниссана и Копейки. Ниссан - это иномарка, японское качество, но могут быть проблемы с зап. частями. ВАЗ 2101 - наиболее неприхотлив.
    Надежность Волги это миф. Кроме шкворней, вечно текущий задний мост, соплящая прокладка головы, 3-й синхрон вечно глючит, клапана на 402м моторе регулировать раз в месяц, гниет не меньше других. Была у меня волга так что не по наслышке.

    за 1000 яб брал Таврию, хотя это тоже будет такое себе. Тяпки начинаются нормальные от 2,5 - 3 это те которые проедут 60-70к и в них не надо будет заглядывать. Естественно б.у.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    Надежная 21 Волга будет стоить тысяч четыре-пять. До 1000 будет под ремонт ходовой,кузова,мотора,салона...
    Оригинальные запчасти редкие и дорогие (кузов). Лучше уж ниссан или жигули. Хотя если не женат, есть много времени и руки обе ровные - Волга имеет шанс...
    Но расход у нее.........
    21-я тоже мозг съест со своим мотором и карбом. Более менее 31-е но с 406-м там хоть впрыск и аля СААБ мотор.
    Расход кстати на 2410, 402-м моторе и 4-х ступке я добивался 9 в городе, жиклеры надо подбирать, карб менять на 151-й и чтоб все было в шоколаде. А вообще для такого объема 2,4 вполне нормальный в пределах 11-12 80-го бенза. Можно на газ поставить, едет нормально на нем, низкооборотистых двиг позволяет.

    Волга это тихоходный корабль Хоть и много головняка но у меня только положительные воспоминания о ней

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Jagr1985
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana
    Сообщений
    144

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У меня у отца Волга-21. Очень надежная машина, сейчас к ней уже сложно искать детали, но их надежность очень велика.

  7. #7
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagr1985 Посмотреть сообщение
    У меня у отца Волга-21. Очень надежная машина, сейчас к ней уже сложно искать детали, но их надежность очень велика.
    Пробег в год сколько? Если до 15000 то да, надежно, свыше уже нет.

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Jagr1985
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana
    Сообщений
    144

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Машина 1969 г.в. Волга 21-Р. Сначала водил дед, потом отец, потом брат. Машина до сих пор на ходу и в прекрасном состоянии (не бито, не гнило, нормально едет). На ней много ездили по Украине, России и Прибалтике. Счетчик уже прошел три-четыре круга. Ест около 13-15 л вроде.

    За все время вроде были проблемы с карбюратором, лет 15 назад заменен двигатель на мерседовский.

    Сейчас планы сделать из нее типа ретрокара со старым салоном (который особо тоже не испортился, разве что солнце село пластмассу на руле), но с новой начинкой.

    А вообще за 1000 баксов машина будет однозначно убитая. Еще несколько лет назад слышал что волга-21 тупо как металолом может быть продана за 1500.

  9. #9
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    По поводу ГАЗ 21 - у друга есть такая 1966г.в., купил он её в начале 2010 года и как раз за $1000. Каждый день ездит на работу и машина НИ РАЗУ его не подвела, это похоже на чудо. Пару раз останавливалась из-за того, что бак пустел, хотя датчик показывал 1/2 бака, но это не вина машины. Правда ездить куда-то далеко на ней он бооится, т.к. то болты с подвески на ходу выпадут, то не заводится иногда. Nissan Cherry ни разу вообще не видел в реале, боюсь, что из-за раритетности будут проблемы с з/ч. Я бы взял 01-ю за эти деньги, если уж такой выбор стоит, т.к. она самая ремонтопригодная из этой троицы.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы. Возник ещё один вариант - покупка планктономобиля Nissan Note в кредитишен. Из плюсов - новая современная машина, из минусов - придётся отдаться в анальное рабство на работе, не жрать и не пить. Что думаете? Стоит оно того?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Nissan" показал премьеры "Tokyo Motor Show"
    от Alex.M в разделе Автоновости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 16:19
  2. "Nissan" готовит кабриолет на базе "Murano"
    от ludacik в разделе Автоновости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 09:09
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 09:40
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •