Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ДЕРГАЕТСЯ НА ПРОГРЕВЕ ХЭЭЭЛПП МЕ

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Херсон
    Автомобиль
    Primera
    Сообщений
    13

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию ДЕРГАЕТСЯ НА ПРОГРЕВЕ ХЭЭЭЛПП МЕ

    ВСЕ КТО ЧТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ОТКЛИКНИТЕСЬ!
    Машина Primera P10 хэтчбек 1994г.в. двиг GA16DS англиец привезен с италии.
    Ситуация следущая. Доехал на работу все ок. Начал заводиться все сдохла. Нет искры. К спецам - навернулся комутатор, а он вместе с катушкой бегунком, короче все в трамблере. Сделали мне выносной комутатор от ВАЗА (на других форумах описывалось данное и все работает). Сказали что был пробой ВВ провода 4 цилиндра ПРОВОДА ПОКА НЕ МЕНЯЛ. Завели работает. На холодную завожусь, обороты 1300-1000 все ок, прогрев идет далее и тут машину начинает колбасить (дергать вроде как троит) может и заглохнуть. Как только ПОЛНОСТЬЮ (именно ПОЛНОСТЬЮ стрелка по середине) прогревается все проходит, и на ходу тоже ок за жопу никто не держит динамика впорядке. Так вот электрики тра..лись 2 дня ничего не могут опредилить по их словам пропадает зажигание полностью. Ощущение что кто-то кислород перекрывает на время. Отправили к инжекторщикам. Но и они не знают что делать, грешат (не знаю как правильно) на клапан ХХ или байпасный или что-то еще. Было в памяти компьютера 2 ошибки одна по трамблеру другая не помню. Но после их стирания они снова не появлялись. Прочистили спиральки МАФА химией, отрегулировали обороты ХХ. Проверили установку зажигания. Свечам 1500 пробега. НИ ФИГА дергается. Предложили разобрать полностью дросель стобы клапанп ХХ почистить однако боятся что могут болты скрутить. Я пока отказался. Помогите что делать!!!!. Мои предположения не судите строго 1. Может фотодатчики угла поворота коленвала в трмблере (кстати сколько их там 1 или 2) глючат 2. Если было что-то вроде КЗ компьютер шьет ведь именно он всем заправляет. 3. MAF (расходомер) хоть и почистили, но натолкнулся на статью http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=22675 что плохой контакт датчика MAF, он ведь тоже мозгам что-то посылает. 4. Все таки рисковать и чистить клапан ХХ или как его там. 5. После чистки MAF один только раз за 3 года езды заметил что при включении любой передачи сразу и обороты добавляются до 1100, выключил опять обороты ХХ (насколько я понял этим управляет датчик нейтрали) може он чудит хотя раньше он вроде бы не работал, нет точно такого не замечал (стою на перекрестке на передаче включенной чтобы тронуться а обороты ХХ). 6. Может это плохой комутатор от ВАЗА попробую поставить новый цена вопроса 40-60грн (да и прозапас такую штуку в бардачке стоит иметь) ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ !!!

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ВИТЁК11
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Крым. Бахчисарай
    Автомобиль
    PRIMERA P11 седан SLX SR20DE
    Сообщений
    192

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    А этот провал по оборотам появился после ремонта трамблёра? До етого не было такого?
    п.с. GA16DS это карбюраторный двигатель, у вас скорее GA16DE-инжектор.

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Херсон
    Автомобиль
    Primera
    Сообщений
    13

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Нет такого такого не было. Заводилась с пол оборота и при -20С иногда только замечал но редко было что стоишь на перекрестке передача вкл жду ехать и обороты бах до 200 на пару сек зависли а потом опять норм ХХ и при этом именно ХХ а не как сегодня заметил что вроде как у меня есть датчик нейтрали

    ---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

    Да инжектор значит DE а не DS?

  4. #4
    Тест драйвер
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Херсон
    Автомобиль
    Primera
    Сообщений
    13

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    ”был пробой ВВ провода...”
    Вот попробуй поменяй хоть на один день ВСЕ ПЯТЬ высоковольтных провода на ПРАВИЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ, и свечи ”новые” тоже ВСЕ ЧЕТЫРЕ на ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ, да протри ПЕРЕД холодной заводкой ИЗНУТРИ крышку трамблера и бегунок ЧИСТОЙ СУХОЙ тряпочкой. А потом и напиши, что из этого вышло.
    Спасибо. Попробую но есть вопрос ВВ провода комплект у меня их 4, т.к. катушка в трамблере, стоят 400-600грн (за время поломки, за буксир, электрика, инжекторщика и пешеходный режим отвалил около 1000грн и это за 1 неделю) Подойдут ли провода от других авто, какими параметрами кроме длины нужно руководствоваться. А свечи подбрасывали другие хоть и не новые но рабочие. Кстати если после прогрева вывернуть свечи, то они все черные, насколько я понимаю - богатая смесь не хватает воздуха.

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ВИТЁК11
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Крым. Бахчисарай
    Автомобиль
    PRIMERA P11 седан SLX SR20DE
    Сообщений
    192

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaiser_Souse Посмотреть сообщение
    Да инжектор значит DE а не DS?
    Да инжектор это DE.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от Kaiser_Souse Посмотреть сообщение
    ВВ провода комплект у меня их 4, т.к. катушка в трамблере, стоят 400-600грн (за время поломки, за буксир, электрика, инжекторщика и пешеходный режим отвалил около 1000грн и это за 1 неделю) Подойдут ли провода от других авто, какими параметрами кроме длины нужно руководствоваться. А свечи подбрасывали другие хоть и не новые но рабочие. Кстати если после прогрева вывернуть свечи, то они все черные, насколько я понимаю - богатая смесь не хватает воздуха.
    Провода можно тестером попробовать прозвонить. Если выявится нерабочий, то их можно поотдельности купить(но имхо лучше комплект, но сцуко дорого). Свечи черные это да-богатая смесь.

  6. #6
    Тест драйвер
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Херсон
    Автомобиль
    Primera
    Сообщений
    13

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Грешу на датчики в трамблере бо до этого с машиной было все ок. Может датчик распредвала это тоже самое что датчик холла? Я заметил что в тот момент когда машину начинает колбасить валит сильный дым и запах бензина в выхлопе. Ощущение что то подается воздух в смесь то нет! Но с другой стороны, а где же связь ведь на ХХ воздух тоже подается или я не прав? Если датчик глюкает то почему все ок на самую холодную и на полностью прогретую машину? По поводу ВВ проводов тоже не понимаю если они плохие то почему на нагретую работают?

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ВИТЁК11
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Крым. Бахчисарай
    Автомобиль
    PRIMERA P11 седан SLX SR20DE
    Сообщений
    192

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Обычно датчик холла выделывается на горячую, а не в промежутке. Если проблемы начались после ремонта трамблёра, то туда и копать надо. Провода обычно от нагрева свою работу вроде не меняют(этим свечи грешат). На ХХ воздух конечно подаётся, без него не будет работать двигатель(бензин в чистом виде не горит). А вообще подаётся не воздух а бензин в воздух с помощью форсунок. Такое впечатление, что какой то датчик даёт сбой при определённой температуре(компьютер слишком богатит смесь).
    А вот про заслонку на этом движке http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=39807 http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=17696

  8. #8
    Тест драйвер
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Херсон
    Автомобиль
    Primera
    Сообщений
    13

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А можно вопрос на показания каких датчиков основывается ЭБУ давая сигнал понижать обороты при постепенном прогреве машины? Неужели это температурный датчик двигателя? Не понимаю. ЕСЛИ КТО ТО ЗНАЕТ В ХЕРСОНЕ ЭЛЕКТРИКОВ СПЕЦОВ ПО ДАННЫМ МАШИНАМ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!! НА ФИРМЕННЫХ СТО ШАРАХАЮТСЯ ОНИ НЕ ЗНАЮТ "С КАКОЙ СТОРОНЫ У НЕЕ КАПОТ" если есть контакты скиньте в личку или на мыло eternalbeast(_гав_)yandex.ru

  9. #9
    Тест драйвер
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Херсон
    Автомобиль
    Primera
    Сообщений
    13

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    найди в теме МАНУАЛЫ книжку на п10 премьеру или на н14/б13 санни или 100н-икс. В ней подробно расписано, какой датчик за что отвечает и как влияет на работу. А также проверка датчиков и самодиагностика.
    Но я бы сначала не ломал то, что пока еще у тебя работает, а одолжил бы у кого то (причем не с гаража, а с рабочей машины) провода, с теми проводами другие свечи и посмотрел результат. Если сильно хочется - на один раз можно впихнуть провода от девятки жигулей с резиновыми наконечниками. На ОДИН РАЗ ПОПРОБОВАТЬ!!! Три дня на них ездить не надо. Покупать себе девяточные НЕ НАДО!!! Свечи ставь те, что по паспорту на ТВОЙ двигатель с точностью до буквы. Да, какой фильтр воздушный, давно ли менял? Тот же вопрос и по топливному.
    Жигулевские детали ниссан не любит, ломается с ними раз в десять чаще. Поэтому или делать ниссан, или продавать его и покупать жигуль.
    ИМХО,
    Спасибо! Воздушный фильтр (не помню производителя но не самый дешевый) менялся 2000-3000км назад причем когда чистили MAF продул фильтр на СТО компрессором, пыли было не много. Топливник тогда же и масло и антифриз и свечи. Стандартная замена раз в 7-10тыс км, кроме свечек и воздушного.
    Чисто в теории комутатор от ВАЗа может чудить? Электрики сказали что он либо работает либо нет, так ли это? Здесь вот описан "комутаторный колхоз" как у меня. http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=15724 А по датчику нейтрали кто то может что то подсказать? Есть ли он у меня, как его проверить и как он влияет на работу двигателя.

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ВИТЁК11
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Крым. Бахчисарай
    Автомобиль
    PRIMERA P11 седан SLX SR20DE
    Сообщений
    192

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaiser_Souse Посмотреть сообщение
    А можно вопрос на показания каких датчиков основывается ЭБУ давая сигнал понижать обороты при постепенном прогреве машины? Неужели это температурный датчик двигателя? Не понимаю. ЕСЛИ КТО ТО ЗНАЕТ В ХЕРСОНЕ ЭЛЕКТРИКОВ СПЕЦОВ ПО ДАННЫМ МАШИНАМ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!! НА ФИРМЕННЫХ СТО ШАРАХАЮТСЯ ОНИ НЕ ЗНАЮТ "С КАКОЙ СТОРОНЫ У НЕЕ КАПОТ" если есть контакты скиньте в личку или на мыло eternalbeast(_гав_)yandex.ru
    Там стоит типа темппературного клапана, который давит на рычажок дросселя, при прогреве он задвигается и заслонка закрывается(всё это постепенно). Я же дал ссылки-там есть схемы. Да, и качни мануал.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Micra: При прогреве иногда дымит
    от Kermit в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 18:56
  2. расход при прогреве машины
    от Andrey 0071 в разделе Привет, новичок!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •