Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Замена штатной летней резины 185/55/16 на Note (Tekna) на 195/55/16

  1. #21
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Шафт, так зимой совсем другой стиль и условия для езды. Можно конечно на 205-ю ширину рисковать с диском на 6", но летом - стремак. А я так понял "Псевдониму" нужны именно летние. Летом на поворотах и на наших "дорогах" он сколько успеет накатать до первой шишки и/или "затёса" передних пластик-подкрылок? Да и 205 резина на 6" будет иметь каплевидность, что для шишок - "просто праздник какой-то!" (Карабас-Барабас). Не стоит рисковать, как мне кажется. Ну а если хочется - то это дело лично каждого конечно. Хотя если друг у тебя в Одессе, то зимы у вас тёплые (основная часть дорог без снежного литого полотна), значит для любителя острых ощущений и беспокойного сердца можно рискнуть и остановиться на выборе 205 под 6". Или друг из "северных"?, - тогда лучше с летним размером не рисковать.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #22
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    друг в Одессе живет
    летом 205 и на 6-ь дюймов думаю и почти уверен проблем не будет, ни с затиранием, ни с шишками. я ж езжу три года и ни одной шишки или пореза )))) а езжу не только по ровным дорогам ))))
    единственное о чем стоит помнить что давление нужно держать чуть выше и все.
    скажем я делаю так:
    если при 185/55/16 перед / зад я качал - 2,3 / 2,1
    то для 205/50/16 я качаю перед / зад - 2,5 / 2,3
    для 195/55/16 иногда качаю так - 2,4 / 2,2

  3. #23
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    То что я нашёл в инете, для размера 205/50/16 рекамендуемый размер ширины диска 6,5, минимальный 5,5, максимальный 7,5, вот ссылка.

  4. #24
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Ну с давлением - само собой: там же и внутренний объём увеличивается, поэтому всё логично. А ездишь ты не на 6, а на 6.5 если верить предыдущему посту? Или я что-то пропустил: ездил на 6,5 а сейчас на 6?
    Понятно что пол дюйма (12,7 мм) погоды не сделают, есть и допуски, но если они ближе к граничным в результате чего увеличивается каплевидность шины, то и вероятность соответственно возрастёт - получить "каку" летом. Давление-то держать нужно как для "прямого покроя" колеса, а оно на самом деле сужается к диску. Значит нужное давление больше "раздувает" основание шин. Это пустяки конечно, но учитывая мягкие борта большинства псевдо-скоростных шин, на которые народ ведётся, каку (грыжу), таки-да, можно заработать как 2 пальца в воду.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 27.01.2012 в 15:36.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #25
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну говорит же чел, что всё ок, всё остальное теория.

  6. #26
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Так это понятно: вот и форумная ссылка, я там тоже бросал. http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31847
    Это к тому, что граничные данные - не для меня. Не люблю загонять себя в угол упираясь только в минималку или максималку по значениям.
    Нужно что бы было 2 варианта выхода из любой ситуации. Это всегда лучше чем один, поэтому темка и была создана про 195/55/16. А то что счётчик будет больше показывать, так это вообще из области картинок для детей. Кому как нравиться. Принципиального здесь уже ничего нет, разве конечно если не складировать прирост скорости у себя дома под кроватью.

    Alias, тогда покупай 205 на 6-е диски. Будет тебе практика вместо теории, поюзаешь да и расскажешь через полгодика как и что. Будет интересно ознакомиться с твоими отзывами, в чём проблема? Я же не отговариваю, а наоборот! Сейчас даже предлагаю сделать покупку.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 27.01.2012 в 15:58.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #27
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    А ездишь ты не на 6, а на 6.5 если верить предыдущему посту? Или я что-то пропустил: ездил на 6,5 а сейчас на 6?
    я езжу на 6,5. друг на 6.
    КонтиСпортКонтакт 2 не относится к классу "псевдо скоростынх шин" -- она таковой и является. у нее индекс ZR то бишь предел по скорости бОльшой да и по нагрузке также.

  8. #28
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Так я его и не отношу к таковым!
    Я же писал, что если не цена Контика (Премиум Контакт-2 как для 185/55/16) и некоторая его шумность/дубовость (с боковинами всё в порядке за все пройденных 3 года на них), то был бы как один из вариантов для выбора. А так - по характеристикам - достойна всех похвал. Не уверен что все журналы проплачены для самых высоких рейтингов немецкой этой резины, но то что из себя показывала на скоростях, поворотах и на мокром, в ливень, по офигет лужам в том числе - это действительно очень неплохо. Может ещё и курсовая устойчивость помогала, что не у всех комплектаций енота есть, но даже без неё думаю результат был бы таким же отменным. За всю их жизнь на моём еноте - в хорошие передряги попадал раз пять-шесть.
    Лишь один закончился летальным исходом, когда Сценик пробил 2 правых, а я за ним шёл также на 140-150 км/ч успел хоть немного сбавить скорость, но от ямы не увернулся и резанул лишь одно (и то, подтравливать начало не сильно: 3-4 раза подкачивался по дороге в Киев, а оставалось ещё пройти 300-400 км). Заработал шишак и отделался лёгким испугом. А Сценику не повезло и ночевать с детьми караван сараем не сильно нам улыбалось. В той истории мы поставили на Сценик его запаску и моё колесо. А на место моего колеса я себе свою желторотую таблетку (запасу-мотоциклетку) поставил. Так прошли около 7 км до ближайшего шиномонтажа, где сценику залатали порезы на каждом (из двух) колесе и один диск рихтанули. А вот по приезду в Киев, зарулил я к своим и получил вердикт: шишак - ерунда, а вот через продольный слойный корд воздух начал подтравливаться и выходить в других местах, а не в том, где была заработана грыжа. Пришлось временно на камеу перейти. И ничего: откатал ещё треть-половину сезона: последние месяцы осени и почти всю весну. Зимой-весной искал что хотел для замены, но не сложилось. Взял итальяшек о чём темку и написал эту. Так что Контик-2 очень неплох, но для более высокого профиля (например 185/65/15 как минимум) - если нужна прибавка в комфорте. Это ЛММ.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 30.01.2012 в 17:50.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #29
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    В зимний сезон 2013-2014 опять поставил комплект своих колёс ("железяки" R15 + 185/65/15 TOYO SnowProx кажется серия S-942).
    Понимаю что резина со временем теряет свои свойства (6-й сезон это уже максимум), но протектор (до меток ещё 50% осталось где-то), даже ламели там в хорошем состоянии. Даже не думал что "япошки" настолько хороши и в эксплуатации окажутся на высоте.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #30
    Тест драйвер
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    17

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ozzy, как Марагони себя зарекомендовала? Какие отзывы

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 12:29
  2. комgлект летней резины R 16 195\55
    от Scotty в разделе Продам шины/диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 18:53
  3. Almera: Выбор летней резины для N15
    от Bоroda в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 20:46
  4. Note 1.6 TEKNA 2008 замена ремня ГРМ
    от yurcheg7 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 19:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •