Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: гидрокомпенсаторы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    кременчуг
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    132

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию гидрокомпенсаторы

    Народ привет всем,кто менял себе гидрокомпенсаторы старые на новые CA 18 DE,интересует какого производителя по какой цене и сколько уже отходили.Просто они уже достали конкретно,прочитано кучу инфы ,перепробовано куча способов,присадок,но всё это на долго не помогает буквально на сезон.

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    кременчуг
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    132

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Народ ,не уже ли ни кто ни ставил себе новые гидрокомпесаторы ????

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Rus27
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Sunny
    Сообщений
    492

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    .............................
    Последний раз редактировалось Rus27; 07.12.2011 в 17:55.

  4. #4
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus27 Посмотреть сообщение
    Потому что здесь только Дяди Васи сидят.
    Нет, тут не только дяди Васи сидят.
    Просто мало у кого такие Санки, и тем более мало у кого такие моторы.
    И поверьте, НИКТО не сталкивался с проблемой этих вот компенсаторов.
    А вот посредством этого форума (как раз в вашем случае), Вы, Rus27 и Вы, вадя познакомились.
    И теперь вам уже намного проще совместно решать проблемные вопросы по вашим машинкам.

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Rus27
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Sunny
    Сообщений
    492

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну вы не сравнивайте CA 18 DE с GA16i

    ---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от Rus27 Посмотреть сообщение
    Ну вы не сравнивайте CA 18 DE с GA16i
    Ну в принципе они идентичны.

    Ваде нужно заменить гидрокомпенсаторы, а мне нужно отрегулировать шайбами.

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    от ты мочишь - это из серии сравнить я пошел в туалет по маленькому а мне по большому
    вадя если бы хоть один из вас умел пользоваться поиском - то давно бы нашел эту тему
    do ya thing!

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Rus27
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Sunny
    Сообщений
    492

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    от ты мочишь - это из серии сравнить я пошел в туалет по маленькому а мне по большому
    вадя если бы хоть один из вас умел пользоваться поиском - то давно бы нашел эту тему
    Хороша у вас серия примера.
    За темку спасибо. Впечатлила.
    Только нужно прочитать раз 20 чтобы понять и попробовать.

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    кременчуг
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    132

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    от ты мочишь - это из серии сравнить я пошел в туалет по маленькому а мне по большому
    вадя если бы хоть один из вас умел пользоваться поиском - то давно бы нашел эту тему
    .....Егор я уже говорил что это перепробовано уже давно,только там написана не вся процедура,по мимо всего этого гидрик разбирается полностью до шарика который работает как золотник в котором вся причина стука.Вообще то всё чистится такой штукой как анти кокс только не тем который в тюбиках а в аэрозоле ,вот после этого когда снимаеш с маленькой пружинки ,шарика и плоскости к которой он прилегает тончайший налёт которого почти не видно тогда шарик работает так как нужно и завоздушевания не происходит.Вся процедура занимает 3 дня.Масло лил всегда хорошое и во время фильтра всегда кнехт ..... Когда спрашивал что ни кто не менял то стало как то интересно потому как голова у меня стоит са 18 дет от s13 а гидрики одинаковые что де что дет и у
    200SX S13
    Date Body Engine Transmission Area
    '88, July — FASTBACK CA18ET TYPE ENGINE MANUAL TRANSMISSION NON AIR POLLUTION AREA
    '88, July — FASTBACK CA18ET TYPE ENGINE AUTOMATIC TRANSMISSION NON AIR POLLUTION AREA
    '88, July — FASTBACK CA18ET TYPE ENGINE MANUAL TRANSMISSION ANTI AIR POLLUTION AREA
    '88, July — FASTBACK CA18ET TYPE ENGINE AUTOMATIC TRANSMISSION ANTI AIR POLLUTION AREA
    300ZX Z32
    Date Roof Engine Seat Grade Transmission
    '90, January — T-BAR ROOF VG30DETT TYPE ENGINE 2+2 SEATER GL TYPE MANUAL TRANSMISSION
    '90, January — T-BAR ROOF VG30DETT TYPE ENGINE 2+2 SEATER GL TYPE AUTOMATIC TRANSMISSION
    BLUEBIRD T72
    Date Body Engine Grade Transmission Speed
    '89, February — SEDAN CA18DE TYPE ENGINE SGX TYPE MANUAL TRANSAXLE 5-SPEED T/M
    '89, February — 5 DOOR HATCH BACK CA18DE TYPE ENGINE SGX TYPE MANUAL TRANSAXLE 5-SPEED T/M
    BLUEBIRD T12
    Date Body Engine Grade Transmission
    '88, November — SEDAN CA18D TYPE ENGINE SGX TYPE MANUAL TRANSMISSION
    '88, November — 5-DOOR HATCHBACK CA18D TYPE ENGINE SGX TYPE MANUAL TRANSMISSION
    SUNNY B12
    Date Body Engine Grade Transmission Whl drv Area
    '86, June — '88, September COUPE CA16DE TYPE ENGINE SLX TYPE 5-SPEED MANUAL TRANS 2 WHEEL DRIVE EC
    '88, October — COUPE CA18DE TYPE ENGINE GTI TYPE 5-SPEED MANUAL TRANS 2 WHEEL DRIVE EC
    '86, June — '88, September COUPE CA16DE TYPE ENGINE SLX TYPE 5-SPEED MANUAL TRANS 2 WHEEL DRIVE EXCEPT EC
    '88, October — COUPE CA18DE TYPE ENGINE GTI TYPE 5-SPEED MANUAL TRANS 2 WHEEL DRIVE EXCEPT EC
    SUNNY N13
    Date Body Engine Grade Transmission Whl drv
    '86, June — '88, October SEDAN CA16D TYPE ENGINE SGX TYPE 5-SP MANUAL TRANSMISSION 2 WHEEL DRIVE
    '86, June — '88, October 3 DOOR HATCH BACK CA16D TYPE ENGINE SR TYPE 5-SP MANUAL TRANSMISSION 2 WHEEL DRIVE
    '86, June — '88, October SEDAN CA16D TYPE ENGINE SGX TYPE 5-SP MANUAL TRANSMISSION 2 WHEEL DRIVE
    '86, June — '88, October 3 DOOR HATCH BACK CA16D TYPE ENGINE SR TYPE 5-SP MANUAL TRANSMISSION 2 WHEEL DRIVE
    '88, October — 3 DOOR HATCH BACK CA18D TYPE ENGINE GTI TYPE 5-SP MANUAL TRANSMISSION 2 WHEEL DRIVE
    '88, October — 5 DOOR HATCH BACK CA18D TYPE ENGINE GTI TYPE 5-SP MANUAL TRANSMISSION 2 WHEEL DRIVE
    '88, October — 3 DOOR HATCH BACK CA18D TYPE ENGINE GTI TYPE 5-SP MANUAL TRANSMISSION 2 WHEEL DRIVE
    '88, October — 5 DOOR HATCH BACK CA18D TYPE ENGINE GTI TYPE 5-SP MANUAL TRANSMISSION 2 WHEEL DRIVE
    Europe (right-hand drive)
    300ZX Z32
    Date Roof Engine Seat Grade Transmission
    '90, January — '94, January T-BAR ROOF VG30DETT TYPE ENGINE 2+2 SEATER GL TYPE MANUAL TRANSMISSION
    '90, January — '94, January T-BAR ROOF VG30DETT TYPE ENGINE 2+2 SEATER GL TYPE AUTOMATIC TRANSMISSION
    USA
    PULSAR NX KN13
    Date Body Engine Trim level Transmission
    '86, September — '87, July COUPE CA16DE TYPE ENGINE SE TYPE MANUAL TRANSMISSION 5-SP
    '86, September — '87, July COUPE CA16DE TYPE ENGINE SE TYPE MANUAL TRANSMISSION 5-SP
    '87, August — '89, August COUPE CA18DE TYPE ENGINE SE TYPE MANUAL TRANSMISSION 5-SP
    '87, August — '89, August COUPE CA18DE TYPE ENGINE SE TYPE AUTOMATIC TRANSMISSION
    '87, July — '89, August COUPE CA18DE TYPE ENGINE SE TYPE MANUAL TRANSMISSION 5-SP
    '87, July — '89, August COUPE CA18DE TYPE ENGINE SE TYPE AUTOMATIC TRANSMISSION
    вобщем дофига где .Просто у них срок службы динамичной еды по видемому закончился.Кому интересно могу выложить фотки гидриков разрезаных или разобраных по частям ну всё равно спасибо что хоть ктото чтото отписал.

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Skiba_R
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    200 sx
    Сообщений
    377

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    На сколько я знаю один компенсатор стоит новый ориг. 30-35у.е. Я свои разбирал, промывал и ставил на место. Полет нормальный.Если один или два под износились то лучше купить б/у.

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    кременчуг
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    132

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skiba_R Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю один компенсатор стоит новый ориг. 30-35у.е. Я свои разбирал, промывал и ставил на место. Полет нормальный.Если один или два под износились то лучше купить б/у.
    Со всем этим каламбуром история вышла такая .Другу (на 200 сх) по выиграшу на заправке(вроде и топливо там всегда нормальное)подарили масло ,привёз он ко мне и говорит пусть у тебя постоит.Так оно простояло пол года.Тут у меня ситуация ,пошёл пар с выхлопной и в розширительный бачёк погнали бульбы выкручиваю свечи в 4 цилиндре вся в гари пробивает прокладку гбц .Так как была ещё одна головка с са18 дет но с лопнувшими направляющими клапанов решил востановить .Заменили 4 направляющих 1-ого цилиндра,клапана притерал сам так как и всю остальную сборку. Гидрики разбирал полностью все и прочищал так что даже шарики (золотник) блистели как у кота....Прочищено было естественно как для себя .При сборке закачивал масло(шел) в ресивер но не всаму пару.Вобшем всё собрано завелась с первого раза без всяких нюансов работала тихонько , пару часов работы двига появился стук гидриков побольше газу стал прям грохот.Опять в гараж, какая причина???????????? проблемная головка,хреновые гидрики,проблемные направляйки ну т.д.....Опять разбор замена другим комплектом гидриков (закачаных тем же маслом шел) сборка ,заводка тоже саммое пару часов ,стук Я В ШОКЕ. Да когда разобрал гидрики(после первого раза )шарик который золотник был впресован так что пришлось пасатижами снять.Опять головоломка ,сижу в мастерской ,думаю ,смотрю на масло которое залил при замене головки думаю дай ка почитаю может чё интересное вычитаю,переклоняю чтоб почитать,с 4 литра залито 3.7 остаток 300 грам ,пробка не закручена масло хлюп на руку ,вытирать ,не понятка пальцы в масле тёрпкие ,вмокаю в отработку тру скользят ,вмокаю опять в то которое залил тёрпкие.Далее сразу же в гараж сливаю масло откручиваю фильтр на мусор ,еду покупаю новый фильтр масло (мегуин)полусинтетику заливаю ,завожу стук не верю ,двигатель начал прогреватся гидрики стали один за другим утихать .Так за 1000 км поменял масло 3 раза вымыло вроде всё теперь и на холодную заводится без стуков .Всю жизнь живи, всю жизнь учись ,ну и........А масло пришлось залить потому как потянули не предвиденные расходы при этом прочитав о нём отзывы все писали что масло супер блин чуть двиг не уложил и название этой жидкости джи энерджи. Хотел коротко но получилось вот так может кому то пригодится такая инфа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Sunny: Гидрокомпенсаторы на GA16i
    от Rus27 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 15:34
  2. Гидрокомпенсаторы (стучат клапана)
    от Rus27 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 18:36
  3. Гидрокомпенсаторы CA18DE
    от Egin в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •