Всем привет !!!
Решил сделать бортовик по своей машинке, ато как-то не справедливо машина есть а бортовика по такой модели не одного и даже раздела нет так что буду писать здесь – авто практически идентичны !

И имя ей - Nissan Cherry N12 (E15) 1986

Итак начнём – первый мой автомобиль ВАЗ 2108 затем пришлось пересесть ан 2101,
И однажды имея 2000 заграничных рублей и 2 дня на покупку автомобиля, сел я лопатить инет на предмет покупки, рассматривал варианты 2108-09 и что-то подобное. На нашей замечательной яме всё как всегда – машины убитые, цены высокие. Попало мне на глаза объявление о продаже Nissana Cherry, на то время первый раз увидел такое авто на фото именно в объявление. Приехал посмотрел, прокатился, сами понимаете после копейки мне показалось что машина супер . Торг туда-сюда 2100$ и вот она моя =)) Больше всего понравились ЗАКРЫЛКИ =)) дистанционное управление задними окнами -img17610.jpg

Грех нарекать отъездил пол года вобще без вложений. Роздал долги за приобретения и начал вкладывать в машинку – когда полез и начал разбираться что там и почом, не раз вспоминал первого хозяина хорошим словом, задние пружины подпилена от ВаЗ2108 амортизаторы идентичны, выхлопная сварена тоже из ВАЗовских трубок различных моделей, карбюратор стоит СОЛИКС вобшем букет =))
Первое что сделал, переварил пороги и задние арки, (я так понимаю что задние арки проблемы всех похожих нисанов того времяни), Под «Г»-образную опору (Между самой аркой и опорой) набивается пыль которая потом абсорбирует влагу, что приводит к вот таким последствиям -

Потом поменял задние пружины и амортизаторы на родные – машинка стала на порядок мягче, независимая подвеска на столь лёгких машинах это жирный плюс .
Пульнул на ней в солнечный Крым г.Севастополь, по трассе разгонял до 160км.ч потом страшно стало, машина еле касалась асфальта подлитая и поря над дорогой =) Знакомые и очень опытные ребята электрики поставили мне сигналку с обратной связью и хорошую музыку, + по мелочам подправили где что криво висело и т.д. вобшем за недельку машинка преобразилась.
Следующим шагом была заменяя передних стоек – вот тут меня очень сильно удивили старые ещё заводские стойки которые откатали с 86 года но еще больше удивила цена на новые- 1200грн за пару. Не отходя от кассы поменял передние ступичные подшипники , отреставрировал рулевые наконечники, и шаровые. Заменил полностью все тормозные шланги и колодки, поменял задние барабаны.
Недавно затрещал ролик ГРМ – поменял ремень сальники и ролик , масло и фильтра !
По расходу очень доволен по трассе 5.5 – город 6-7, насколько я осведомлён это всё из-за соликса, по мошьноти ни знаю на родном карбе не ездил и друзей с подобными движками нет так что объективно сказать не могу.
Вобшем машинка у меня более 2-х лет, доволен полностью ! Даёт прикурить даже новым 99 и 15шкам !!