Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Что лучше взять? Nissan Tiida или Nissan Teana?

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия-Украина
    Автомобиль
    Kia Ceed
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Что лучше взять? Nissan Tiida или Nissan Teana?

    Здравствуйте, уважаемые! Хочу машинку купить, понравилась Тиида и Теана. Много в инете читал. На форуме ТиидаКлуба почитал сравнения, но понял, что они необъективные, поскольку владельцы Тиид конечно же хвалят Тииды. Решил посоветоваться с вами. Что хочу от машины:
    - вместительность (в разумных пределах)
    - комфорт
    - недорогое обслуживание
    - редкие казусы и поломки
    - коробку автомат
    - минимальный расход (тоже в разумных пределах).
    Поскольку Тиида и Теана находятся в разных ценовых категориях, буду брать конечно б.у. Теану (3-4 года) или новую Тииду. Соответственно вопрос: насколько Теана будет хорошо себя чувствовать с пробегом более 100 тыс.км?
    Что лучше? Новая Тиида или старая Теана?

  2. #2
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Хм. Я даже затрудняюсь что-либо сказать на это, ибо совершенно разные машины. Разумные пределы - тоже понятие сугубо субъективное. Попробуй посидеть, а ещё лучше порулить в той и в другой. Теана - больше и выше классом, поэтому и затраты на содержание будут выше. Если тебе достаточно Tiidа, то зачем тогда брать седан бизнес-класса?

  3. #3
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Тиана в обслуге и по расходу будет дороже + еще и б.у. соответственно скоро начнутся плановые ремонты + не угощаешь как ездили. Тиида будет новая, на гарантии, катать будешь только ты. Вот и вся арифметика. Если класс не имеет значения то яб брал новую Тииду. Ну а вместительность решается установкой аэробокса, это если мало.

  4. #4
    Тест драйвер
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Луганск
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    9

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я бы Тииду взял, потому что Тиана хоть и красивая машина, вместительная, комфортная, но если она б.у. - видимо скоро начнутся проблемы, 100 тыс.ТО и т.д., так что лучше конечно авто пониже классом, если бюджет на ремонты плановые и неплановые у вас ограничен.
    Да и вообще о Тииде отзывы очень даже хорошие:
    http://avtomarket.ru/opinions/Nissan/Tiida/
    http://tachkino.ru/nissan/tiida.html
    http://wroom.ru/story/nissan/tiida

  5. #5
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Так как машины разных классов, то придется что-то из перечисленного выделить в приоритет.
    Если важны вместительность и комфорт - то Тиана.
    Если важен минимальный расход топлива - то Тиида.
    Да и ТО на Дииде меньше, чем на Тиане.
    Новая машина (если без экстремального вождения) требует меньше забот, чем б/у машина с непонятной кармой и непонятной эксплуатацией /обслуживанием (хорошо, елси б/у авто было в правильных руках и с правильной головой)
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, Тииду я юзаю с 2007г, и претензий собственно к машинке нет. Есть претензии к стоимости ТО, но это общее у Ниссана.
    Кроме того, если будете брать Тииду, то берите комплектацию Текна. У меня Элеганс и мне очень не хватает круиз-контроля, а его доставить потом нет никакой возможности.
    Кроме того, берите не арабку, а мексиканку, официальную. В ней и с безопасностью получше (в арабке поменьше подушек безопасности), и генератор выдаёт не 13,8В, как принято для жарких стран, а 14,4В, как для стран с умеренным климатом. Ну, и плюс мелкие бонусы в виде фирменного ксенона, кожаного салона и т.п... Потом доставить это будет существенно дороже.
    Ну и повторюсь, Тиида показала себя не только полу-вездеходом (и по бездорожью ее гонял в том числе, и по бровкам прыгал), но и в целом очень надёжной машинкой. За 60тыс. пробега менял только подрамник (погарантии, после 45к пробега) и вот надо будет поменять опорники - неизбежный дорожный налог :-(
    По эксплуатации Тииды готов ответить на любые вопросы, спрашивайте. По Теане не могу ничего толком сказать, не ездил на ней. Но мне кажется, что для нее всё должно быть дороже, да и б/у с пробегом в 100 тыс - это явная провокация на доп. расходы.

    З.Ы. Больное место Тииды - не эргономичные передние сиденья. После пары часов пробега тело и особенно правая нога сильно затекают. Хотя кто его знает, мож, у меня такая особенность организма... Ситуацию спас бы круиз-контроль, но в мою комплектацию его встроить невозможно.
    Последний раз редактировалось Paulus; 10.10.2011 в 09:27.

  7. #7
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Есть круизы которые доставляются отдельно, на мех. или эл. педаль газа.

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Я уточнял у Юджина - в комплектацию Элеганс они вставить круиз-контроль не могут.
    А ставить что-то левое я боюсь, т.к. это вопрос моей личной безопасности и безопасности моей семьи.
    С таким же успехом я не буду с рук покупать, скажем, подушку или ремень безопасности с установкой в гаражах.

  9. #9
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Странный конечно подход.
    С таким успехом тогда и колесные диски покупать нельзя и тормозные с колодками и т.д. только родное, хотя не всегда лучшее.
    Но на вкус и цвет как говорится.

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Ну почему странный подход?
    Диски с колодками - это расходники, я ж не говорю, что в омыватель надо заливать исключительно жидкость Ниссан (хотя это рекомендуется в мануале).
    Просто насколько я понимаю, подключение круиз-контроля означает стыковку его с бортовым компом? Если так, то я бы предпочёл, чтобы это делали профессионалы, которых в случае чего можно и нагнуть. Кроме того, мне почти всё равно (в разумных пределах), кто будет производителем системы круиз-контроля, мне важно, чтобы ее установили правильно и дали на нее гарантию.
    При этом официальный дилер официально заявил, что нет технической возможности уставить в мою машину круиз-контроль.
    Вы предлагаете плюнуть и пойти на Перова, купить какой-то нонеймовый блочок и втулить его под педаль газа?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разборка Infinity FX 35 2005 черная на полном фарше, Nissan Teana j32 3.5,Nissan Note
    от lAmatoryl в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 01:27
  2. Автосалон: Бонусы до 6000 грн. при покупке Nissan Note и Nissan Tiida
    от Автосалон в разделе Киев. ООО "ВиДи Санрайз Моторз"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 12:48
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 13:30
  4. Колодки передние на Nissan Tiida и Nissan Primera
    от Митя1 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •