Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Замена штатной летней резины 185/55/16 на Note (Tekna) на 195/55/16

  1. #31
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Привет. Если бы было на троечку, то второй раз не взял бы. Хотелось япошек конечно, но то что везут из китая под брэндом Toyo - к сожалению сейчас уже не актуально. А чистые япошки увы, старые модели, остатки на складах не то что хотелось тогда. После чего перешел к середнячкам, где "версо" опять победила в номинации цена/качество.
    Итальяшки эти вполне отвечают моим требованиям: мощная боковина от порезов и наших убойных дорог. Кроме того как для низкопрофильного слегка варианта нужен был мощный корд против грушеобразности, которой страдают например пластелиновые фино-российские нокиан и шины с большим профилем.
    Ресурс на три без хвостика года, но этого для летнего варианта достаточно, т.к. штатный бундес контик 2 скончался через 3,5 года.
    Немного тяжеловата, но это и понятно, т.к. 195 вместо 185 и профиль чуток выше, обьем внутри и общая площадь, поэтому коллейность чувствую на 20% острее чем это было бы на узких шинах. Инднкс нашрузки с запасом.запасом так что прет как танк.
    А в остальном паста и в Украине макаронами является.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 08.07.2015 в 00:19.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #32
    НиссаноВодитель Аватар для tolian
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Черновцы
    Автомобиль
    Guke
    Сообщений
    92

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я тоже за Итальянскую Марангони. Уже третий сезон катаюсь на летней Марангони. Теперь думаю на зиму заказать тоже этой фирмы комплект новой, понравилась мне на http://vashi-shiny.com.ua MARANGONI 4 WINTER. Рисунок у нее отличный, думаю что будет хорошо грести. До этого катался зимой на обычной "розяве"))

  3. #33
    НиссаноВодитель Аватар для Deretes
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    79

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolian Посмотреть сообщение
    Я тоже за Итальянскую Марангони. Уже третий сезон катаюсь на летней Марангони. Теперь думаю на зиму заказать тоже этой фирмы комплект новой, понравилась мне на http://vashi-shiny.com.ua MARANGONI 4 WINTER. Рисунок у нее отличный, думаю что будет хорошо грести. До этого катался зимой на обычной "розяве"))
    Главное, что не китайская. Итальянская хорошая и качественная, тоже моет на такую перейду.

  4. #34
    Тест драйвер
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    город Ха
    Автомобиль
    Almera
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolian Посмотреть сообщение
    Я тоже за Итальянскую Марангони. Уже третий сезон катаюсь на летней Марангони. Теперь думаю на зиму заказать тоже этой фирмы комплект новой, понравилась мне MARANGONI 4 WINTER. Рисунок у нее отличный, думаю что будет хорошо грести. До этого катался зимой на обычной "розяве"))
    Да после обычной "розявы" любые зимние шины покажутся даром небес
    Сам прочувствовал, когда перешел на Контик (Конти Викинг Контакт 3).

  5. #35
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Казань
    Автомобиль
    almera
    Сообщений
    103

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Особенно если не брезговать б/у шины брать. Тут можно шины не дорого выбрать, какие надо. Завезено всё из Европы, не могу не рекомендовать. Ну по крайней мере могу сказать что два раза уже брал там, и всё ок, пока ещё не пришлось менять
    ....

  6. #36
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Что брал, размеры, сезонность, брэнд, модель, год выпуска, состояние и глубина протектора, сколько отходили на альке сезонов а лучше в км и в каком городе эксплуатировались после покупки?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #37
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Кто юзал Michelin Pilot Sport 3, хочу взять на лето?

  8. #38
    Тест драйвер
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    Note 1.6AT Tekna
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию note - маленький внедорожник

    Господа Енотоводы, подскажите варианты резины на штатные 16-е диски с максимально высоким профилем.
    По работе сейчас катаюсь с полной загрузкой (4 человека + багаж) по страшным шамурам с проселочными дорогами направлениями. Стоят родные 185х55 R16 конти-2 и это печалька
    На зиму ставил 185x65 R15 Nokian Hakka R2 и горя не знал - высоко и мягко, а вот на летнем низкопрофе уже латка-на-латке.
    В общем, вопрос простой: есть ли варианты с 60 или 65 профилем на 16 дисках на лето?
    Эксплуатация примерно такая: город-10%, трасса-40%, деревни-50%
    P.S. Тему читал внимательно, пост публикую в связи с нестандартными требованиями.

  9. #39
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Посчитай пжл диаметр колеса 205/55/16.
    И от него уже рассчитывай другой профиль шин под 60 или даже 65 как ты хочешь. Но учти что на раскачках да и с хорошей нагрузкой по весу диаметр 205/55 будет уже тереть локеры, поэтому по моему мнению профиль под 60 вряд-ли ты найдешь по сносной цене.
    Т.о. тебе остается варивнт 195/55/16, но что бы забыть о шишках, заплатках и порезах именно на летней резине, выбирай брэнд с повышенной нагрузкой. Такие имеют хорошую жесткость боковин и не такие мягкие и каплевидные при паспортном давлении 2,3, хотя 195/55/16 на передок смело я качаю 2,4, т.к. У них обьем больше чем у 185/55/16.
    Из всего многообразия, которое я перещупал, Итальянский брэнд Маранджени как раз соответствует моим требованиям, да и под твои как раз подойдет.
    Удачи в выборе
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #40
    Тест драйвер
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я вот уже второй сезон MICHELIN EXTRA LOAD PILOT ALPIN PA4 98V откатал, они может и подороже будут,экономичнее, да и безопаснее будет,ребята сами привезли, еще и лето забрали на хранение.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 23.05.2018 в 07:01.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 12:29
  2. комgлект летней резины R 16 195\55
    от Scotty в разделе Продам шины/диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 18:53
  3. Almera: Выбор летней резины для N15
    от Bоroda в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 20:46
  4. Note 1.6 TEKNA 2008 замена ремня ГРМ
    от yurcheg7 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 19:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •