Показано с 1 по 10 из 10

Тема: k12 Black Pearl 1,2 АКПП, 2007г.

  1. #1
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию k12 Black Pearl 1,2 АКПП, 2007г.

    Я даже не знаю что и писать то в бортовике.
    Наверно нужно написать список того что сделано и того что хочется, так будет легче составить план действий.
    Итак на сегодня пробег составляет 65 т.км.
    За это время в машине ничего не ломалось, не считая спаленных мной предохранителей и пары поломанных клипс.
    Странно конечно, ведь мы не держали машину на гарантии, ТО делал сам или на станции, по закону подлости должно было что-то да поломаться, ан нет, все в норме.
    А, помню как-то сел аккумулятор, 2-е недели не ездил вот и умер, думал что пришла пора, прикурил, покатался по городу, так и не заряжал больше.
    На последнем развале выявилось что балка кривая... Позвонил Солару, узнал что она у всех кривая, забил на это дело.

    Сделано:
    - Полная шумоизоляция (полы, двери, крыша, багажник, карты дверей, пластик в салоне). В дождь есть большой желание зашумит лобовуху
    - Стоит процессорная голова Урал Концерт, пищи ЭОС PL-XT, миды Хеликс Н206, 2-а усилителя ЭОС Credo 100 и 150. Часть проводки собственного производства.
    - Перешиты стойки, руль, потолок. Сейчас жду сидушки и отдам их на перешивку, чтоб потолок гармонировал с ними. Карты дверей и торпеда тоже поедет на перешивку, материал лежит, мастер ждет, я жду седла ))
    - Поменяна подсветка приборки, с оранжевой на белую. Перепаял десяток СМДшных диодов.
    Внутри наверно и все, хотя мог и забыть уже что делал.

    Снаружи.
    - Установлен спойлер.
    - Тормозные диски EBC Turbo Groove + колодки Green Stuff, до этого привозил с Англии Блэкдаймонды, через 3-и тысячи начал руль прыгать при торможении, фиг знает почему, диски прикатал, не перегревал, в лужи не влетал.
    - Куплены диски Kosei K3 grafit с резиной Toyo Proxes SF-1
    - Полиуретановые сайлентблоки рычагов + втулки поперечного стабилизатора.
    - Пружины Эйбах -30 мм, пока на каябах.
    - Вырезан катализатор, убрана вторая лямбда, поставлена обманка.
    - После догона в зад поменяны задние фонари, привез с Германии с аукциона, обошлись в 2-а раза дешевле аналогичных тут.
    - Поставлены противотуманки, сейчас приехал подрулевой переключатель, подключу как задумано заводом

    В планах.
    - Очень хочу переделать выхлоп - Валик, жди звонка нужны будут контакты.
    - Перешить топливную, от тут пока не знаю к кому, вялое всеж реагирование на педаль газа. Или ставить МАФ. Бо до 3к как-то грусно крутится, не думаю что причина в объеме мотора, скорее всего настройка.
    - Поставить распорки, пока в Киеве не нашел мастеров. 3-я точка крепления амика к стакану спрятана за перегородку, мастера разводят руками не знают как закрепить.
    - Хочется полный привод В Япе есть Марчи с электромотором, до 40 км/ч.
    - Хочется назад диски.
    - Хоть и жестковата стала но я уже созрел на 16 или 17-е катки и изоленту ))
    - КОГДА Я ДОДЕЛАЮ САБИК )) Который успешно лежит в гараже вместе с усилителем под него ))

    В целом машиной мы очень довольны, Микроб возил нас и в лес за грибами и в Москву и на дачи, участвовал в женском ралли за год до рождения малого. Продавать не собираемся

    Пока так, дале будет...
    Фотки позже...

  2. #2
    Тест драйвер Аватар для Maximko
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    17

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    - Поставлены противотуманки, сейчас приехал подрулевой переключатель, подключу как задумано заводом
    Приветствую!
    Можно подробнее на этом пункте? У меня есть ряд вопросов, буду рад получить ответ, раздумываю инсталировать на место заглушек.
    Недавно скидывал бампер, с каждой стороны в районе главного света видел косички проводки с разъемом, они к туманкам?
    С туманками в комплекте, насколько я догадываюсь, обратная косичка проводки в комплекте не идет, можно купить по коду или колхозить?
    Чем подается плюс на туманки?
    Ну и самый главный вопрос, имеет ли это все смысл? Свет и так не плох, имхо.
    Спасибо!
    Мой Бортовик

    Мне надоело всё, что надоело
    Хочется свободы а не беспредела
    Хочется открыть оконце
    И увидеть солнце

  3. #3
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Привет.
    Туманки брал Депо. Точно такие как Валио только дешевле.
    Крепления на бампере идет через переходное кольцо. На базаре за него лупили 300 грн/пара. Я взял у ОД за 65 помоему.
    Проводка, да присутствует. Ничего тянуть больше не надо. Крепишь туманку, и разъем втыкаешь в лампочку, на этом все. Нужно установить реле включения (под капотом) и поставить переключатель. Переключатель заказывал в Польше с разборки цена с доставкой в Киев 52$ у нас новый 200. Переключатель в сборе т.е. правый левый, кольцо крепления на вал. Т.е. надо снять руль, снять стары, поставить новый.
    + управляется с полрулевого, это с завода. у меня сейчас через реле заведены на габариты.

    Свет... ну на расстоянии 1,5 метра от бампера освещает, я доволен.

  4. #4
    Тест драйвер Аватар для Maximko
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    17

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Кто такой ОД, можно его контакты?
    Какой-то оооочень длинный круг выходит с этим подрулевым переключателем - яманал, но и габаритки бросать не вариант, если загрузка машины большая, туманки по верхушкам сосен будут лупить....
    Я думаю на одну из заглушек в районе пульта управления зеркалами вывести плюсовой провод от замка зажигания, и все дела.
    Мой Бортовик

    Мне надоело всё, что надоело
    Хочется свободы а не беспредела
    Хочется открыть оконце
    И увидеть солнце

  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Колхоз не наше дело )))

  6. #6
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    ОД это Официальный дилер, любой.

    А чего большой круг? нашел на аукционе, кинул ссылку, перечислил деньги и ждешь.

  7. #7
    Тест драйвер Аватар для Maximko
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    17

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Колхоз - вопрос спорный. Я иногда Купера катаю, так вот там и правда не сколхозишь, поскольку УЖЕ все сделано, и подсветки, и кожей обтянуто там где нужно и т.д., а тут.... полная свобода действий
    Мой Бортовик

    Мне надоело всё, что надоело
    Хочется свободы а не беспредела
    Хочется открыть оконце
    И увидеть солнце

  8. #8
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Не, в купере тоже есть че колхозить, инфа 100% %)

  9. #9
    Тест драйвер Аватар для Maximko
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    17

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Там помимо купера, допов на десятку зелени, разве что ракетную установку доставить и жахнуть в верховной раде)))
    Мой Бортовик

    Мне надоело всё, что надоело
    Хочется свободы а не беспредела
    Хочется открыть оконце
    И увидеть солнце

  10. #10
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Вчера поставил подрулевой переключатель для туманок. Весь "колхоз" и сопли убрал, реле которое включало туманки от габаритов убрал, все работает, лампочка включенных туманок на приборке работает.
    Т.е. чтоб поставить противотуманки нужно:
    - сами фары противотуманок (100 баксов депо)
    - Лампочки (Н11)
    - переходные кольца крепления к бамперу (60 с копейками грн. куплены у ОД)
    - подрулевой переключатель (50 баксов куплено на разборке в Польше доставил Аким)

    Ставим туманки с кольцами, подключаем провода (они уже есть в машине), снимаем руль, снимаем старый переключатель, снимаем улитку со старого, ставим на новый, собираем все обратно.

    Привез еще сидушки с Актив Лакшери с лифтом и ящиком под пассажиром. Но как оказалось они без подогрева. Не стал заморачиваться с перешивом и установкой подогрева и перекинул все подушки вместе с поролоном, обшивкой и подогревом Т.е. каркас с регулировками Польский, все остальное мое.

Похожие темы

  1. запчасти для АКПП, ремонт АКПП Донецк
    от Vladim7531 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 10:12
  2. Nissan X-Trail White Pearl 2010-2011г.в.
    от Dddd в разделе Продам авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:22
  3. редуктор акпп/мкпп и мозги акпп 2,0
    от sergey97692 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 16:35
  4. Одесса: BLUEISH GRAY PEARL
    от Crazy_Spirit в разделе Разговор по делу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 23:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •